Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Нитраты за 100 и акропоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 26 Май 2016 - 21:38

Это не революция. это нормальный опыт. Если коралл не растёт то он не раскроет все своих цветов. Тот факт что точки роста как правило имеют иную окраску в отличии от основного цвета коралла. даёт нам совершенно другой вид всего коралла. Сама точка роста белая - плавно переходит скажем через фиолетовый - в зелёный или жёлтый. Это уже как минимум три цвета одного коралла. Если коралл не растёт и не умирает, и в то же время не коричневый, то он как правило одного цвета (зелёный, красный, синий), а когда растёт то два три цвета имеет.

 Вообще не понимаю. зачем это обсуждать, если это достоверный факт - кралл растёт и окрашивается, то он красивый однозначно.

Если вы увидели точки роста, это еще не означает, что вы познали Дзен )))

а по ссылке что Карен тут давал  http://www.reefcentr...2529874&page=54

что скажете ?



#62 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 26 Май 2016 - 22:25

Налегать на медь очень опасно. Но, кому нравится, пробуйте.
Соль аквафорест стала замешивать к КЗ, негатива нет, обрастания без изменений, выбеливания сверх нормы свойственной КЗ нет. Меня все устраивает, включая саму соль Аквафорест без пробиотиков.

#63 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 345
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 Май 2016 - 23:14

Без нормального роста не буде нормальных цветов.

С классическим подходом риф нужно поддерживать постоянно в форме. а не ждать три года когда он перерастёт. Ничего перезапускать не надо. нужно поддерживать форму рифа и тех. часть.

Лучшее-враг хорошего. Ну буду без точек роста, зато с ярким телом и кустистым телом.

Но вы не волнуйтесь, риф то нужно сначала вырастить-насмотрюсь до умопомрачения на эти точки роста...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных