Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзывы, вопросы, предложения, замечания по биокерамики от Qudvin

Биокерамика от Qudvin Живое общение.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#1 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:29

Предлагаю всем нашим клиентам, кто уже пользуется продуктом от Qudvin оставить в этой теме свой отзыв о нашей керамике, а частности, её качестве, эксплуатационных характеристиках, декоративных моментов и удобстве в обслуживании.

Приветствуются все отзывы, включая и объективные замечания и критика.

Был бы очень рад увидеть ваши фото и видео созревшей керамики, которая уже сформировала общий облик вашего рифа в купе с обрастаниями , кораллами и другими гидробионтами рифового аквариума.

Благодаря вашим отзывам мы уже много добились и в дальнейшем учитывая их, будем так же стараться улучшать, модернизировать и вносить все новые и интересные моменты и элементы в наш продукт для всех наших клиентов.

Заранее спасибо всем отозвавшимся :)


  • WILL и Haskycoral это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#2 Жена старого орка

Жена старого орка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сургут

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 06:40

Общий вид: DSC_2393.JPG

Чуть ближе: DSC_2391.JPG

Совсем близкое рассмотрение: DSC_2307.JPG

Конструкция легкая, красивая, технически практичная (легко можно подстругать под нужный размер), пористость на мой взгляд вполне достаточная, если буду менять аквариум, то новые декорации однозначно у Олега закажу. В системе уже год.


  • Qudvin это нравится

+79963546992


#3 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:53

*
Популярное сообщение!

Оставлю и свой отзыв.

Честно говоря, как только я впервые увидел эти творения, то сразу возникло желание убрать из системы мега "полезные" и дорогие ЖК, о чем ни разу в последствие не пожалел.

За сумму сопоставимую, а в некоторых случаях и меньшую по сравнению со стоимостью традиционных кусков рифа, мы получаем красивый, практичный (продувается все и вся), и что немаловажно без незванных гостей интерьер Вашего личного моря. Развею опасения тех, кто считает, что керамика может фонить чем либо. На сегодня ни нитрат (салиферт) ни фосфат (ханна) в системе не определяются. Проблем с нежелательными водорослями тоже нет.

Перед непосредственным изготовлением, все пожелания заказчика детально прорабатываются и обсуждаются. Не удивительно, что для новой системы "REEF OBB 110G", я в очередной раз выбрал эту керамику.   

Выражаю Олегу и всей его творческой команде огромную благодарность!

Февраль 2015

post-3077-0-83789600-1423462703.jpg post-3077-0-67213200-1423462724.jpg post-3077-0-65279900-1423462732.jpg

Октябрь 2016

8c2822e930bc3dcf1bd4e80dcfde1cfb.jpg  

 

 


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#4 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:24

В этой теме предлагаю всем интересующимся, будущим и уже состоявшимся нашим клиентам, задавать вопросы, предлагать новые идей, обсуждать наш продукт, в общем писать всё что Вам интересно относительно самой биокерамики и заканчивая её транспортировкой

Примеры наших работ, стоимость изделии и условия заказа описаны в этой теме https://reefcentral....i-dlia-vashego/

Пожалуй я начну с вопроса.

Есть такая идея, наладить выпуск таких КИТ наборов или конструктор, при помощи которого аквариумист сам сможет собрать себе декорацию или полный комплект рифа с помощью наших комплектующих. Что туда может входить?

Думаю первым делом плоские камни для создания площади под высадку кораллов, назовём их площадки и их будет 3-4 вида с разными размерами и формами, но это будут типовые размеры, сделанные по шаблону, а так же какие то вертикальные фрагменты скажем цилиндры с помощью которых будет набираться или формироваться риф в высоту, они так же будут разного диаметра, но одной длины примерно 40-60см и уже сколько надо, человек сам будет отрезать от них нужной длины кусок.

При таком варианте, можно самому выбрать нужные Вам комплектующие и на месте у себя в аквариуме собрать на ваш вкус, нужную вам композицию или полный интерьер в соответствии со своим вкусом и потребностям.

Под этот проект хотелось бы общими усилиями обсудить какие формы, размеры будут наиболее оптимальны и какие ещё фишки можно применить, для улучшения как внешнего вида самих деталей, так и технологических моментов в них для облегчения сборки самой конструкции. Это если вкратце, вопрос, нужно ли это, или удобней всё же заказать уже готовое изделие?

 


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#5 Mr.CosmicSea

Mr.CosmicSea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 676
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва Новокосино

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 23:06

Заказывал керамику у Олега, заказ у меня был не обычный, но думаю по изготовлению не проблематичный, вообщем заказом я доволен, все отлично и аккуратно, упаковано добротно, но ТК как всегда( Умудрились сломать не ломаемое)
Керамика пористая,легкая....
  • Qudvin и Krashn056 это нравится

#6 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 23:36

Наверно найдутся желающие а оба варианта. Скажу про себя, мне больше нравится вариант с готовым изделием, но вряд ли все можно сразу предусмотреть, возможно захочется что-то добавить, тогда будет интересно второй вариант, только размеры деталей наверно должны быть разные от крупных до небольших.



#7 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 392
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 23:57

Приветствую, Олег!
Вот вопрос на засыпку, раговаривал с несколькими аквариумистами, вопрос актуален не мне одному, полагаю.
Есть ли возможность изготовления полки для фрагов, на магнитах, на основе ваших конструкций?

Обычные акриловые неэстетичны все-таки из-за своей инородности в рифе.

#8 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 00:14

Олег привет..задумка очень хорошая.. надо собрать побольше мнения.. составить план. и сделать первую партию.. подобие подводного Лего.
Кстате про составное дно не надо забывать.

 

Наверно найдутся желающие а оба варианта. Скажу про себя, мне больше нравится вариант с готовым изделием, но вряд ли все можно сразу предусмотреть, возможно захочется что-то добавить, тогда будет интересно второй вариант, только размеры деталей наверно должны быть разные от крупных до небольших.

Сегодня уже разговаривал на эту тему в мастерами, решили сделать пробный вариант такого лего и как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)

 

Приветствую, Олег!
Вот вопрос на засыпку, раговаривал с несколькими аквариумистами, вопрос актуален не мне одному, полагаю.
Есть ли возможность изготовления полки для фрагов, на магнитах, на основе ваших конструкций?

Обычные акриловые неэстетичны все-таки из-за своей инородности в рифе.

Добрый вечер Николай.

Так такие полки мы уже давно делаем и как полки и комбинированные укрытия для помп течения+полка под фраги

post-14-0-36677900-1417088335_thumb.jpg post-14-0-42489100-1455281001_thumb.jpg post-14-0-42509500-1417088371_thumb.jpg post-14-0-51443000-1409215052_thumb.jpg post-14-0-26772700-1423842322_thumb.jpg post-14-0-10949500-1409215009_thumb.jpg post-14-0-56192400-1417088414_thumb.jpg post-14-0-98709400-1455280978_thumb.jpg

Надо будет их на витрину добавить, забыл я что то про них :)

Магниты неодимовые, там на одном фото видно как полочка держит на себе 1.5литровую полную бутылку и это на воздухе, а стоит она на стекле 10ка.


  • lexx8691 и Снифф это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#9 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 018
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:29

Хочу выразить благодарность Олегу и его команде! Отличная работа !!!
АкваРоше отдыхает это факт , по всем параметрам )) немного фото для отчета .

Скоро запуск !! ;) продолжение следует ...

Прикрепленные изображения

  • IMG_1220.JPG
  • IMG_1238.JPG
  • IMG_1241.JPG
  • IMG_1240.JPG

  • Qudvin и Yurik это нравится

#10 derkach74

derkach74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:41

Как полочки приобрести? Цена?

#11 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:02

Как полочки приобрести? Цена?

Цена полочек от 3000 до 5500руб на двух магнитах, по всем вопросам пишите в личку с вашим описанием и размерами что хотите, обсудим.)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:57

Олег, а ты не пробовал проверить как через керамику просачивается вода? Это я к тому что где-то видел рекламу "кирпичей" для МА из пористой керамики, которая содержит мелкие каналы, где создаются анаэробные условия с очень слабым током воды и получается денитрификация. Если ты сделаешь такой "кирпич" - с пропорциями похожими на обычный кирпич, через него будет просачиваться вода? Если будет, то как быстро?



#13 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:13

Привет Дим.

Это ты про сипоракс видел?!

Там размер пор больше, а в нашей керамике количество пор больше, но они гораздо меньше, иначе увеличение их размера будет влиять на крепость самих изделии. Конечно через нашу керамику вода проходит, а также когда поставить сухую керамику в тарелку, она "выпьет" всю воду в себя, которая поднимается капиллярным образом по всему телу керамики, что говорит об открытости пор и перспективы анаэробных процессов в ней, но сипоракс это несколько иной материал как по своим физическим своиствам, так и по технологии его производства.

Мы уже проводили эксперименты в области производства сипоракса, уже даже есть кое какие наработки, но пока заниматься им вплотную я не вижу смысла т. к. спрос будет минимальным, а первоначальные затраты на оборудование и сырьё будут достаточно большими и вбухивать деньги на такую долгую и неизвестную перспективу, ой как не хочется.

От себя могу сказать, что это очень полезный и супер перспективный элемент в системе регенерации воды в аквариуме, но пока видимо время не пришло, что бы перебить мнение наших некоторых моряков, но всё впереди!) В сторону керамики тоже когда смотрели с недоверием, а теперь уже всё чаще вижу, что потенциал этого материала и эстетические своиства стали оценивать всё больше людей и уже есть очень красивые банки на керамике. Вот так и с сипораксом, придёт его время и начнём делать и его, тем более я уже знаю как :wink:


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#14 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:54

Я вот про это, назвал сипораксом :)


  • Posevkin это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#15 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 07:37

Привет Марат.

Вот только это не Siporax это Marinе Pure я немного напутал с названием, потом видео специально поставил про Marinе Pure, собственно про него и говорил. Можно кирпичи в любой размер делать, а используется он именно для денитратного фильтра. Но пока как говорил, мы его делать не будем, т. к. для этого нужно закупать дополнительное оборудование, да и технология производства сильно отличается от нашей классической керамики, а там время покажет, а пока подождём :wink:


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#16 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 07:48

пока подождём :wink:

 

Спасибо! Я пока совсем ни разу не тороплюсь ;)



#17 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 10:02

Дмитрий, а что, экспорт нитратов методоми пеллетов, уксуса или водорослей не устраивает? Вроде от активной денитрификации в спец. устройствах большинство отказалось из-за сложности поддержания баланса, а от пассивной - из-за огромного объёма, необходимого для достаточной мощности?



#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 10:10

Дмитрий, а что, экспорт нитратов методоми пеллетов, уксуса или водорослей не устраивает?

Честно говоря, нитраты волнуют мало. Более того - любой вариант экспорта нитратов обычно именно нитраты выедает быстрее чем фосфаты и их приходится дозировать. Штука в том что я рассматриваю подобные субстраты как некие "супер-живые камни" :) То есть жилище для большой колонии бактерий. Они - основа стабильности системы. Общеизвестно что МА с хорошими, пористыми ЖК гораздо стабильнее чем с булыжникообразными ЖК :) Вот поэтому я предполагаю что такие сверхпористые субстраты могут быть полезны для МА.


  • Qudvin это нравится

#19 DMC

DMC

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Чехов.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:46

Предлагаю всем нашим клиентам, кто уже пользуется продуктом от Qudvin оставить в этой теме свой отзыв о нашей керамике, а частности, её качестве, эксплуатационных характеристиках, декоративных моментов и удобстве в обслуживании.

Приветствуются все отзывы, включая и объективные замечания и критика.

Был бы очень рад увидеть ваши фото и видео созревшей керамики, которая уже сформировала общий облик вашего рифа в купе с обрастаниями , кораллами и другими гидробионтами рифового аквариума.

Благодаря вашим отзывам мы уже много добились и в дальнейшем учитывая их, будем так же стараться улучшать, модернизировать и вносить все новые и интересные моменты и элементы в наш продукт для всех наших клиентов.

Заранее спасибо всем отозвавшимся :)

Олег, добрый день, в результате использования выявлен один негативный момент - мои декорации ощутимо "стачиваются" ежами, т.е. они достаточно мягкие что ли, пару раз в неделю приходится сифонить дно от образовывающейся крошки, поскольку я не использую грунт, это достаточно напрягает. Считаю, стоит поработать в этом направлении. Благодарю.



#20 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:02

Олег, добрый день, в результате использования выявлен один негативный момент - мои декорации ощутимо "стачиваются" ежами, т.е. они достаточно мягкие что ли, пару раз в неделю приходится сифонить дно от образовывающейся крошки, поскольку я не использую грунт, это достаточно напрягает. Считаю, стоит поработать в этом направлении. Благодарю.

Добрый день Дмитрий!

Это не потому что они мягкие, керамическая крошка, это временный эффект, т. к. керамика пористая, то поверхностный слой (чешуйки которые торчат) может осыпаться какое то время. Но это даже в какой то мере плюс, открываются новые поры в теле. Через какое то время этот эффект закончится, на крепость это не влияет, можно не опасаться, но в вашем случае если без песка дно, надо немного потерпеть это неудобство)

К сожалению от этого момента не уйти, это скорей технологическая особенность нашего продукта, так сказать притирка биокерамики в в вашем аквариуме с ежами )


Моря много не бывает! С уважением, Олег.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных