Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Стайные мелкие рыбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 30 Апрель 2016 - 00:19

о чем и речь изначально шла - попробуйте стаю за раз прикупить, антиасов или каких там...

Что значит попробуйте? пробовал. Стая для вас - это сколько. Мне теперь нужна от 10 штук. Я уже и на оцеляоисов согласен - актиний хватает.

Антиасы не стайные рыбы,. а гаремные

Есть у меня 6 желтых апогонов. Держатся стаей уже 3 года. Пару самцов постоянно с икрой находятся, но выловить, чтобы их расплодить у меня не получается. Рыбы скучные. Висят ровно на одном месте весь день. Вот я прям сейчас смотрю на аквариум, в котором  12 некрупных рыб на 700 литров. И ни одной не вижу. 


  • basopotam это нравится

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#42 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 30 Апрель 2016 - 00:51

Что значит попробуйте? пробовал. Стая для вас - это сколько. Мне теперь нужна от 10 штук. Я уже и на оцеляоисов согласен - актиний хватает.

Антиасы не стайные рыбы,. а гаремные

Есть у меня 6 желтых апогонов. Держатся стаей уже 3 года. Пару самцов постоянно с икрой находятся, но выловить, чтобы их расплодить у меня не получается. Рыбы скучные. Висят ровно на одном месте весь день. Вот я прям сейчас смотрю на аквариум, в котором  12 некрупных рыб на 700 литров. И ни одной не вижу. 

а напомните пожалуйста, чем стайные отличаются от гаремных?



#43 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 30 Апрель 2016 - 01:22

а напомните пожалуйста, чем стайные отличаются от гаремных?

половым составом.

в стайных он не важен. В гаремных имеет решающее значение.


  • DNK это нравится

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#44 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 03 Май 2016 - 00:33

Что значит попробуйте? пробовал. Стая для вас - это сколько. Мне теперь нужна от 10 штук. Я уже и на оцеляоисов согласен - актиний хватает.

Антиасы не стайные рыбы,. а гаремные

Есть у меня 6 желтых апогонов. Держатся стаей уже 3 года. Пару самцов постоянно с икрой находятся, но выловить, чтобы их расплодить у меня не получается. Рыбы скучные. Висят ровно на одном месте весь день. Вот я прям сейчас смотрю на аквариум, в котором  12 некрупных рыб на 700 литров. И ни одной не вижу. 

Антон, ну давайте прикинем по тем же антиасам.

Вот нужно нам завтра 10шт прикупить. Поехали.

Смотрим прайсы магазов, представленных рекламой на этом сайте.

Central Reef - нет. Аквалого - 5шт., причем они у них бледные - и сам в прошлом году бледных  брал, и потом как не заеду - всегда бледные. Рускорал - нет. Lysmata - нет, да и в Пущино мотаться не ближний свет. Рифовод - вроде по сайту кажет, что есть только самцы, но реально что есть - не понятно - когда у них был с месяц назад, был один бледный самец и еще они не всегда сайт по наличию обновляют.

В Калипсо - нет. Еще магаз на МА на Чистых прудах - по 2660р и наличие не понятно по сайту.

Итого можно купить бледных 5шт в аквалого по 1992р и одного им бледного самца в рифоводе по 900р. Номинально стаю собрали, но это никак не 10шт и с расцветочкой немного не то.

Какие еще варианты?

 

ps - про стайных и гаремных спасибо за пояснение. 



#45 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 03 Май 2016 - 07:33

Антон, ну давайте прикинем по тем же антиасам.
Вот нужно нам завтра 10шт прикупить. Поехали.
Смотрим прайсы магазов, представленных рекламой на этом сайте.
Central Reef - нет. Аквалого - 5шт., причем они у них бледные - и сам в прошлом году бледных брал, и потом как не заеду - всегда бледные. Рускорал - нет. Lysmata - нет, да и в Пущино мотаться не ближний свет. Рифовод - вроде по сайту кажет, что есть только самцы, но реально что есть - не понятно - когда у них был с месяц назад, был один бледный самец и еще они не всегда сайт по наличию обновляют.
В Калипсо - нет. Еще магаз на МА на Чистых прудах - по 2660р и наличие не понятно по сайту.
Итого можно купить бледных 5шт в аквалого по 1992р и одного им бледного самца в рифоводе по 900р. Номинально стаю собрали, но это никак не 10шт и с расцветочкой немного не то.
Какие еще варианты?

ps - про стайных и гаремных спасибо за пояснение.

вариант один: заказывать у оптовиков. Я же об этом и говорил, что даже попсу в виде хризиптер или хромисов купить сразу стаю проблема.

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#46 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 548
  • Откуда:Калининград

Отправлено 03 Май 2016 - 09:14

Соседней темой навеяло : кривохвостки - стайные и не особо крупные... Затык с кормёжкой. :(



#47 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 411
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Май 2016 - 14:12

Не, антиасы-это максимум на что я готов заморочится с кормежкой, их хоть раскормить есть шанс

#48 128

128

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 03 Май 2016 - 14:52

А почему вы не рассматриваете стайных бычком, например Китайского бычка (Ptereleotris zebra)?
Везде пишут, что стаей нужно держать, но никогда не видел в продаже больше 2 особей сразу.

"Китайский бычок – еще один выносливый вид, который можно рассмотреть в качестве потенциального обитателя аквариума. Эти ребята – близкие родственники огненных бычков. Самое значительное отличие: китайские бычки – стайные рыбы, держать их необходимо группами из 6 и более особей. Мои китайские бычки лучше всего чувствуют себя в группе из 8 и более особей. Не рекомендуется держать этих рыб в аквариуме без крышки: когда они напуганы, они способны выпрыгнуть из аквариума. Представители этого вида небольшого размера, в длину они достигают 7.5-10 см. Ниже – фото моих китайских бычков. "
Текс с данного сайта

Новичкам: Выбор рыб и чистильщиков 06.05.2013

Разделы: Беспозвоночные
Рыбы
Начинающим

#49 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 411
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Май 2016 - 16:54

Я рассматриваю все варианты, по этим бычкам-они не интересные какие-то.
Крупные и костяком не ходят

#50 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 548
  • Откуда:Калининград

Отправлено 03 Май 2016 - 21:48

Не, антиасы-это максимум на что я готов заморочится с кормежкой, их хоть раскормить есть шанс

А тут - мо быть затык с объёмом.. Мнения не навязываю, но искренне считаю, что на стаю антиасов потребна банка от тонны вверх.. И чем больше это самое "вверх" - тем лучше.

По раскорму.. В своё время раскармливал их икрой замороженных корюшки и салаки.. Честно - не знаю, можно ли этих рыб найти в Москве, имею в виду не вяленых-солёных, а именно замороженных. Да ещё с икрой - тут сезон нужно ловить... А, во - вариант : икра креветок, обычных Pandalus borealis, розовых, к пиву..

Насколько помню - эпопея по раскорму длилась чуть не полгода, потом антиасы превратились в наглых прожорливых тварей, которые только что мидий целиком не глотают.. Хотя и пытаются.. ))))


  • Kraken это нравится

#51 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 411
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Май 2016 - 22:10

Ну так я точно так же считаю, антиасов в такую мелкую акву сажать приходится от безысходности- нет же никакой альтернативы...

Ну вот есть шанс что красноточечные заживут микно, благо они в разы меньше антиасов- аква будет казаться огромной...



#52 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 04 Май 2016 - 00:44

У меня были голубоглазые апогоны. Красиво смотрятся, если вообще другой рыбы нет и в стае. Долго не прожили, никаких неудобств не было, просто не прожили долго и все.

Я тоже одно время загорелась выселить всех рыб и поселить только мелких только стайкой... потом переболела и решила, что пусть у меня не выставочная команда, но прижитая, навряд ли в другом доме они проживут столь же  хорошо.

 

И еще мне кажется, что любая морская стайка со временем сведется к числу 2.



#53 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 548
  • Откуда:Калининград

Отправлено 04 Май 2016 - 01:11

Ну так я точно так же считаю, антиасов в такую мелкую акву сажать приходится от безысходности- нет же никакой альтернативы...

Ну вот есть шанс что красноточечные заживут микно, благо они в разы меньше антиасов- аква будет казаться огромной...

Отмотал назад, глянул размеры акв-ма.. Сразу вспомнил свой вариант (в пресне) - пара сотен неонов, десяток скалярий.. Банка близкого объёма, хоть и других пропорций.. Прикинул то к этому.. По ходу - 2-3 десятка маловато будет, если брать красноточечных. Полсотни - ближе к теме.. ))) Тут, да - либо опт, либо - брать сколько есть несколько раз, у разных импортёров.. Ну там - по десятку, по дюжине..

А, кстати, кто планируется на роль скалярии?

 

.. вот с голубоглазыми - как раз 2-3 десятка - нормуль,


Сообщение отредактировал НикоШ: 04 Май 2016 - 01:13


#54 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 411
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 04 Май 2016 - 05:24

Ну было бы где заказать, надо пытать оптовых поставщиков.
Пардон, я уже не помню что там как в пресняках, потому аналогия со скаляриями мне не понятна.
Что бы стая не расслаблялась можно пару хризаптер дьяволов посадить-они на нижнем ярусе будут постоянно устраивать террор.
В этой акве хотелось бы хирургов не сажать, благо сейчас есть галиотисы и т.д

#55 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 548
  • Откуда:Калининград

Отправлено 04 Май 2016 - 08:15

Крупные скалярии мелких неонов кушают.  :) 

Что бы стая не расслаблялась ..

... и сажают несколько подростков скалярок, это заставляет неончиков плотно сбивать стаю.

 

Но - ответ понятен, осталось только уточнить : "хриз.-дьявол" - это которая из хризиптер, C.taupoy?

 

Хм, интересно, а обычные, тюлевые апогоны - не смогут играть роль пугала для стаи апогонов красноточечных?

И, более глобально, заинтересовало - а кого ещё можно приспособить на роль пугала, если хирурги не планируются? Занклы?


  • Андрей Карп это нравится

#56 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 411
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 04 Май 2016 - 08:21

В sps аквариум такого размера в общем то особо никого не посадишь из крупных рыб. С хирургами как повезет.
С идолами-это надо мягкую акву-рыбник делать

Дьяволы-это да taupoy, давно хотел, чую потом буду с копьём караулить по вечерам:)

#57 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 548
  • Откуда:Калининград

Отправлено 04 Май 2016 - 08:49

В смысле - с копьём у зоомагазина, чтоб никто не перекупил?  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

Ну, по ходу - и с мелкими-стайными вопрос прояснили, и на роль пугала кандидат имеется..

Но, по-прежнему, интересно - у кого какие идеи по кандидатурам на роль пугала (кроме хризиптер)? Лично у меня, окромя бредовых мыслей про диодона и синюю риномурену - в голову ничего путного не приходит...



#58 matros

matros

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 09 Август 2016 - 14:04

А можно вопрос по стайным... а то я ещё не всё прояснил)))

Вот Апогон Красноточечный... Если стайка в банку 900 литров. Сколько штук можно\нужно?

И Юра высказывался о скейпе для стайной рыбы... можно подробней? надо как-то иначе камни складывать? Есть примеры?



#59 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 09 Август 2016 - 15:47

Вот Апогон Красноточечный... Если стайка в банку 900 литров. Сколько штук можно\нужно?

Не стайные они нифига. А можно их штук 50, если остальной рыбы не будет


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#60 matros

matros

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 09 Август 2016 - 15:57

Не стайные они нифига. А можно их штук 50, если остальной рыбы не будет

Ну вот... а говорят разобрались)))

Так кто же стайный тогда? :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных