Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Вопросы и обсуждение по созданию рифового аквариума в 1000 литров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 Vadim161

Vadim161

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:г. Таганрог

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:20

У самого пенник и возврат от роял . Не жалуюсь. ))


  • fx035 это нравится

#22 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:23

Смотрю между этим светильником

Если конкретно между этими двумя, то АТИ
  • fx035 это нравится

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#23 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:28

1500 евро отдавать за Пенник... Не совсем готов. Опять же здесь спор может встать как правильно было помечено, между выбором машин. А этот от МА вполне... Сами они Пенники делают не плохие, я бы сказал стараются копировать именно от этих известных производителей. Ну и поставили вполне достойные на мой взгляд помпы. Роял видел на Барахолке продавали, а вот эту вещь... По моему один раз за 5 лет случайно видел и всё! А хотя на мой взгляд зря...

#24 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:30

Если конкретно между этими двумя, то АТИ


В чем при имущество у Ати перед Инфинити?

#25 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:33

В чем при имущество у Ати перед Инфинити?

Трубок в нём больше - можно со спектром поиграться и распределение света будет более равномерным.

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#26 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:37

Да! Все же мое мнение было не ошибочно. Но выслушаю мнение и про Инфинити мг+лл. Вам спасибо!

#27 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:01

Да! Все же мое мнение было не ошибочно. Но выслушаю мнение и про Инфинити мг+лл. Вам спасибо!

Со светодиодами вы получите недоступные МГ + ЛЛ - светильнику краски, особенно при закате и луне. А какие габариты аквариума планируете? Одним светильником сможете обойтись?



#28 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:12

Со светодиодами вы получите недоступные МГ + ЛЛ - светильнику краски, особенно при закате и луне. А какие габариты аквариума планируете? Одним светильником сможете обойтись?

Не в этом случае. У АТИ, как я понимаю в данном случае лед - это просто замена МГ. Там просто синие и белые диоды кучкой стоят

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#29 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:24

Посмотрите пенники Александра Логинова, поставил себе на 1200л, очень доволен

#30 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:28

Что лучше, лл+лед, или лл+мг? +- того и того? Планируется лпс и спс. Какую марку по советуете? И димируется ли эти светильники без компьютеров?

Помятуя уже написанное выше, никто вам на этот вопрос не ответит. Скажем так, технология светильника - это вопрос "религии". Плюсы и минусы есть у любого варианта. Вам придет либо просто выбрать и довериться конкретному изделию, либо самостоятельно оценить плюсы и минусы и сделать объективный выбор. И это будет только ваш выбор, другому не подойдет. На форуме уже много копий поломано на эти темы, почитайте.

 

По сампам проще. Практически в каждой теме разделов "мой аквариум" первыми сообщениями идут вагоны фото, сампы там есть. Равно как и описание, какой отсек для чего.


  • sikoko12 это нравится

#31 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:16

Посмотрите пенники Александра Логинова

 

Тогда уж лучше Пшеницына - благо, он в Питере живет.

И пенник, и КР, и всё остальное, что связано с акрилом и насосами, можно у него брать :)


  • Vladimir и sikoko12 это нравится

С уважением, Иван.


#32 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:19

Тогда уж лучше Пшеницына - благо, он в Питере живет.
И пенник, и КР, и всё остальное, что связано с акрилом и насосами, можно у него брать :)

У него дизайн на очень сильного любителя
  • fx035 и mamadu это нравится

#33 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:22

Я советую чем сам пользуюсь, изделий Пшеницына пока в руках не держал )

#34 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:51

Не понимаю! Так а чем, кого не устраивает скажем вот такой бюджетник от МА http://aquarium-onli...im_ma/37070019/???

#35 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:55

Или этот, более по дороже http://aquarium-onli...im_ma/37070020/??? С помпой о которой я и овощи. ..

#36 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:03

Помятуя уже написанное выше, никто вам на этот вопрос не ответит. Скажем так, технология светильника - это вопрос "религии". Плюсы и минусы есть у любого варианта. Вам придет либо просто выбрать и довериться конкретному изделию, либо самостоятельно оценить плюсы и минусы и сделать объективный выбор. И это будет только ваш выбор, другому не подойдет. На форуме уже много копий поломано на эти темы, почитайте.
 
По сампам проще. Практически в каждой теме разделов "мой аквариум" первыми сообщениями идут вагоны фото, сампы там есть. Равно как и описание, какой отсек для чего.

Не нашел так тем с аквой в 1000 л по дисплею!Какой отсек и для чего-это опять же фантазия! Лишнего не хочу отсека да и не до брать тоже... Коли затронули теме интересно мнение окружающих по вот такому САМПу http://aquarium-onli.../sump/15150003/ ?

#37 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:03

У МА очень даже не плохие пенники, тихие, скимат как нефть. Ни чем не уступают ВМ или Дельтеку, а в цене выигрывают. Делают то в поднебесной в одном месте поди с Ред стар и ВМ) Только ярлыки и бирки разные вешают.  Только привык наш люд за "бренд" переплачивать.



#38 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:05

У МА очень даже не плохие пенники, тихие, скимат как нефть. Ни чем не уступают ВМ или Дельтеку, а в цене выигрывают. Делают то в поднебесной в одном месте поди с Ред стар и ВМ) Только ярлыки и бирки разные вешают.  Только привык наш люд за "бренд" переплачивать.

Вот о чем я людям тоже и говорю...!) И при том учете, что у меня скидка в МА 10 или 15%, уже под запамятовал! )

#39 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:02

И ещё вопрос! Если у кого-то практика использования разводки труб, сантехническим материалом? И, если Ати на столько беден ледами может кто под скажет более лучший вариант? Может кто делает светильниками с хорошими ледами и лл? Конечно если будет время я бы и сам заморочился и собрал бы, так как по сути ни чего сложного в этом нет, с паяльником хорошо дружу, да и с прочими инструментами для этого, но с приходом сезона в этом не уверен. Габариты аквариума планирую 2000д*800в*600ш.

#40 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:32

Блин, никак не могу понять... бюджет типа под 700 на банку, а хочется сверхбюджетный пенник и разводку сантехтрубами... тут надо или трусы надеть, или крестик снять.
Бюджет на самое хорошее и дорогое пвх со всякими отводами и тонкой регулировкой выйдет под 10-12 тысяч.
Пенник можно и МА взять, и РедСтар. Все они будут работать нормально какое-то время. Потом могут помпы начать лететь, но они недорого стоят, можно про запас взять. Течение тоже на джебао будет? КР самодельный из баклажки?
  • Vadim161, fx035, mamadu и еще 1 это нравится

С уважением, Иван.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных