Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Рыбки очень плохо себя чувствуют

Болезнь Ангел Умирают рыбы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 kzaquarium

kzaquarium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Меня зовут:user

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:44

Возможно пересадить ангела хелмона и белогрудого в 50 литровый аквариум и лечить там?

#22 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:47

Возможно пересадить ангела хелмона и белогрудого в 50 литровый аквариум и лечить там?

Если антибиотик, то на ночь, при свете он распадается...если мне не изменяет память.

 

Ну отсадите Вы их... не зная, что успели подхватить остальные ? И вернёте в больную банку?

Ангел в  50 л... да он от дополнительного стресса помрёт.

 

Глаза матовые или плёнка на глазах?

 

У моего ангела был паразит на глазах (червь наверно плоский какой-то) ... помог Азинокс-плюс. 

https://reefcentral....peratora/page-3


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#23 Артур86

Артур86

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:13

Каким антибиотиком и от чего?.. из вышеперечисленного в дисплей можно только метронидазол... так смерть биофильтра может убить и беспов..

#24 Артур86

Артур86

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:16

Да, можно в 50 литров.. аэрация - обязательна!

#25 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:16

Я лечила антибиотиком в общей банке. 

Ничего страшного.

Чем навредит? Биологию убьёт? ...да там она и так не путёвая.... восстановится. 

Эритромицин кидают и ничего.

Эритромицин - пожалуй единственный из обычно используемых антибиотиков не убивает нитрификацию. Но у него не сильно широк спектр действия.

Другой антибиотик(например более универсальный ципрофлоксацин) - убьёт. Насколько быстро и полностью ли не знаю, не пробовал рисковать с аммонием. Другие антибактериальные лекарства тоже могут убить нитрификацию.



#26 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:17

Если антибиотик, то на ночь, при свете он распадается...если мне не изменяет память.

 

Ну отсадите Вы их... не зная, что успели подхватить остальные ? И вернёте в больную банку?

Ангел в  50 л... да он от дополнительного стресса помрёт.

 

Глаза матовые или плёнка на глазах?

 

У моего ангела был паразит на глазах (червь наверно плоский какой-то) ... помог Азинокс-плюс. 

https://reefcentral....peratora/page-3

Татьяна! Вы не видите что перед вами новичок? Вас не смутило что первыми пошли в новую банку хелмон и ангел, а не креветки и клоуны? Или вопрос "а каким антибиотиком лечить? Уважаемый kzaquarium! Предложите своих рыб бесплатно опытным морякам на лечение с последующим проживанием у них живности пока не сдохло всё.ИМХО: не отдадите - сдохнут все. Учить вас лечению это как посадить за руль ребёнка.



#27 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:18

А как же эритромицин? Не помню, чтобы циано вылавливали перед убийством? Или отсаживали рыбу.
Какой и от чего... это уже другой вопрос. Не спорю.. важный.

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#28 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:18

А впоследствии сначала выучите матчасть морского аквариума - а уж потом заводите ангелов и хелмонов.



#29 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:20

Бесполезно учить нового человека учить лечить морскую рыбу. Дров наломает однозначно.


  • Krasivaja это нравится

#30 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:20

Татьяна! Вы не видите что перед вами новичок? Вас не смутило что первыми пошли в новую банку хелмон и ангел, а не креветки и клоуны? Или вопрос "а каким антибиотиком лечить? Уважаемый kzaquarium! Предложите своих рыб бесплатно опытным морякам на лечение с последующим проживанием у них живности пока не сдохло всё.ИМХО: не отдадите - сдохнут все. Учить вас лечению это как посадить за руль ребёнка.

Смутило, по этому и писала, что понять что и как по первому посту... увы никак.
Рыбе плохо, куда он сейчас ее быстро пристроить сможет (((
А антибиотик... хоть что-то(((

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#31 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:21

Бесполезно учить нового человека учить лечить морскую рыбу. Дров наломает однозначно.


Да уже наломано ((((

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#32 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:23

Татьяна! Вы не видите что перед вами новичок? Вас не смутило что первыми пошли в новую банку хелмон и ангел, а не креветки и клоуны? Или вопрос "а каким антибиотиком лечить? Уважаемый kzaquarium! Предложите своих рыб бесплатно опытным морякам на лечение с последующим проживанием у них живности пока не сдохло всё.ИМХО: не отдадите - сдохнут все. Учить вас лечению это как посадить за руль ребёнка.

Это лучший совет.

Боюсь только пока человек найдёт моряка, согласного на такую мороку, рыбы точно без лечения дадут дуба. Срочно начинать лечить и параллельно искать приёмных родителей.



#33 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:26

Я тоже за то, что первую помощь оказывать самому, а не ждать день - пять.

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#34 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:29

По фото вообще не вижу, что с рыбой. Может крипт, может флагелляты, амёбы, инфузории. Снаружи или внутри; понятно со слов, что дело дошло уже до  бактериалки.

Согласен с Артуром, что в отсадник, в воду три лекарства, мощную аэрацию, укрытие(чтобы снять стресс) и борьба с аммонием в воде.

По прежнему противник купания в регулярных ваннах: во-первых психическое(это немаловажно) и возможно механическое повреждение(покровов рыбы) когда рыбу несколько раз туда-сюда из отсадника в ванну;  во-вторых лекарство должно действовать непрерывно. 



#35 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:39

А какие три лекарства?

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#36 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:46

На первой стр. пост#18.  Только я бы  всё это не в 15л для купания растворял, а половину в 50л отсадника. Ну и  не уверен, что сам использовал бы все три лекарства, возможно и остановился бы на первых двух.

Обязательно надо учитывать, что  за сутки, а то и быстрее появится аммоний, поэтому надо много и часто подменивать воду с восполнением концентрации лекарств или (совет Полины Родионовой для карантинника - без лекарств) поместить в отсадник водоросли, светить их. Только водоросли могут постепенно погибать от лекарств - придётся всё равно сифонить , т.е. делать меньшие, но подмены; или механически фильтровать гнильё и регулярно мыть фильтр. В методе ванн хлопот из-за аммиака можно избежать, устроив в отсаднике(без лекарств) биофильтрацию и водоросли, но --- свои недостатки, выше написанные. 



#37 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:10

Возможно пересадить ангела хелмона и белогрудого в 50 литровый аквариум и лечить там?

Какой величины рыбы?

Имейте в виду: если будете лечить прямо в отсаднике, без тестов на аммоний по два раза в первые трое суток - чтобы понять, как быстро он появляется  и как часто менять воду - Вам не обойтись. И конечно заранее готовьте воду для подмен.

Метод с ваннами менее хлопотный, но и, ИМХО, менее правильный. Выбор за Вами.



#38 Артур86

Артур86

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:10

А что все накинулись на человека?.. он помощи попросил, а не оценки своего опыта и советов по последовательности подсадки рыб.. тут что все родились рифоводами и рыбоводами?.. ни у кого не кто не пропадал от ошибок?.. молодцы...

#39 kzaquarium

kzaquarium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Меня зовут:user

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:18

. Аквариум территориально находится в таком месте, где опытных моряков НЕТ,и профессиональную консультацию получить не получится. УважаемаяЕвгешка, так что перед тем как напидываться на человека, и вливать свой негатив, не помешало бы сдержаться. По поводу очередности, если вы читали пост, написано что аквариум был без рыб, он переезжал, улитки и креветки все это время были в нем.

#40 kzaquarium

kzaquarium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Меня зовут:user

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:19

Спасибо всем за помощь





Темы с аналогичными тегами: Болезнь, Ангел, Умирают рыбы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных