Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Как отловить креветок?

креветка кукунталя отлов креветка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 10 Июнь 2020 - 23:24

Есть 2 креветки Кукенталя в минике 60 л. Большую часть времени проводят внутри грота, вылезают только ночью. Иногда вечером. Когда кормятся, хватают еду, уносят в грот.

Как отловить?

 

После того, как закончились аптазии, едят ксюху, зонтики, веерных червей. Не могу их больше терпеть... :(



#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 11 Июнь 2020 - 07:33

Ловушку поставить, и караулить.

#3 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Июнь 2020 - 08:38

Берем банку (высокий стакан), туда вкусняшку, садимся рядом с аквариумом, замираем и ждем. Как только креветка туда залезла - быстро достаем.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 11 Июнь 2020 - 09:54

За вкусняшками они вылезают в полной темноте, когда я их не вижу, а они меня - да. 

Да, и скорость прыжка у них ого-го:

https://reefcentral....-cube-60/page-9

последнее видео.

 

Я попробую, но не уверена, что я буду быстрее, чем они.

 

Может быть можно как-то модифицировать банку, чтобы из нее выбраться быстро нельзя было?



#5 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Июнь 2020 - 10:04

Конкретно кукенталей я не ловила, но из опыта и рыбы, и  другие креветки, попав в стеклянную емкость, теряются и не могут понять, почему это все видно, а выйти не удается, и ломятся в боковые стенки. И пока они пытаются сообразить, что происходит - я их и вытаскиваю. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#6 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 11 Июнь 2020 - 10:07

Конкретно кукенталей я не ловила, но из опыта и рыбы, и  другие креветки, попав в стеклянную емкость, теряются и не могут понять, почему это все видно, а выйти не удается, и ломятся в боковые стенки. И пока они пытаются сообразить, что происходит - я их и вытаскиваю. 

Спасибо! Попробую!



#7 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 13 Июнь 2020 - 15:07

Может кукентали более скромные...лисматы и вундермани запросто берут корм с рук, а то и просто садятся на руку... и всегда так неожиданно. Когда брал вундермани и кривил носом по поводу их экстерьера, меня успокоили, мол все равно ты их не увидишь, разве что ночью, случайно и очень редко... угу, днём всегда пляшет на виду, ночью как ведьма летает, в трёх местах одновременно одна и та же может быть. Ловушку и туда пару гранул для креветок, они их издалека чуют и всегда находят.

#8 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Июнь 2020 - 08:52

Я так понимаю, поймали своих крокодилов креветосов? Расскажите, как.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#9 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 16 Июнь 2020 - 10:10

Я так понимаю, поймали своих крокодилов креветосов? Расскажите, как.

Ой да, поймала! :danced:

Ловила, как Вы предлагали, с помощью узкой банки с приманкой.

Первая залезла в банку быстро, с деловым видом. Я даже удивилась, как легко и быстро это получилось. А со второй пришлось помучится. Долго не хотела залезать в банку за приманкой. Оголтелые насариусы носились рядом с банкой, пытались тоже присоседится. Собака проявила к ловле самый непосредственный интерес. Теперь, если я руку в аквариум погружаю, она сразу вылезает из норки и бежит выяснить, что там без нее раздают. Уже знает, что креветок с пинцета кормят. Если хозяина тяпнуть за руку, может что и ей перепадет.

Так что у меня были опасения, что я поймаю собаку, а не креветок. Но обошлось. Вторая креветка, правда, подговорила одного из насариусов разведать, что в банке (ох не зря он к ней все время в грот захаживал!). Я его еле успела за хвост отловить, ломонул  с такой скоростью! Пришлось выковыривать некоторое время.

Наконец и вторая креветка залезла в банку. Я давай быстро вытягивать, а то она юркая, с одного броска выскочит. Но креветка решили, что раз залезла, то уж пообедаю. И не взирая на происходящее, приступила к трапезе. Теперь обе сидят в клетке, ждут злые добрые руки.


  • AnnaSM это нравится

#10 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Июнь 2020 - 10:46

:biggrin:  Ну и отлично. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.






Темы с аналогичными тегами: креветка кукунталя, отлов, креветка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных