Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Креветка Арлекин

Арлекин креветка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:00

остался один вопрос: сколькодолжно быть астерин в сампе, чтобы безболезненно для их популяции доставать по две звезды в неделю??

 

Никто не скажет - зависит от количества питания для них



#22 Max46

Max46

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Курск

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:07

впринципе так то можно и офиуру потихоньку кромсать. Но как-то скверно все это.



#23 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:12

впринципе так то можно и офиуру потихоньку кромсать. Но как-то скверно все это.

 

Офиуру не будет есть. Скверно не то слово!

 

Поэтому и видим в барахолке часто "поделитесь астеринками, арлекин умирает!"

 

Покупать спецом для него больших звезд еще большее варварство, потому что с момента смерти от нее надо избавляться - начнет портить воду, а много от нее арлекин не съест. 

 

Если идти путем подрезания ног, то имейте в виду, что нога у звезды восстановится примерно за месяц. Протореастеров для этих целей выбирают, потому что их понятно, чем кормить (в отличии от медленно умирающих детритофагов типа линкий, итд - эти за неимением питания восстанавливаются очень медленно). Т.е в отдельной емкости держат группу звезд и по очереди их подрезают, давая им месяц передышки на восстановление.



#24 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:12

Ноу комментс ))) Читайте больше, Александр - тогда меньше в сообществе будет абсурда в формате "Огурци в понимании людей это такая Чёрная штука, жрущая песок" (с). Ну хотя бы википедию, а? https://ru.wikipedia.../wiki/Голотурии

 

Начали с того, что арлекины "точно жрут" огурцов, закончили тем, что они их могут поцарапать. Сейчас придем к тому, что они их по головке гладят и огурца это смертельно обижает. 

 

Я пентакту (потенциально ядовитого фильтратора) отрывал от стенки с ножками - и она и не вздумала аннигилировать. У меня tiger tail умер в банке и я только через несколько дней заметил - и все живы. Яблоко стоит особняком в плане концентрации токсинов - но оно должно умереть, или попасть в помпу, или еще что-то, чтобы устроить cuke nuke в банке. 

 

По теме, повторюсь - арлекины НЕ едят, не царапают, не гладят по головке никого, кроме звезд, точка. 

 

P. S. Один из наиболее полных ресурсов по арлекинам - статья Чарльза Раабе, рекомендую. Тут есть все, вплоть до попыток размножения - http://chucksaddicti...quinshrimp.html

:lol:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :rofl:  Фотографии не ядовитых видов Голотурий в студию!!! Ну или хотя бы точные названия!!! :biggrin: Найдите в Википедии что ли... или скопируйте в Интернете... как вы это делаете... в статьях покопайтесь наконец..

Ещё раз повторюсь... у меня лично Желтая Голотурия повреждённая Арлекином Отравила ВСЕХ рыб в течении 30 минут!!!

Я лично ВИДЕЛ как Арлекин катался на Голотурии и прогрыз в ней отверстие около 3 мм...Рыбы начали и закончили дохнуть у меня на глазах!

После чего Голотурия сразу переехала жить в унитаз!!! Жаль животное, но делать нечего... она повреждённая и может ещё долго травить воду ядом...

Все ваши доводы просто пустая болтовня не о чём...

ФОТОГРАФИИ в СТУДИЮ!!! и за одно Вашего Аквариума, что бы мы понимали с кем имеем честь общаться....



#25 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:23

Лично видел как Креветка Арлекин ел Желтую Губку круглой формы... сам офигел... перерыл весь интернет, ни чего подобного специалисты в своих статьях не описывают!!! Искал в надежде, что губками кормить можно.. ну что бы звезд постоянно не покупать, Астеринки быстро заканчивались.

Мне кому верить... своим глазам или специалистам которые такого просто не видели???

Про Хепатуса и Линеатуса тоже везде пишут, что растительноядный и Риф Сэйф...а на деле ЛПСы трескает за обе щёки!!! И такой дезинформации в интернете полно..

Доверяю только личному опыту!!! а его у меня ОГОГО!!! :biggrin:

Ладно дальше без меня...Теперь у вас есть тема для размышлений!



#26 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:28

:lol:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :rofl:  

 

Можно я оставлю Вас посмеяться и пофантазировать в одиночку? )) Как можно всерьез что-то объяснять человеку, для которого "Огурци в понимании людей это такая Чёрная штука, жрущая песок". Мне сделать сравнительный анализ всех 1150 видов этого класса? 

 

P. S. Наводку дам, дальше сам. Огурцы карибского бассейна в целом считаются сравнительно неядовитыми/ неопасными для рифовых систем. Индонезийские чаще всего представляют бОльшую опасность. Из них фильтраторы обладают бОльшим запасом токсинов (голотурин и микс из других ядов). Сифонящие песок считаются менее токсичными. Но и в той и в той категории есть достаточно исключений. Пример я приводил - tiger tail (тигровый огурец). Считается безопасным, лично у меня в системе умер своей смертью вообще без последствий для живности. 

 

За сим откланиваюсь.



#27 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:34

Можно я оставлю Вас посмеяться и пофантазировать в одиночку? )) Как можно всерьез что-то объяснять человеку, для которого "Огурци в понимании людей это такая Чёрная штука, жрущая песок". Мне сделать сравнительный анализ всех 1150 видов этого класса? 

 

P. S. Наводку дам, дальше сам. Огурцы карибского бассейна в целом считаются сравнительно неядовитыми/ неопасными для рифовых систем. Индонезийские чаще всего представляют бОльшую опасность. Из них фильтраторы обладают бОльшим запасом токсинов (голотурин и микс из других ядов). Сифонящие песок считаются менее токсичными. Но и в той и в той категории есть достаточно исключений. Пример я приводил - tiger tail (тигровый огурец). Считается безопасным, лично у меня в системе умер своей смертью вообще без последствий для живности. 

 

За сим откланиваюсь.

Фотографии или точные названия в студию!!!

Не нужно переписывать тексты, копировать Чужие знания и правильные названия из интернета....

ФОТОГРАФИИ!!!

Ну вот и всё!... Откланялся.... ну удачи!



#28 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 17:44

Фотографии или точные названия в студию!!!

Не нужно копировать тексты и правильные названия из интернета....

ФОТОГРАФИИ!!!

Ну вот и всё!... Откланялся.... ну удачи!

 

Александр, я понимаю, что читать - это сложно  :lol: Проще выдумать ОГОГО про мифических арлекинов, дырявящих дырки в голотуриях и пожирающих губки. Как Вы говорите - ФОТО В СТУДИЮ!!  :rofl:

 

Давайте закончим, а? Вся актуальная информация топикстартеру дана.



#29 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:30

Александр, я понимаю, что читать - это сложно  :lol: Проще выдумать ОГОГО про мифических арлекинов, дырявящих дырки в голотуриях и пожирающих губки. Как Вы говорите - ФОТО В СТУДИЮ!!  :rofl:

 

Давайте закончим, а? Вся актуальная информация топикстартеру дана.

Я же у вас прошу фото из настоящего(сфоткайте свой аквас, а голотурий поищите в интернете), а вы у меня из моего прошлого..... которое не вернуть. :biggrin:

Найдите в интернете фотографии Голотурий которые не ядовиты и выложите здесь в теме!

Вот это будет действительно ценная информация и многие скажут вам СПАСИБО!

Да и за одно Фото своего аквариума, ну что бы мы понимали с кем ведём дискуссии и споры...

А если нет, то не нужно как говорится ля-ля про то в чём не уверены!

Народ часто доверяет мнению уверенно повествующих.... но могут потом и предъявить....если получится наоборот!!!

Да и Сравнительный Анализ всех 1150 видов этого класса тоже в студию...я даже расчитывать на такое не мог, а тут так фартит!!!

Внесу эту инфу в свою будущую книгу по классификации опасных видов для Рифового Аквариума!



#30 Stepa2e

Stepa2e

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Меня зовут:Степан
  • Откуда:Иваново

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:33

Друзья, обратите внимание на название ветки!
  • goingwild это нравится

#31 Александр-1975

Александр-1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 854
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:53

Друзья, обратите внимание на название ветки!

Полностью согласен... о чём и писал выше!

И заметьте не я это начал... :dontknow:

Сори!!!



#32 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:53

Да и Сравнительный Анализ всех 1150 видов этого класса тоже в студию...

 

Александр!! Какие 1150?? Там только ДВА вида! ЧОРНЫЙ ВОРОН ОГУРЕЦ и ЯБЛОКО (с) Александр-1975.

 

Сравнительный анализ:

 

1. один чОрный и он огурец!

2. Другой цветной и он голотурия! (с) Александр-1975

3. Обоих жрут арлекины и они в ответ кладут банку. Если не жрут, то надкусывают. Если не надкусывают, то обязательно сверлят дырку, или царапают - арлекины они такие, ни себе ни людям.

 

Все, закончили??  :lol:

 

P. S. Будет видео арлекина, поедающего огурец или губку, будет все остальное. ОГОГО опыт наверное мешает снимать на камеру то, что стало бы громкой научной сенсацией.



#33 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 071
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 22:13

8)  У вас обострение? Тогда мы идём к вам!

Ничего полезного по теме сказать не могу, просто поддержу диалог фотками. :) Сорри за качество, телефон.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160607_153850.jpg
  • IMG_20160607_153901.jpg
  • IMG_20160607_154104.jpg

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#34 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:13

Астерин уничтожают крайне быстро, кормить мороженой звездой можно, никуда она не растворяется, она очень жёсткая. Офиуру чёрную, колючую не трогали, про остальных офиур не знаю.

#35 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 00:50

8)  У вас обострение? Тогда мы идём к вам!

Ничего полезного по теме сказать не могу, просто поддержу диалог фотками. :) Сорри за качество, телефон.

Николай, или я чего-то не понимаю или одно из двух :O

А фото про что, вообще ни про что или что-то там можно увидеть и сделать выводы?

Нет, я серьезно, животинка красавица, спору нет. Мож там подтекст какой которого я не вижу? Не сарказм.

 

Александр, я понимаю, что читать - это сложно  :lol: Проще выдумать ОГОГО

 

 

Павел, Александр практик с многолетним стажем. ИМХО не стоит спорить.



#36 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 071
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 00:58

Николай, или я чего-то не понимаю или одно из двух :O

А фото про что, вообще ни про что или что-то там можно увидеть и сделать выводы?

Нет, я серьезно, животинка красавица, спору нет. Мож там подтекст какой которого я не вижу? Не сарказм.

Костя, моего сарказма там тоже нету. Написано же что "по теме сказать ничего не могу". Животина сфоткана в демзале аквалоги. Живет там уже несколько месяцев. Безопасная ли она или же оформитель посадил её туда на свой страх и риск - не знаю.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#37 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 01:04

 оформитель посадил её туда на свой страх и риск

Арлекина туда. И будем поглядеть :biggrin:


  • Артур86 это нравится

#38 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 01:25

Павел, Александр практик с многолетним стажем. ИМХО не стоит спорить.

 

Не нужно спорить с чем? С утверждением, что арлекины едят огурцов? Это заведомо ложное утверждение. Ни науке, ни моему опыту (два разных огурца и арлекины, прекрасно сосуществующие вместе), ни обширному мировому опыту содержания арлекинов вместе с ежами и огурцами, такие казусы неизвестны. Ставлю сотню баксов за документальное подтверждение обратного. 

 

Или что огурцы и голотурии это разные животные? Это тоже ложное утверждение, огурцы это бытовое название голотурий.

 

Или что все огурцы кладут банку при стрессе? Это тоже заведомо ложное утверждение, не все огурцы ядовиты в достаточной степени, чтобы нанести ущерб обитателям рифовых аквариумов. Многие из содержащихся в рифовых аквариумах голотурий не представляют опасности для других животных даже в случае физического повреждения или уничтожения. Пример приводился - tiger tail (Holothuria Thomasi) - у меня умирала в аквариуме без последствий. Есть примеры атаки рыбами тигровой голотурии и пожиранием крабами ее кишок, которые она выкинула как защиту от нападения - без вреда для крабов и рыб. бОльшая часть голотурий карибского бассейна, считается безвредными для рифа/ неядовитыми для животных. Индонезийские имеют репутацию ядовитых. Но и там и там есть исключения - нужно просто знать своих животных.

 

Что еще из "практического" расходится с реальным, с чем не надо спорить? Чуть конкретнее плиз. Убираем личности, отфильтровываем выдумки и мифы, оставляем чистые знания на пользу сообщества.



#39 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:33

У меня какое-то время жил огурец в банке с арлекином, я и не думала, что это не самое лучшее соседство))))
Не заметила, проявления гастрономического интереса со стороны креветки. А вот звезду откопал на счет раз... и покатил куда-то. Еле забрала, думала лицо мне набьет:)
  • Евгений_немо это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#40 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:14

Тож планирую Арлекинов заводить. Смущает соседство с офиурой, не хочу ее потерять.
На нашем Питерском форуме один аквариумист поделился опытом, как его арлекин периодически отпиливал ногу офиуре. Нога потом отрастала. Когда креветка выросла, то отпилила сразу три ноги, что привело к гибели офиуры.

???





Темы с аналогичными тегами: Арлекин, креветка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных