Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Шумоизоляция тумбы.Чем лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Sinnpriest

Sinnpriest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:58

Пробка стоит уже почти четыре года. Толщина 1-2мм. 

Хотя стоит отдать должное, тумба конечно уже не барабан, но все же есть желание что то добавить.

 

На самом деле можно добавить поролоновую шумоизоляцию. Думаю она будет работать очень хорошо, с одним "НО!" - нужно делать очень хорошую вентиляцию во избежании проблем. Ну и быть готовым менять подкладку раз в год как минимум.

 

Я говорю о таком:

8Ij2LzPh5aM.jpg


  • zubrikon это нравится

#82 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 16 Январь 2017 - 10:37

Это НЕ шумоизоляция. От этой штуки оборудование не будет слышать свое эхо просто :)


  • balabollng это нравится

С уважением, Иван.


#83 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:10

Как шумка оно будет работать в каком-то виде. Но да, вы правы - это антиэхо. Максимально исключает отражение вовнутрь. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#84 Sinnpriest

Sinnpriest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:31

Это НЕ шумоизоляция. От этой штуки оборудование не будет слышать свое эхо просто :)

Нужно пробовать. Или Вы пробовали и знаете что шум будет все равно идти во вне?

 

Думаю самая лучшая шумка, это отсутствие оборудования и как следствие вибраций. Еще возможно это многократное превышение мощности оборудования и использование менее 50% мощности (точно были Тюнз6055 - на 50% вообще не слышно, сейчас испытываю китайскую регулируемую Джебо на возврат - работает на 60%, безусловно тиже, чем на 100%).



#85 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 119
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:37

Пробка стоит уже почти четыре года. Толщина 1-2мм. 
Хотя стоит отдать должное, тумба конечно уже не барабан, но все же есть желание что то добавить.
 
На самом деле можно добавить поролоновую шумоизоляцию. Думаю она будет работать очень хорошо, с одним "НО!" - нужно делать очень хорошую вентиляцию во избежании проблем. Ну и быть готовым менять подкладку раз в год как минимум.
 
Я говорю о таком:
attachicon.gif8Ij2LzPh5aM.jpg

Тоже смотрел такую такую поролонку. Она вроде позоционируется как шумопоглощение. Но ценник был нереальный. А так бы попробовал. Думаю это реально должно работать, в отличие от вспененного полиэтилена.

#86 Sergej1975

Sergej1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Sergej
  • Откуда:Omsk/Дюссельдорф

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:27

Имел проблемы с шумом от пенника Bubble Magus Curve 5. Шум шел от отверстия забора воздуха. Различного рода глушители не помогали. Поставил на вход воздуха компрессор для аэрации аквариума (остатки от пресняка). Шум понизился в разы и стало выбиваться больше пены.

Потом вывел компрессор в соседнюю комнату (подсобку) длина шланга около метра.

Боюсь что всасывающий мощности пенника не будет хватать если тянуть длинные шланги без принудительной подачи воздуха.



#87 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:44

Поставил на вход воздуха компрессор для аэрации аквариума ... Потом вывел компрессор в соседнюю комнату (подсобку) длина шланга около метра.

Боюсь что всасывающий мощности пенника не будет хватать если тянуть длинные шланги без принудительной подачи воздуха.

 

Если внезапно выключится компрессор, то пенник перельет. В лучшем случае, все из чашки сольется в самп. В худшем... Будет невесело)

Лучше вывести в подсобку шланг забора воздуха (предварительно обеспечив там циркуляцию воздуха).

Взять шланг бОльшего диаметра, чем шланг пенника - и всё прекрасно будет всасываться.


С уважением, Иван.


#88 Olga-D

Olga-D

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:57

Пробка стоит уже почти четыре года. Толщина 1-2мм. 

Хотя стоит отдать должное, тумба конечно уже не барабан, но все же есть желание что то добавить.

 

На самом деле можно добавить поролоновую шумоизоляцию. Думаю она будет работать очень хорошо, с одним "НО!" - нужно делать очень хорошую вентиляцию во избежании проблем. Ну и быть готовым менять подкладку раз в год как минимум.

 

Я говорю о таком:

attachicon.gif8Ij2LzPh5aM.jpg

Добрый день.

Тоже когда-то мучал шум от пенника, была куплена такая шумоизоляция, особой разницы после ее установки не заметили. В итоге сняли.



#89 Sinnpriest

Sinnpriest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:30

Где то читал, что в современных машинах (мерс, бмв) в головном аудио устройстве существует система подавления ненужного шума. Ну например работы двигателя, шум от шин. Эта систем дает как бы противофазу шумам в динамики автомобиля.

Было бы неплохо, чтоб такая же система давала противофазу шумам от пенника. ))))



#90 Sinnpriest

Sinnpriest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:35

Ну что то вроде этого: ))) Возможно конечно фейк ))))

 

 

Устройство для подавления шума в квартире. Sono — устройство, обеспечивающее тишину в квартире. Систему активного шумоподавления разработал Рудольф Стефанич, промышленный дизайнер из Австрии, назвав её Sono. В основу её работы положена технология, применяемая в наушниках. Это небольшое по размерам устройство закрепляется на окно с помощью специальных присосок и поглощает большую часть проникающих в помещение с улицы посторонних шумов.
В комплектацию устройства входит микрофон, динамик и встроенный процессор. Динамик, будучи прижатым к стеклу, использует его как резонатор для воспроизведения звуков в противофазе, процессор занимается анализом и фильтрацией полученных с микрофона звуков. Таким образом, устройство сможет подавлять шумы выборочно, согласно введённым пользователем настройкам.



#91 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:59

Это не совсем фейк. Конечно сам ролик фейковый. Это 100%. Идея как всегда эксплуатируется околонаучная.

 

Звук как и любая иная волна может подавляться. Или напротив усиливаться. Простой пример это когда играют две колонки. Поставьте их с разных сторон на относительном удалении и попробуйте перемещаться между ними. Вы услышите не просто изменение звука, т. к. они играют синхронно. Вы услышите изменение частот. В зависимости от того где будете находится. Это как два брошенных камня в воду. 

 

И чисто теоретически волны в противофазе гасят друг друга. 

 

Но... проблема в том, если они идут навстречу друг другу, то противофаза будет в какой-то локальной точке.

 

Чтобы волну погасить, нужно распространять другую с противофазой в том же направлении.

 

Вроде все сходится. Мужик вешает эту "шляпу" на окно. И типа... волна будет генерироваться в протифовазе вдоль входящей.

 

Но легко понять, что это сферический конь в вакууме. На самом деле волны будут входить и выходить под разными углами. В разных направлениях. Но это еще пол беды.

 

Вторая половина в том, что есть еще такое понятие как энергия волны. И вот не думаю я, что такая фиговина сможет заглушить трактор ;)


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#92 Sinnpriest

Sinnpriest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:01

Ну на ролике показано что они пытаются заглушить звуки улицы. А звуки идут через стекло как мембрану. А эта штука и воздействует на стекло, как источник звука. К чему это я...

Про колонки согласен. У меня так же. В полуметре от тумбы аквариума и смотрящей на меня вентиляцией я вообще НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ!!! А у окна пенник гудит так, что даже голова кружится (утрирую), в проходе тоже громко. Сижу на диване слышу, ложусь на диван, кладу голову на подушку - уже лучше, можно спать. Но я точно не смогу спать, если бы гул был как "у окна".

 

Так же в ролике показывается как глушится сигнализация, а это не очень монотонный звук.

 

В нашем же случае источник звука определен. Он локальный. Ограничен тумбой. Более того, он монотонен.

 

В общем интересная кстати тема. Может отдельную тему даже состряпать.



#93 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:05

Про мембрану кстати хорошо замечено ;)

 

Эта весящая тяжелая финя на стекле по центру превращает его в динамик :))) И как этот динамик будет работать... остается загадкой. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#94 Sinnpriest

Sinnpriest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:28

Это должна быть очень сложная, самонастраивающаяся система. Т. к. частота будет "гулять" и в какие то моменты, если не подстраиваться, мы будем получать два источника шума! )))



#95 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:12

Борюсь дальше с шумом. В лёгкую подсунуть прокладку под Самп не получилось. Сегодня слил самп и даже вытащил его. Но задвинуть назад чтобы подкладка не смялась не получилось. Чего можно сделать. Пока мысли -только подкачаться,
чтобы двумя пальцами мог самп в тумбе поднять:) может ещё как можно?

#96 VVChaif

VVChaif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:23

купите вспененный поэлителен на нем скользит как по маслу. По "золотинке". я еще и стенки таким огородил - дополнительное отражение для света.

 b7d6090c0814.jpg


Я личность творческая, хочу - творю, а хочу - вытворяю.


#97 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:25

Попробуйте подкладку приклеить немного к полу и дну сампа и она не будет сползать.



#98 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 19 Февраль 2017 - 19:08

Борюсь дальше с шумом. В лёгкую подсунуть прокладку под Самп не получилось. Сегодня слил самп и даже вытащил его. Но задвинуть назад чтобы подкладка не смялась не получилось. Чего можно сделать. Пока мысли -только подкачаться,
чтобы двумя пальцами мог самп в тумбе поднять :) может ещё как можно?

 

Ваккумные держатели стекла. Если одно толстое, то засунуть в воду и "накачать". Будет ручка. 

 

https://www.google.r...KHeNRB9wQsAQILw

 

Только что-то мне подсказывает, то не нужно без слива сампа его тягать. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#99 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 19 Февраль 2017 - 20:17

Спасибо за внимание к проблеме. Вакуумный держатель есть( из ОБИ) правда плохо держит, даже на зеркале - самп уже слил и даже спиртом почистил, . Прокладку к подложке - интересно, особенно если тонкий лист скользкого фторопласта приклеить( только где его купить в Москве?)
Эх еслиб виагра на подложки под банку действовала,шутка конечно- из "безумных" идей было сделать ножки под сам из льда.... дальше всунуть подложку

#100 Михалыч79

Михалыч79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 384
  • Меня зовут:Миша
  • Откуда:Спб

Отправлено 19 Февраль 2017 - 23:06

Толстая леска сделать ручки вставить самп
Леску обрезать и вытянуть из под сампа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных