Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Креветка Арлекин

Арлекин креветка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:00

Завел себе пару арлекинов, поэтому подниму тему. Астеринок отлично лопают. У меня в системе астеринок много, поэтому надеюсь хватит надолго. Ну а потом звездочек им закажем. В большой риф можно сажать арлекинов? Кто их может обидеть?

#42 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 07:59

Да думаю никто, у меня арлекин в 350 л. банке сожрал за год всех астерин. Было очень много астерин, кидались на зонты и сжирали целыми колониями. В системе есть меланурус, который вначале пробовал подойти к арлекину. Потом они как то разошлись по рабочему времени. Арлекин выходит на работу ночью, в это время спит меланурус и наоборот. После уничтожения всех астерин, арлекин от голода стал впадать в коматоз. Пришлось продать в жирную систему с кишащей астеринами.

#43 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 08:22

Да думаю никто, у меня арлекин в 350 л. банке сожрал за год всех астерин. Было очень много астерин, кидались на зонты и сжирали целыми колониями. В системе есть меланурус, который вначале пробовал подойти к арлекину. Потом они как то разошлись по рабочему времени. Арлекин выходит на работу ночью, в это время спит меланурус и наоборот. После уничтожения всех астерин, арлекин от голода стал впадать в коматоз. Пришлось продать в жирную систему с кишащей астеринами.

 

Придется покупать астеринок или менять на кораллы  :O



#44 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 11:13

Всем, здравствуйте! Поделитесь, как поживают ваши арлекины? Хватает ли им по 2 астеринки в неделю? Им в лапки астеринки давать?

У меня живет 4 дня, сидит на одном месте, никуда не ходит, сую в лапки астеринку, так он её ещё и роняет, чуть не потерял. Он вообще может охотиться или только, если астеринка мимо проползает, желательно в лапки?  :) 

И ещё - астеринок как-то можно быстрее размножить? Может чем подкормить их? У меня их пока много... но опасаюсь, что наступят скудные времена.



#45 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:44

Ну если у Вас всего 2 астеринки на 100л, то конечно сунуть под нос. А вообще 2 астеринки в неделю это крайне мало. Я думаю ему на день нужно штуки 3-4.
  • Артур это нравится

#46 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:13

А Вы астеринок отдельно от Арлекина содержите? И кидаете в аквариум к нему по 4 штучки в день? А как тогда в таком количестве астеринок выращиваете?

Често говоря, я рассчитывала на 2-3 астеринки в неделю...  :(

PS У меня астеринок около полусотни в сампе, но при таком аппетите они закончатся за 2 недели :scratchhead:



#47 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:35

Обычно астеринок держат в сампе, когда заканчиваются, то собирают по форуму.
Арлекин нельзя содержать со звёздами.

#48 diman

diman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 538
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Видное

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:41

Всем, здравствуйте! Поделитесь, как поживают ваши арлекины? Хватает ли им по 2 астеринки в неделю? Им в лапки астеринки давать?
У меня живет 4 дня, сидит на одном месте, никуда не ходит, сую в лапки астеринку, так он её ещё и роняет, чуть не потерял. Он вообще может охотиться или только, если астеринка мимо проползает, желательно в лапки?  :) 
И ещё - астеринок как-то можно быстрее размножить? Может чем подкормить их? У меня их пока много... но опасаюсь, что наступят скудные времена.

Обычно они астеринок сами довольно быстро находят. Еще можно подкармливать мороженной звездой. То, что он у вас не такой активный подозрительно, может перед линькой.
  • nord это нравится

#49 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 16:36

Обычно они астеринок сами довольно быстро находят. Еще можно подкармливать мороженной звездой. То, что он у вас не такой активный подозрительно, может перед линькой.

Возможно будет линять. Он новенький, у меня все креветки в первую неделю линяли - от стресса наверное или от изменения своей привычной среды...



#50 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 21:50

Я своему кидаю по астеринке через день, через два. Если чаще - он как-то без аппетита за ними бегает. Иногда переего носом падает, иногда улетает по течению - он найдет все равно. Тоже первое время прятался, теперь тусит перед передним стеклом практически постоянно. Астерин держу в сампе. На размножение рассчитывала сначала, теперь поняла, что не вариант - периодически попрошайничаю у коллег по хобби.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#51 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 22:14

Я своему кидаю по астеринке через день, через два. Если чаще - он как-то без аппетита за ними бегает. Иногда переего носом падает, иногда улетает по течению - он найдет все равно. Тоже первое время прятался, теперь тусит перед передним стеклом практически постоянно. Астерин держу в сампе. На размножение рассчитывала сначала, теперь поняла, что не вариант - периодически попрошайничаю у коллег по хобби.

Аня, спасибо за ответ! Давно у Вас Арлекин? Один, без пары?



#52 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 22:16

Брала пару в ноябре прошлого года, один как-то очень быстро исчез, а второй вот бродит.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#53 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 22:59

Брала пару в ноябре прошлого года, один как-то очень быстро исчез, а второй вот бродит.

Уже почти год. Класс!



#54 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 15:30

Уже почти год. Класс!

Если астерин мало , давайте точечно под нос в лапки минимум три четыре штуки в неделю .

#55 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 16:06

IMG_1943.JPG Мой )))
  • AnnaSM это нравится

#56 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 23:34

attachicon.gifIMG_1943.JPG Мой )))

Вот красавчик! Долго у Вас живёт? Как астеринок ему добываете?



#57 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 13:23

Вот красавчик! Долго у Вас живёт? Как астеринок ему добываете?

Около полугода живет.Как то по неосторожности занёс этих астерин в акву, размножились.Теперь Арлекин подъедает по немногу . Дисплей 500 л , еды ему хватит на долго ).

#58 Евгений_немо

Евгений_немо

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Откуда:Тольятти

Отправлено 10 Февраль 2020 - 21:01

Ребята, а до каких размеров арлекины растут?

#59 Vitas777

Vitas777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 080
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:ЮВАО, Некрасовка, ул. Недорубова

Отправлено 07 Март 2020 - 11:06

Добрый день! Кто нибудь определял минимальную дозу астеринок для арлекина в неделю?

#60 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 07 Март 2020 - 11:31

Я читала, что одна. Сама даю 2-3.
Астерины тоже бывают разного размера, как и арлекины.
Вообще в Москве прокормить арлекина не проблема, а зверушка очень забавная.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.






Темы с аналогичными тегами: Арлекин, креветка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных