Перейти к содержимому

Open

Фотография

Продавцы. Рейтинг. Форум.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

Опрос: Нужен такой топик для каждого продавца или нет? (62 пользователей проголосовало)

Нужен такой топик для каждого продавца или нет?

  1. Да. (55 голосов [88.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 88.71%

  2. Нет. (7 голосов [11.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.29%

Голосовать

#41 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 05 Май 2016 - 11:25

Затея Отличная!!!

   Добрый день, Александр! Затея - хорошая, а результат - сомнителен в части корректности оценки.

Пример: 

   я покупаю у трех "магазинов" представленных на этом сайте. Мне все нравится. Отношение продавцов, упаковка, состояние гидробионтов... . Мне также нравится и Ваше отношение к своему бизнесу. Всегда открыты к диалогу и просьбам, советуете, состояние Ваших кораллов и отзывы Ваших покупателей тому подтверждение. Но я ни разу не покупал у Вас и не потому, что Ваши морфы хуже, а лишь потому, что у Вас минимальная сумма заказа для отправки в регионы 10 т. р. И представив (гипотетически), что если в рейтинге магазинов в результате моего мнения у Вас будет на один "плюсик" меньше не означает, что Ваш магазин хуже. Просто он мне не очень удобен. А если также проголосуют еще несколько "регионов"? 

   Мне кажется раздела "отзывы" достаточно в каждом отдельном случае. Другое дело, что можно было бы сделать невозможным "подтирать" неприятные продавцу сообщения для объективной оценки. ИМХО



#42 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 05 Май 2016 - 11:33

Добрый день, Александр! Затея - хорошая, а результат - сомнителен в части корректности оценки.
Пример:
я покупаю у трех "магазинов" представленных на этом сайте. Мне все нравится. Отношение продавцов, упаковка, состояние гидробионтов... . Мне также нравится и Ваше отношение к своему бизнесу. Всегда открыты к диалогу и просьбам, советуете, состояние Ваших кораллов и отзывы Ваших покупателей тому подтверждение. Но я ни разу не покупал у Вас и не потому, что Ваши морфы хуже, а лишь потому, что у Вас минимальная сумма заказа для отправки в регионы 10 т. р. И представив (гипотетически), что если в рейтинге магазинов в результате моего мнения у Вас будет на один "плюсик" меньше не означает, что Ваш магазин хуже. Просто он мне не очень удобен. А если также проголосуют еще несколько "регионов"?
Мне кажется раздела "отзывы" достаточно в каждом отдельном случае. Другое дело, что можно было бы сделать невозможным "подтирать" неприятные продавцу сообщения для объективной оценки. ИМХО

Вы не можете дать лично оценку магазину не купив там ничего. Вы сейчас всего лишь рассказали нам свои ментальные предположения о магазине, основанные на вашем личном общении и оценке других. Это опять же мне бабку тут сказала, что у тети Зины сваха двоюродной сетры мужа, дочери бабы Клавы занимается выращиванием ананасов на огороде под Норильском.
Оценка ставится по факту покупки.
И вы совершенно по обьективной причине не ставите оценку данному магазину. Вы там ничего не покупали. Купите поставите. Я вас уверяю на рейтинг никак не скажется.
Дальше. Отзывы могут занимать 30-40 страниц. Штудировать все, думаю занятие не из интересных, в то время как оценка сразу даст представление о магазине.

#43 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 05 Май 2016 - 11:35

Да и плюсы порядочному продавцу очевидны, к нему быстрее прийдут люди с деньгами, нежели к плохому продавцу.
Все кто против и привели свои доводы, огромное спасибо. Доводы интересны и думаю их так же нужно учитывать.

#44 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 05 Май 2016 - 11:49

Совершенно верно! Содержание диких животных, а морские гидробионты если кто забыл, как раз к ним и относятся, это тяжкий труд требующий огромных знаний. Но есть люди которые путают покупку телефона с покупкой живого существа.

Вытряхивание из пакета деревянной рыбы, коралла в соплях и отваливающихся полипах, облетевшего коралла, ну нткак не относится к содержанию. Получение больной рыбы, паразитов на коралле никак не относится к содержанию.
Магазину не так накладно сделать общий карантин примитивный куе кораллам пришедшим, сделать большую ванночку и через нее пропустить все кораллы, и в передержку. Так через 2 дня ванночека, и через неделю будет коралл без паразитов. Стоимость карантина отдельного коралла будет копеечная, на цену не повлияет.
И в остальном так же.
Еще раз оценки будут модерироваться. Откровенное дилетантство будет чиститься.
Так же не плохо бы писать на пакете и КыАш банально. Продавец знает свою карбонатку, покупатель тоже. Новичка заставит лишний раз подумать зачем этот КыАш и почитать и в случае большой разницы переводить подольше.
Вообще считаю, что магазин обязан консультировать и давать првичные необходимые консультации.
  • Andrew_d и mamadu это нравится

#45 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 05 Май 2016 - 11:53

    Добрый день, Руслан! Ну давайте я немного откорректирую свою мысль:

тогда у Александра будет меньше оценок по покупкам (количественный эквивалент), в противовес другим магазинам, но, повторюсь, не из-за того, что у него хуже, а просто неудобно.

    Вот про указание на пакете уровня КН - мысль очень хорошая и полезная.



#46 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 05 Май 2016 - 12:04

Добрый день, Руслан! Ну давайте я немного откорректирую свою мысль:
тогда у Александра будет меньше оценок по покупкам (количественный эквивалент), в противовес другим магазинам, но, повторюсь, не из-за того, что у него хуже, а просто неудобно.
Вот про указание на пакете уровня КН - мысль очень хорошая и полезная.

Правильно) он же вам не продал, поэтому и продаж меньше, потому что у него условия такие, захочет больше оценок от регионов, возможно пересмотрит минимальнуюстоимость отправки :) а если будет все устраивать, то не пересмотрит :), тогда и не переживайте, что вы не дали оценку.

#47 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 05 Май 2016 - 12:34

Правильно) он же вам не продал, поэтому и продаж меньше, потому что у него условия такие, захочет больше оценок от регионов, возможно пересмотрит минимальнуюстоимость отправки :) а если будет все устраивать, то не пересмотрит :), тогда и не переживайте, что вы не дали оценку.

    Все верно. По-этому эту мысль я изложил именно в ответ на его сообщение. Возможно ему и без "регионов" продаж хватает.

А по поводу "раздачи оценок" я уж точно не переживаю. Это все очень субъективно. Можно из-за своего невежества незаслуженно обидеть человека и я, сообщив свою претензию именно продавцу, не стал бы выносить ее (претензию) на всеобщее обозрение. 



#48 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Май 2016 - 12:52

Так же не плохо бы писать на пакете и КыАш банально. Продавец знает свою карбонатку, покупатель тоже. Новичка заставит лишний раз подумать зачем этот КыАш и почитать и в случае большой разницы переводить подольше.
Вообще считаю, что магазин обязан консультировать и давать првичные необходимые консультации.

Про КН поддерживаю.


Who is John Galt?

#49 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 05 Май 2016 - 14:30

Добрый день, Руслан! Ну давайте я немного откорректирую свою мысль:
тогда у Александра будет меньше оценок по покупкам (количественный эквивалент), в противовес другим магазинам, но, повторюсь, не из-за того, что у него хуже, а просто неудобно.
    Вот про указание на пакете уровня КН - мысль очень хорошая и полезная.


Зачем извините? Какая разница какой КН? И что Вы будете делать если например КН указан 11, а в Вашем аквариуме 8?
  • DNK это нравится

#50 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Май 2016 - 14:39

Саш, а ты всем кораллы в долг отправляешь? :) 350 тыс это примерно стоимость всей живности в твоем аквариуме на тот момент когда например я у тебя был и ты все это отгузил под простые обещания? :)
Мне просто интересно как можно кинуть продавца, так из любопытства :)

Это все наши товарищи форумчане.... Двое обещали выслать деньги немного позже...зарплата завтра итд

До сих пор жду....1,5 года и 7 месяцев

А третий денег взял на закупку кораллов...262.000р и его типа кинули....

У меня кораллов в наличии примерно на Миллион!!!



#51 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Май 2016 - 14:57


Что бы не флудить отписал в ЛС.
Who is John Galt?

#52 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Май 2016 - 17:01

*
Популярное сообщение!

Ну вот.... тема еще не создана, а конфликты уже понемногу развиваются!
При чем только между покупателями.....
Представляете, что будет дальше?
В спорах не рождается истина...а рождаются Конфликты!!!
  • Манюня, Шкет, Neomarin и 4 другим это нравится

#53 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 05 Май 2016 - 17:06

Ну вот.... тема еще не создана, а конфликты уже понемногу развиваются!
При чем только между покупателями.....
Представляете, что будет дальше?
В спорах не рождается истина...а рождаются Конфликты!!!

Так никто не спорит :( и споры как раз возможны в этих темах, но никак не в предлагаемых темах.

#54 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 05 Май 2016 - 17:51

Так никто не спорит :( и споры как раз возможны в этих темах, но никак не в предлагаемых темах.

   Спорить будут в любых темах, где один думает, что он прав, а другой знает, что прав именно он... дай только тему блеснуть знаниями.))


  • Шкет это нравится

#55 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 05 Май 2016 - 18:09

Я думаю все высказались. Кто часто посещает форум и хотел проголосовать это сделали.
Думаю пора закончить тут дискуссии и просто дождаться, что на весь наш перформанс ответит товарищ директор данного ресурса.
Ждем резюме и решение sleepy

#56 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Май 2016 - 19:57

Сообщения про адаптацию кораллов вынесены в отдельную тему:

https://reefcentral....tciia-korallov/


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#57 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Май 2016 - 20:21

*
Популярное сообщение!

Приветствую всех!

 

В настоящее время для претензий к деятельности магазинов выделен специальный раздел: Претензии к магазинам и производителям

Порядок написания жалоб-ответов в данном разделе оговорён вот тут: https://reefcentral....zinam-i-proizv/

 

 

Я вижу, что большинство (89%) проголосовало за "Да" , но голосующие на самом деле отвечали совсем на другой вопрос.

Примерно на такой: "А правда было бы здорово, если бы у каждого магазина был бы обозначен честный и справедливый рейтинг?". И на этот вопрос я бы тоже ответил "Да". Но между этим желанием/идеей и адекватной реализацией - пропасть.

 

Что касается предлагаемой идеи рейтингования: Абсолютно нежизнеспособно (особенно на узком рынке), требует существенных ресурсов и даже после этого всё равно не сможет претендовать на объективность даже близко. Количество слабых мест (технических, социальных, интеллектуальных и административных) столь велико, что рейтинг будет зависеть от чего угодно, но не от качества работы магазина.

 

В конечном итоге подобная деятельность приведёт только к возникновению дополнительной напряженности между всеми участниками рынка/сообщества.

 

Всем спасибо за мнения, тема закрыта.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных