Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзывы, вопросы, предложения, замечания по биокерамики от Qudvin

Биокерамика от Qudvin Живое общение.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#21 DMC

DMC

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 519
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Чехов.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:07

Понял, буду ждать, пока эти животины обгрызут все чешуйки :-)



#22 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 19:25

Ура, они приехали! a5af29c7e2eda99b5121738a94aa3ff2.jpg016c6492736a0d5cd048f9315017716e.jpg огромное спасибо! СПАСИБО ЗА БОНУС В ВИДЕ ПЛАШЕК.
  • WILL, Yurik и Григорий это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#23 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:41

*
Популярное сообщение!

99f28375591e6c75fd3a3da628986aee.jpgПиратик с эрокезом!
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#24 Погранец

Погранец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:11

Замена жк на керамику в 900 литровой система год назад. Рекомендую, очень функционально : п

#25 Погранец

Погранец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:22

*
Популярное сообщение!

Сорвалось . Продолжаю : очень удобно и функционально по течению ( хороший продув под конструкцией , что позволяет кораллам расти и развиваться ), доступно сажать кораллы ( податливая керамика при создании места под коралл) , много мест и удобство для рыб , много возможностей расположения кораллов. Я доволен , спасибо Олегу , оперативно отреагировал на предложение по расположению мест под плашки. 58e1f40efd0615f7c002847469d9ffa3.jpgab377753e367b7e8c6453ec2853967a8.jpgda695fcaddceb370ba287737331bafc2.jpg65acbb1705daff194ec4244ed42cf715.jpg

#26 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:50

Спасибо Игорь за отзыв!

 Я даже горжусь за себя, что в какой то мере причастен к твоему аквариуму, супер, представляю как он выглядет в живую :)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#27 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 10:56

И я прикоснулся к произведениям Олега. 

Хотя я был первым, кто тестировал его керамику, но готовые функциональные изделия юзаю в первый раз....... Думаю, что не в последний.  :)

Олег! Супер! 

 

Полочка висела в акве из акрила. Теперь ей место в мусорке.  :)

Во какая у меня теперь есть полочка ....... Очень удобная, с посадочными местами.  И гора плашек. Вот образцы. 

Здорово!!! 

 

1.jpg  2.jpg  3.jpg  


  • Qudvin и Posevkin это нравится

С уважением, Александр


#28 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 11:50

И я прикоснулся к произведениям Олега. 

Хотя я был первым, кто тестировал его керамику, но готовые функциональные изделия юзаю в первый раз....... Думаю, что не в последний.  :)

Олег! Супер! 

 

Полочка висела в акве из акрила. Теперь ей место в мусорке.  :)

Во какая у меня теперь есть полочка ....... Очень удобная, с посадочными местами.  И гора плашек. Вот образцы. 

Здорово!!! 

 

 

Привет Саш.

Ну так скажем, ты даже в какой то мере в нашей команде) и практический стоял у истоков нашего производства и в тот момент очень сильно помог. Давай уже разбирайся со своим аквариум до логичного конца, как ты любишь и мы тебе сделаем всё что скажешь :wink:

Спасибо тебе за отзыв и за твою помощь)!


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#29 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 23:41

Ну пожалуй, тоже оставлю свой отзыв.

 

Керамика отличная, пористая. Не фонит фосфатами. Запускался исключительно на ней.

Прекрасно заселяется всякой живностью, кораллы нормально пускают юбку по ней.

Один из Больших плюсов, прекрасно сверлится дрелью сверлом по керамике, ни разу ничего не отломилось и не сломалось.

 

Фото аквы можно найти в моей теме "Ивантеевское море"

 

Теперь немного нюансов :)

1) Если планируете запуск исключительно на керамике, не забывайте, что жизнь на керамике просто так не появится. Надо планировать закладку ЖК хотя бы в сампе на некоторое время.

Из своего опыта, наверное бы сделал бы так, некоторое количество проверенных жк добавляем в основную акву на момент запуска.

Если все нормально и нет проблемной живности, добавляем керамику для заселения. Потом убраем ЖК и рассаживаем кораллы.

У меня запуск чисто на керамике был долгий, пока не добавил ЖК в систему.

Самый идеальный вариант добавлять керамику в устоявшуюся систему. Быстро заселяется, потом убираем старые ЖК

 

2) плашки и место под плашки. Стандартные плашки очень короткие, для пипсика нормальные, для нормального куста уже проблемы. Любая более менее крупная рыба рано или поздно скинет ваш красивый куст(от 10см).

Олег, это наверное вопрос больше к тебе для улучшения качества продукции :)

Я бы делал длину штырька от 3см. Учитывая хорошее качество керамики, наверное это не проблема.

 

Для себя перешел на дрель с сверлом по керамике. Берем стандартную плашку, отламываем основание, дрелью делаем отверстие, в это отверстие вклеиваем 3-4см черной трубки от осмоса.

В акве той же дрелью с гибким валом, типа такого

https://ru.aliexpres...08.4.145.YcOGWF

делаем отверстие там где нам надо и под тем углом что нам надо.

 

Стоит мертво :)

 

3) Да даже не знаю, учитывая пункт 2, заказывал бы просто керамику без посадочных мест, так как со временем начинаешь понимать, что кораллы растут как им нравится, а не так как ты планировал изначально :)


  • Qudvin, Posevkin и IRIsKA Smile это нравится

#30 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 23:13

Спасибо Михаил за такой информативный отзыв!

На самом деле мы ждём именно таких отзывов со всеми плюсами и минусами и объективной критикой, это нам нужно для дальнейшего нашего роста как в профессиональном плане и модернизации общего функционала наших изделий, так и для создания новых стилей, форм и фактур с улучшенными эксплуатационными характеристиками декораций. Так же очень важны отзывы людей, которые уже поработали с нашими изделиями, создали на основании нашей керамики полноценные рифовые аквариумы, практику ничто не заменит и от этого ваше мнение ещё ценней для нас.

По плашкам и плашкоместам, вполне справедливое замечание, было такое, но этот недостаток мы уже устранили) путём увеличения длины самой ножки  до 20мм(было 15мм), а так же её веса и общего качества плашки. А так же мы расширили ассортимент плашек, теперь мы делаем плашки диаметром 20-30-35-40-50мм и следовательно посадочные места под них по всей площади декораций.

Про ЖК  в системе в паре с керамикой полностью с тобой согласен, об этом я и раньше говорил в разных темах, это самый эффективный и оптимальный способ для содержания системы и поддержания общего биобаланса в аквариумах.

Немного расстраивает другое, посмотрел по своим записям и оказывается мы уже сделали больше сотни заказов и это только полноценных комплектов, не говоря про единичные небольшие изделия и типовые предметы, а вот отписались, высказались, что то предложили, буквально единицы( Не буду  далеко заглядывать, хотя бы за этот месяц, на период заказа, изготовления, отправки, человек пишет, спрашивает, контактирует в общем, как только получает, всё, тишина, порой не отвечают даже в личке и хрен поймёшь понравилось или нет, догадываешься только ,  значит всё доехало хорошо и наверно всё устраивает, даже спасибо не дождёшься. Собственно это мы переживём, вот только это не типовые какие то вещи, каждую делают руками, советуются, обсуждаем, это как частичка мастера и ребята всегда спрашивают меня ну как доехало, как понравилось, буквально сегодня был такой разговор и они помнят практический все изделия что делали, а мне в основном ответить нечего. Вот только Василия тему показал и нашу с ним переписку, фото, они сияли и им было очень приятно, тем боле этот карниз мы все хором собирали, переделывали и снова собирали :)


  • mixzt, Lensky и Григорий это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#31 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:18

А у меня вот такие Дам дамы стоят зарастают, давно не стриг правда

Прикрепленные изображения

  • DSC_1837.JPG

  • Qudvin, bazaly и unik68rus это нравится

#32 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:23

:) А того, что сзади уже и брить нужно :biggrin: :biggrin:


  • Vadim161 это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#33 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:25

ага, точно, а то баки залезли на нос))))



#34 Nesto

Nesto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 741
  • Меня зовут:Тимур
  • Откуда:Подольск

Отправлено 06 Январь 2017 - 01:11

*
Популярное сообщение!

Тоже поделюсь отзывом. Давно искал способ закрыть переливную шахту по центру, но эстетически получалось ужасно.

Олег сделал предложение, от которого невозможно отказаться =) Установку откладывал пару месяцев, так как понимал, что процесс будет не из легких, но результат просто потрясный на мой взгляд.

Рыба в восторге, я тоже. Наконец появилось место, где можно расставить кораллы по высоте.

Прикрепленные изображения

  • DSC05829-1.jpg

  • Qudvin, Andrys, alex-pro63 и 2 другим это нравится

#35 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 06 Январь 2017 - 11:18

Но так как эту декорацию делали не под размер, а подобрали из наличия, очень даже отлично стала, я бы эту справа самую верхнюю монтипорку срезал, она лишняя и мешает, свет загараживает. Очень рад что Вы довольны и декорация при деле))


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#36 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 06 Январь 2017 - 11:59

Добрый день.

Для начала прочтите первый топик в этой теме https://reefcentral....i-dlia-vashego/и Welcome ко мне в личку, там всё обсудим)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#37 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 07 Январь 2017 - 00:16

Добавлю фото, все кроме центральной горки, керамика Олега...

 

20170106_132827.jpg

 

 

 


  • Qudvin и perchikbest это нравится

#38 evgenVST

evgenVST

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 244
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:01

Получил сегодня заказ  :biggrin: то что на фото и в живую отличаются и в очень положительную сторону ( даже не ожидал что так отлично смотреться будет ) .На фото как то простенько кажется а в итоге отличнейшая декорация . Олег огромное спасибо за качественную работу !!!!!


  • Qudvin это нравится
Киса, разрешите спросить вас как художник художника... Вы рисовать умеете?

#39 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:12

Получил сегодня заказ  :biggrin: то что на фото и в живую отличаются и в очень положительную сторону ( даже не ожидал что так отлично смотреться будет ) .На фото как то простенько кажется а в итоге отличнейшая декорация . Олег огромное спасибо за качественную работу !!!!!

Пожалуйста Евгений, тем более Вы уже не первый раз у нас заказывали) Рад, что всё понравилось, я уже не раз говорил, фото как не старайся ну не передают то что в реале получается, есть одна мысль, надо попробовать ).


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#40 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:01

По определённым причинам меня не будет постоянно на форуме до 20го января и могу сразу не отвечать в личке или в почте, вылетаю в Москву, по всем вопросам пишите на Ватцап, Вайбер или звоните +7 918 827 46 74.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных