Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

LED светильник в Resun DMS 500PL на сборках DNK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 818
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Август 2013 - 11:54

Т.е. до установки рассеивателей в акве были сильные цветные зайцы...

Миша, про зайцы можешь поговорить со мной ;) А про БОЛЬШИХ зайцев - например с владельцами светильников Radeon, где расстояние между разноцветными диодами более чем в два раза больше :) Все познается в сравнении, знаешь ли ;)

#42 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 12 Август 2013 - 11:59

Только не надо забывать, что это Resun DMS 500PL , cветильник В КРЫШКЕ (над самой поверхностью воды),

а вентилятор (можно и пасивный режим сделать), легко прячется в крышку (по аналогии со стандартными), вся

проводка легко тоже прячется.

Все ЭТО никоим образом не относится к светильникам на подвесах или на ножках. :)  



#43 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 12 Август 2013 - 12:19

Миша, про зайцы можешь поговорить со мной ;) А про БОЛЬШИХ зайцев - например с владельцами светильников Radeon, где расстояние между разноцветными диодами более чем в два раза больше :) Все познается в сравнении, знаешь ли ;)

Дим, а зачем про них разговаривать?! И тем более про зайцы от Радионов... и т.д. Мало ли как и кто еще эту очень сырую ЛЕД технологию использует/продает... может лет через ... технология дорастет до чего-то адекватного:)

 

Я просто хочу понять чем люди руководствуются, не более того... Ну вот жил был Norkln и был у него Ресан, и берет он и тратит ххх денег, кстати в сравнении со стоимостью всего этого Ресана приличное количество денег:) Разламывает всю крышку, запихивает туда какие-то диодные сборки, которые то ли будут светить нормально, то ли нет (практика применения почти отсутствует на сегодня, а та которая известна вообще не о чем пока не говорит), отовсюду провода свисают, вентиляторы торчат и т.д. Это что, просто руки чешутся очень, ну так можно ведь кораллы красивые покупать, композицию создавать красивую и т.д. Или чем-то его не устроил родной свет Ресановкий, показалось что не достаточно круто освещена коричнево-бежевая мягкота, не хватает цветной дискотеки?!? Ну вот ни красиво аква без нее смотрится, да?

Или на что расчет, что поставив ЛЕД свет можно будет цветных СПСов и ЛПСов завести и все будет цвести и пахнуть...


  • karatata это нравится

#44 NorkIn

NorkIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 12 Август 2013 - 12:21

Наверное я не совсем понятно выразился на счет "цветомузыки"..."игру" цветного спектра я видел только на стенах и потолке, т. к. крышку до конца не закрываю. На дне, видимого эффекта от цветных зайцев я не замечал, только рябь от движения воды. Сейчас, визуально от рассеивателей эффект ряби  на много менее выраженный, да и на потолке со стенами тоже, что радует глаз :) Думаю, что тут не стоит упускать тот факт, что высота от сборок до поверхности воды около 7 см, это как раз при приподнятой крышке.

 

До этого стояли компакты по 36W одна белая и одна синяя, рост живность явно не наблюдался (в частности я говорю про: дискоактинии, родактис, зоантусы, эуфилию, сакрофитон). С  появлением этого света в крышке, визуально заметно, что зонтики увеличились в размерах, дискоактиний стало штук 14, а было всего 4 грибочка, родактис поделился, саркофитон очень вырос по сравнению с тем, что было до этого, эуфилия пустила двух деток-отростков.

 

akva_norkin01042.jpg

 

К вопросу о благородстве... куча проводов до этого была из-за подключения на пробу разных девайсов, что касается сборок - они были сразу установлены на свои штатные места (в крышку), а когда вопрос решился с контроллером, то провода все убрались за аквариум (мало того, все провода сделал с разъемами под свои гнезда, для удобства снятия крышки и на тот случай, если в мое отсутствие нужно будет что-то отсоединить... на проводах питания, разъемы с фиксатором), туда же убрался и контроллер. На крышке сейчас лежит один провод от температурного датчика, который снимает показания температуры радиатора сборок (все забываю его убрать в крышку светильника и провод от кулера, который лежит на радиаторе. С кулером пока определяюсь какой оставить, как сделаю выбор, провода также уйдут в крышку, а на задней части появится разъем ;)

Как-то так.

 

akva_norkin01040.jpg akva_norkin01041.jpg

 

сорри, за качество... сделано телефоном

 


  • AlexM и DNK это нравится

С уважением, Алексей

90х50х50


#45 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 818
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Август 2013 - 12:41

Ну вот ни красиво

Миха, ты там, на чужбине, русский-то не забывай ;)

Владелец аквариума вполне подробно ответил, как думаешь? И фотки у него для телефона весьма приличные.

#46 m.petrov

m.petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 12 Август 2013 - 12:42

Наверное я не совсем понятно выразился на счет "цветомузыки"..."игру" цветного спектра я видел только на стенах и потолке, т. к. крышку до конца не закрываю. На дне, видимого эффекта от цветных зайцев я не замечал, только рябь от движения воды. Сейчас, визуально от рассеивателей эффект ряби  на много менее выраженный, да и на потолке со стенами тоже, что радует глаз :) Думаю, что тут не стоит упускать тот факт, что высота от сборок до поверхности воды около 7 см, это как раз при приподнятой крышке.

А, понятно, т.е. вы рассказывая о своем аквариуме решили нам поведать о том, что на стенах и потолке вокруг аквы, в комнате где он стоит, видите?!?  И на стенах и потолке дискотека цветная была?! А в акве ее не было?!? И вы решили поставить рассеиватели чтобы побороть дискотеку на потолке и стенах?  :)



#47 NorkIn

NorkIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 12 Август 2013 - 12:46

Да, а почему нет? :) и я здесь не пишу рассказы и своей дискотеке на потолке и стенах, а просто делюсь впечатлениями... по крайней мере визуальными!


С уважением, Алексей

90х50х50


#48 NorkIn

NorkIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 12 Август 2013 - 12:58

Дим, а зачем про них разговаривать?! И тем более про зайцы от Радионов... и т.д. Мало ли как и кто еще эту очень сырую ЛЕД технологию использует/продает... может лет через ... технология дорастет до чего-то адекватного :)

 

Я просто хочу понять чем люди руководствуются, не более того... Ну вот жил был Norkln и был у него Ресан, и берет он и тратит ххх денег, кстати в сравнении со стоимостью всего этого Ресана приличное количество денег :) Разламывает всю крышку, запихивает туда какие-то диодные сборки, которые то ли будут светить нормально, то ли нет (практика применения почти отсутствует на сегодня, а та которая известна вообще не о чем пока не говорит), отовсюду провода свисают, вентиляторы торчат и т.д. Это что, просто руки чешутся очень, ну так можно ведь кораллы красивые покупать, композицию создавать красивую и т.д. Или чем-то его не устроил родной свет Ресановкий, показалось что не достаточно круто освещена коричнево-бежевая мягкота, не хватает цветной дискотеки?!? Ну вот ни красиво аква без нее смотрится, да?

Или на что расчет, что поставив ЛЕД свет можно будет цветных СПСов и ЛПСов завести и все будет цвести и пахнуть...

 

Кстати, не думаю, что в этой теме стоит вновь поднимать спор какие светильники и/или технологии лучше или хуже. Все это уже ворошили и не один раз и не в одной теме и не на одном форуме. :)

 

Каждый для себя решает сам. Да, жил был Норкин... и захотелось ему поставить ЛЕД освещение и кстати не потому, что он считает Т5 или Т8 или МГ освещение "прошлым веком", а просто потому, что под такие ресаны, компакты уже не купить - например Аркадия выпуск их прекратила. Эти лампы все равно менять раз в пол года, а париться с поиском и доставкой из-за границы - не очень хочется (да и вариантов тупо нет). Вот я и подумал, а почему бы не попробовать ЛЕД?  Крышка от моего ресана не разломана, все, что было снято - можно поставить на место и подключить! Все штатные отверстия на своих местах и ни одного нового не появилось. Вернуться на люминесцентные лампы я всегда могу. 


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

С уважением, Алексей

90х50х50


#49 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 12 Август 2013 - 13:00

Опередил.... :biggrin:

А по моему  8) просто стибается.....давно всем известно, что 2 стандартные ЛЛ лампы PL просто НИКАКИЕ, их количество некоторые сразу увиличивали до 3х, а в основном меняли на Arcadia, которые НЕ ВЫПУСКАЮТ теперь.

А у меня металл в крышке проржавел... все удалил и поставил лед. :good:



#50 NorkIn

NorkIn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 12 Август 2013 - 13:08

Я конечно еще только начинающий моряк и у меня не было возможности на своей практике испытать работу и качество иного варианта освещения, не считая компактов (качеством которых я остался не доволен), но про существующее у меня ЛЕД освещение для моей банки - ничего негативного сказать не могу. Пока, по факту, одни преимущества перед тем, что шло с этим аквариумом в комплекте! А цена...я не думаю, что я отдал денег больше, чем можно купить готовые китайские светильники не совсем понятного происхождения, качества и т.д.

;)


  • Александр Авдеев, DNK и Velka это нравится

С уважением, Алексей

90х50х50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных