Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Прошу опознать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 01 Май 2016 - 00:56

Спасибо

Прикрепленные изображения

  • DSC_2081.JPG


#2 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Май 2016 - 01:00

Это крутая и очень редкая Губка или Асцидия...я привозил таких из Кубы и присылали из Индонезии...была Синяя и Оранжевая...

Если будет расти, то получится Очень красивая....



#3 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 01 Май 2016 - 01:09

Колониальная асцидия Botrylloides.



#4 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 01 Май 2016 - 01:09

Спасибо. Попробую сохранить

#5 swetlana7

swetlana7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2016 - 02:56

Как поступить Ваше дело, но...

Пришла ко мне такая губка случайно маленьким кусочком на камушке с гониопорой из местного Питерского магазина, тоже с начало понравилась!Стала расти, не по дням ,а по часам!захватывая при этом достаточное колличество камня уже рядом, скорость роста не обычайно ВЕЛИКА, подумав , что мне не нужно, чтоб это губка везде росла,я счистила её прям в аквариуме, отклеила гониопору, её там тоже считила, благополучно заклееила пластилином это место где она росла, посадила обратно гониопору!!!Не прошло и нескольких дней, как она вновь появилась там же, только уже рисунок востановился другой!Я в шоке!Короче если её распетрушить, она регенирируется снова, но в другом рисунке!Проделав опять тоже самое, только уже более внимательно... соскаблила её опять. Следов не осталось!Больше на том же месте до сих пор не появлялась , но эта дрянь появилась в другом месте, на трубе(на сливе) которая у меня заложена камнями!Стала подниматься по трубе(что я не сразу и увидела)расти ,и всё это опять со скоростью света!Витогк сейчас вся труба высотой 80 см занята этой губкой(( ,а всё заложено камнями и склеено!посколько везде есть расщелины и везде проветривается,губка стала пробираться , перекидываться на камни на видимых  участках!хотела разбирать РИФ весь, только чтоб избавиться навсегда, но она на трубе,а как??Выхода не было ни какого!Посоветовали одного волшебного ежа!!!!!!!!Чудо ЁЖИК! купила два сразу в местном магазине!Сказали , что только ОНИ едят это!(ну ещё и ангелы, но мне их нельзя)Работа по облизыванию губок началась не замедлительно, осталось ещё много, но ежи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО именно эту губку жрут!Я бы удалила немедленно всё это, вместе с камнем, если есть такая возможность!ёж вот такой!  

Еж Eucidaris metularia

 

Прикрепленные изображения

  • metularia s.jpg


#6 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 840
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 01 Май 2016 - 03:07

сейчас вся труба высотой 80 см занята этой губкой(( ,а всё заложено камнями и склеено!посколько везде есть расщелины и везде проветривается,губка стала пробираться , перекидываться на камни на видимых  участках!

 

Фото не осталось? Хочу понять что у вас было такое быстрорастущее, может и правда губка. У топикстартера не губка, у него асцидия.


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#7 swetlana7

swetlana7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2016 - 03:11

Фото нет, но завтра попробую сверху сфоткать. У меня свидетель есть )) человек , который обслуживает акву!Я его ещё просила, т. к. трубу ни как не счистить, чтоб он мне разобрал риф и на трубу на которой эта штука растёт, одел другую трубу по шире,и сверху заклеить пластилином, конечно , он сказал , что это смешно!

Фото 100%  то, что у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#8 swetlana7

swetlana7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2016 - 03:14

Я ёжика принесла и посадила прям на эту (асцидию) или губку, он сразу часть съел и видимо сидит там на этой трубе, там где он посидел исчез ОГРОМНЫЙ КУСОК! но чуть чуть не доел,(видимо пошёл дальше)вот завтра попробую этот кусочек сфоткать.



#9 swetlana7

swetlana7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2016 - 03:16

Может и асцидия,я не спорю, просто ЭТО )) мне не надо,а как избавиться не знала!!! :)



#10 swetlana7

swetlana7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2016 - 03:20

Может кто нибудь знает, как ещё избавиться от этой асцидии, с радостью попробую, помогу ежам , уж очень быстро растёт!



#11 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 01 Май 2016 - 09:51

Может кто нибудь знает, как ещё избавиться от этой асцидии, с радостью попробую, помогу ежам , уж очень быстро растёт!

Отрезать и продавать. :)

Если только на трубе, то заменить трубу.



#12 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Май 2016 - 11:57

У меня они так и не прижились.... стали прозрачными как желе и сдохли.... растворились!

Их вообще продают по 2500р за камень 7см






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных