Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Помпы Jebao WP-40 ? опыт использования

Jebao WP-40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#1 AlexPiter

AlexPiter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Откуда:Питер

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:32

наконец получил парочку вот таких помп Jebao WP-40

 

заказывал здесь http://www.fish-stre...?category_id=35 заодно с автодоливом с 3-мя датчиками (стоит копейки 45 баксов, изготовлен очень хорошо, пока нравится очень)

 

в выходные буду их ставить, о результатах расскажу, но может кто-то уже пользует их, поделитесь мнениями, впечатлениями ?

 

пока заметил только проблему с проводами, для моей аквы провода конечно коротковаты, вернее из-за того что есть отдельный блок питания 220-24 и есть провод к нему и от него, а блок управления нужно выносить наружу из тумбочки, то получается что либо блок питания надо ближе к выносу тащить, либо провод между БУ и БП удлинять. Провод на 220 удлинить вообще нет проблем там стандартный компутерный провод, а вот на 24В который там посложнее, не очень удобно, буду думать что делать.


с ноября 2012 г. МА 2000х700х700 (980 л), смешанный.

#2 AlexPiter

AlexPiter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Откуда:Питер

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:57

пока поставил одну, вроде все нравится, работает довольно тихо, вибрация небольшая т. к. сама помпа на резиночках крепиться к магнитному основанию, магнит довольно крепкий на 15 мм (12мм стекло + 3 мм задний фон) прикрепился хорошо, с обеих сторон магнитов резиночки чтобы не повредить стекло. Все регулируется, попробовал режим волны, одна помпа раскачала даже мою 2м банку на 1 см примерно, пока выставил режим быстро+медленно посмотрю что как будет и поставлю вторую либо рядом либо в противоположном краю. старые помпы пока оставил и включил на продув камней.

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130407_175150.jpg
  • IMG_20130407_175121.jpg

  • vahegan это нравится
с ноября 2012 г. МА 2000х700х700 (980 л), смешанный.

#3 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 992
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:49

Очень интересно было бы сравнить эту помпу с народной Resun 15000.

Если доводилось иметь с ней дело, был бы благодарен услышать сравнительные впечатления. По цене эта новая модель выходит в 1.5 раза дороже, но я не уверен, что она лучше Ресана.

Интересует также возможность встраивания этой помпы в вейвбокс.

#4 ascot

ascot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Откуда:железнодорожный

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:00

Пользуюсь такими около двух месяцев. Пока только положительные впечатления. Первые два дня немного шумели но потом приработались и сейчас работают практически неслышно. По мне провода даже чересчур длинные, качество изготавления очень хорошее. Ради интереса вскрыл контроллер - там всё очень аккуратно и на мой взгляд качественно. А вообще очень много обсуждают эти помпы на RC (англоязычном).
  • vahegan это нравится

#5 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 992
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 10 Апрель 2013 - 17:05

Заказал сегодня такую на FishStreet. Около 100 долларов с пересылкой. Resun 15000 у меня тоже есть, примерно столько же стоила.

Когда придет, попробую сравнить эти две помпы.



#6 Vittall

Vittall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Город Грехов!!!!!!

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:54

Ждем впечатлений, и итог сравнения.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

#7 AlexPiter

AlexPiter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Откуда:Питер

Отправлено 12 Апрель 2013 - 23:12

сегодня у приятеля сравнил с тюнзовскими, кхм, китайцы сделаны интереснее, у них магниты с резиночками и сама помпа через резиновые амортизаторы к магниты, что уменьшает возможные вибрации. и провод у тюнза торчит, а у китайцев выходит из основания помпы где движок стоит. так что они не просто украли, а с доработками.


с ноября 2012 г. МА 2000х700х700 (980 л), смешанный.

#8 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:05

я использую и ресуны и джебао... джебао недавно, около трех месяцев... по поводу цены, с фишстрита она получается почти одинаковой, если считать с доставкой... новая помпа меньше по размеру, качественно сделана и может раскачать банку до 1,5 метров на 2-3см... не шумная и достаточно режимов работы... я доволен, использую две такие в разных аквариумах... в дисплее с большой декорацией из ЖК 60Х60Х50 раскачивает на 4см, работает как вэйв, в дисплее 120Х70Х70 пока работает вместе с ресуном, аква еще не закончена, поэтому работают в рэндом режиме и по моему этих двоих достаточно на 600л...

мне джебао больше нравится, чем старый ресун, как дизайн и качество изготовления,  так и мощность и простота настройки...


  • vahegan и Michail это нравится

#9 dinn

dinn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Откуда:Иваново

Отправлено 13 Апрель 2013 - 17:24

В целом - отличная помпа. Размер один в один с 6085. Из недостатков: разные партии - разная шумность, фотодатчик глючный, фиксация в различных положениях у тунза чуть лучше - крепление от него отлично подходит.  Нет связи с компом и между собой, но возможна вот такая доработка.


  • vahegan, Michail и к0стик это нравится

#10 AlexPiter

AlexPiter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Откуда:Питер

Отправлено 20 Апрель 2013 - 16:22

поставил вторую помпу чуть ниже, увы их в унисон пока не получилось, будем дальше пробовать, прицепил вот так на стекло, удобно.

 

шумность новой помпы присутствует, работает громко, погляжу пару дней как будет, предыдущая была почти не слышна с самого начала.

 

пока все радует очень, при стоимости меньше 3000 руп за штуку просто идеальный выбор.

 

кстати кто разобрался с настройками ? поделитесь опытом я чот читал читал англицкий текст но так нихрена и не понял.

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130420_171211.jpg
  • IMG_20130420_171221.jpg

с ноября 2012 г. МА 2000х700х700 (980 л), смешанный.

#11 iya

iya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Откуда:almaty

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:43

моя на почте лежит... сегодня не отдали... теперь только в понедельник, поставлю, попробую, отпишусь



#12 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 897
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Апрель 2013 - 21:51

Не очень понял, там идёт контроллер в комплекте?



#13 iya

iya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Откуда:almaty

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:34

да, именно так



#14 iya

iya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Откуда:almaty

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:00

забрал помпу....

размер меня удручает... для моих 300л - великан... 

из хорошего:

на вид сделана не плохо, виброизоляция то же не плохая - крепление помпы как у тюнза.... само крепление к магниту идет на 4х резиновых ножках - мягкие, сколько прослужат в морской воде - не известно. далее магнит к стеклу через резиновый уплотнитель с присоской. с сухой стороны магнит так же через резиновый уплотнитель. 12мм стекло держит отлично.

режимов не много - как я понял

L - low speed (без регулировки постоянная мощность) 

H-high speed (без регулировки постоянная мощность)

W1 - короткая волна (регулируется только импульс, мощность не регулируется)

W2 - запрограмированный режим с небольшим разнообразием. 

W3 - так же заранее запрограммирован

else - более разнообразный, смешанный цикл.

 

в своих 85 см "волну" поймал быстро, до края у меня 4 см.... 3я волна была на полу... а так же 4,5,6 вслед за ней... пока успел выключить. сейчас стоит в режиме else. волна набегает постоянно на аварийку

на данный момент есть небольшой гул от помпы на максимуме, но с вортеком его вообще не сравнить.

 

из того что мне не понравилось

неожиданно большой размер. знал бы - не заказывал.

нет регулировки по мощности потока. - очень огорчает.

 

кстати на китайской инструкции написано WP-25, WP-40... значит есть младшая модель


  • Krang это нравится

#15 AlexPiter

AlexPiter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Откуда:Питер

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:40

нет регулировки по мощности потока. - очень огорчает.

 

кстати на китайской инструкции написано WP-25, WP-40... значит есть младшая модель

 

погоди ка, а крутилка что делает как не регулирует мощность потока ?


с ноября 2012 г. МА 2000х700х700 (980 л), смешанный.

#16 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 992
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:24

кстати на китайской инструкции написано WP-25, WP-40... значит есть младшая модель

 

Ожидается. Пока в продаже не было. Вроде к маю обещают



#17 iya

iya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Откуда:almaty

Отправлено 22 Апрель 2013 - 16:56

крутилка только скважность регулирует и то не во всех режимах.



#18 iya

iya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Откуда:almaty

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:07

еще один момент - относительно глупый конечно : стекло у меня 12мм ... сдвинул немного помпу и она перестала запускаться.... пробует и клинит..... вытащил из воды - работает.... засунул в воду - работает, поставил в крепление - клинит.

 

магнит - мешает наводками ротору.... если убрать сухую часть - работает.... прикрепляю - клинит.... я в шоке...

поставил через 5мм пластиковую "прокладку", и то работает уже на меньшей мощности.

 

позже сделаю фото внутринностей блока управления



#19 AlexPiter

AlexPiter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Откуда:Питер

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:49

очень странно. т.е. до этого работала а сейчас перестала ? я правильно понял ? просто у меня стекло тоже 12 мм и обе помпы работают без вопросов во всех режимах, вчера стал смотреть на режимы и действительно крутилка мощность не меняет, хотя я думал что меняет.

 

Фото внутренностей очень бы хотелось, если можно сделай почетче и покрупнее фотки со всех сторон, я попрбую отдать своим ребятам в техотдел, чтобы они гянули можно ли их как-то связать между собой, имеется ввиду связать несколько помп либо на один блок управения, либо блоки управления связать между собой.


с ноября 2012 г. МА 2000х700х700 (980 л), смешанный.

#20 iya

iya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Откуда:almaty

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:38

так у вас под рукой два контроллера  ;)

 

в начале при установке то же была проблема - но особо не вникал - нашел положение - запустилась и хорошо.

на ваших фото крепления магнита - боковое.... а у меня сейчас по оси вращения ротора... попробую когда буду менять место прикрепить как у вас






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных