Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Вопросы и обсуждение по созданию рифового аквариума в 1000 литров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:34

Высота банки 800 и будут жесткие? Пожалуй, я бы подумал над МГ и Т5... но это один фиг киловатта полтора света... но зато можно сэкономить - сделать самосборный свет с хорошими отражателями.

С уважением, Иван.


#42 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:49

Блин, никак не могу понять... бюджет типа под 700 на банку, а хочется сверхбюджетный пенник и разводку сантехтрубами... тут надо или трусы надеть, или крестик снять.
Бюджет на самое хорошее и дорогое пвх со всякими отводами и тонкой регулировкой выйдет под 10-12 тысяч.
Пенник можно и МА взять, и РедСтар. Все они будут работать нормально какое-то время. Потом могут помпы начать лететь, но они недорого стоят, можно про запас взять. Течение тоже на джебао будет? КР самодельный из баклажки?

Не понимаю! Почему все видят если вопрос так сразу негатив?))) Вопрос был не в экономии про сантехнику, а наоборот в более качественном материале-например Реахау! Так как все эти чудо комплекты за 10-12 тыс., начинают под текать со врем! А я думал улучшить и пусть по стоимости в использования сантехники это уже будет стоить не 10-12, а все 20-25 с нужными и надежными фитингами от Реахау и работой! А по КР-а разве все самодельные КР делают не из подручных средств?)) Те же МА используют сантехнические трубки от труб для стояков!)) В общем опять сильно отклонились от вопроса основного!)) И как обычно вопросы были восприняты по себе в сторону экономии)) Это уже становиться даже чуть забавно!))) Ребят! Давайте по вопросам! Если вопрос не понятен для Вас, так спросите мое видение и я распишу! Мне не сложно!)))

#43 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 18:54

Светильник буду вешать на электро привод! В момент обслуживания всё просто-нажал кнопку-поднялся, всё сделал-тем же путем всё обратно... В обслуживании хочу сделать всё механизированное! С боку хочу сделать типа шкафа, авто замес морской воды и полив её на автоматике. И к стати? А чем Вам помпа Джебао не угодила? У меня 2 года от работа на 500 литрах, потом у человека ещё год... Правда не могу сказать на сколько она качественная сейчас...

#44 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:06

Посмотрите аквариумы, темы Миши Петрова, Эгиса.. Мики Моряк..

Батискаф Михаила Д. да и многих других.

 

Свет можно попросить Питерских ребят под заказ Т5 + лед..   Kiraso

http://ledelements.com/

Он есть на этом форуме

 

Да и в Питере наверняка есть хорошие склейщики аквариумов..



#45 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:24

Посмотрите аквариумы, темы Миши Петрова, Эгиса.. Мики Моряк..
Батискаф Михаила Д. да и многих других.
 
Свет можно попросить Питерских ребят под заказ Т5 + лед..   Kiraso
http://ledelements.com/
Он есть на этом форуме
 
Да и в Питере наверняка есть хорошие склейщики аквариумов..

Не спорю! Идея и желание как говориться ещё сырые! Начал обращаться уже к некоторым... Смотрю теперь по предложениям кто это будет...

#46 s.kin

s.kin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 943
  • Откуда:Russia

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:27

Думаю, самый оптимальный вариант -это написать в личку Слиппи, он сделает для вас проект и подберет все оборудование+ проконсультирует по всем вопросам, естественно не за шоколадку)))
  • sikoko12 это нравится

#47 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:51

Этот человек занимается изготовление или просто проектирует и комплектует?) И зачем мне комплектация оборудования, если я планирую 70% оборудования от МА, по хорошей и без того цене, и к тому же с хорошей скидкой?!))

#48 s.kin

s.kin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 943
  • Откуда:Russia

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:57

Это гуру морских аквариумов))))
https://reefcentral....cles/151/10163/Вот один из его проектов для народа)
Я думаю, в беседе с ним можете сказать все ваши пожелания и нюансы

#49 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:43

Мммм... Суть в том, что да, знаю... И по скольку видел это даже админ форума. Но к сожалению изготовление через Москву отпадает из-за былой первой проблемы-масса и габариты! Или Вы имели ввиду обратится к нему все же просто за проектом?)

#50 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:51

К стати! Назрела идея... Может есть такая тема или предлогаю запустить? А как на счет бартера? Т.е. например у кого то идет ремонт, и он мореман. Есть мореман специалист по ремонту или собственник компании по ремонту. И здесь схема простая! У одного появляется желание к новому и нет пока возможности так как планирует начать ремонт, тут приходит на помощь бартер делает ремонт-второй делится живностью, оборудованием, ну в прочем что имеется... И ведь на самом деле таких потребностей, особенно в кризис куча! Кто то юрист и кому то нужно решить юридическую проблему, кому то рекламу, стоматология, одежда и т.д. На мой взгляд тема была бы интересной? Кто как считает?

#51 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:58

Вопрос был не в экономии про сантехнику, а наоборот в более качественном материале-например Реахау! Так как все эти чудо комплекты за 10-12 тыс., начинают под текать со врем! А я думал улучшить и пусть по стоимости в использования сантехники это уже будет стоить не 10-12, а все 20-25 с нужными и надежными фитингами от Реахау и работой!

 

Я читаю то, что вы пишите, и у меня складывается три варианта, все не в вашу пользу:

1. Не очень тонкий тролинг, уж извините

2. Либо полное непонимание, как строится аквариум и система коммуникаций, причем без стремления разобраться

3. Либо необоснованное желание сделать из "не знаю как" систему - идеал, не слушая никого и ничьих советов и генерируя идеи, основанные на невнятных ваших представлениях.

 

Вот классический пример. Зачем использовать арматуру Рехау в аквариуме, где !максимальное! давление составит 0.2Атм? Или вы будете коммуникации под давлением 10 Атм и выше использовать? Не выдумывайте непонятно что и используйте стандартные ПВХ-трубы, размеров 32/40 или 50. И никаких канализационных ПП.


  • Vadim161, mamadu и buty это нравится

#52 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:03

Этот человек занимается изготовление или просто проектирует и комплектует?) И зачем мне комплектация оборудования, если я планирую 70% оборудования от МА, по хорошей и без того цене, и к тому же с хорошей скидкой?!))

Этот человек, на минуточку, как минимум:

- занимается профессионально аквариумами уже без малого лет 15

- является автором и идеологом данного сообщества, где вы также присутствуете

- разрабатывает проекты аквариумных систем, в том числе как партнер Аква-Лого

- автор множества материалов по тематике, которые представлены здесь и на некоторых других сайтах

 

А зачем вы вообще за советами и с вопросами обратились, если "планирую 70% оборудования от МА"? Если денег девать некуда, так заказывайте "под ключ", вместе с обслуживанием. И разбираться в теме не потребуется. Может, вам так проще?


  • sikoko12 и mamadu это нравится

#53 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:04

Я читаю то, что вы пишите, и у меня складывается три варианта, все не в вашу пользу:
1. Не очень тонкий тролинг, уж извините
2. Либо полное непонимание, как строится аквариум и система коммуникаций, причем без стремления разобраться
3. Либо необоснованное желание сделать из "не знаю как" систему - идеал, не слушая никого и ничьих советов и генерируя идеи, основанные на невнятных ваших представлениях.
 
Вот классический пример. Зачем использовать арматуру Рехау в аквариуме, где !максимальное! давление составит 0.2Атм? Или вы будете коммуникации под давлением 10 Атм и выше использовать? Не выдумывайте непонятно что и используйте стандартные ПВХ-трубы, размеров 32/40 или 50. И никаких канализационных ПП.

Однако не увидел отрицания, что трубки со временем текут! А суть вопроса была именно в надежности на длительное время, а не на атмосферы, перепады давления и прочие характеристики Рехау!) Я о чем и говорю! Каждый видет вопрос исключительно с своей колокольни!) И обратите пожалуйста внимание, на то, что не все мнения я опровергаю и критикую. Многие наоборот принимаю к большому сведению!

#54 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:11

Этот человек, на минуточку, как минимум:
- занимается профессионально аквариумами уже без малого лет 15
- является автором и идеологом данного сообщества, где вы также присутствуете
- разрабатывает проекты аквариумных систем, в том числе как партнер Аква-Лого
- автор множества материалов по тематике, которые представлены здесь и на некоторых других сайтах
 
А зачем вы вообще за советами и с вопросами обратились, если "планирую 70% оборудования от МА"? Если денег девать некуда, так заказывайте "под ключ", вместе с обслуживанием. И разбираться в теме не потребуется. Может, вам так проще?

Боюсь Вы не с самого начала следите за моей темой от барахолки! И к глубочайшему сожалению, наши с Вами мнения весьма начинают расходится! Если у Вас есть личные подобные вопросы и утверждения, предлогаю обсуждение в ЛС не загрязняя эфир! Так как дальнейшие ответы мои к Вам приведут к лишней дискуссии... Чего я не хочу и не вижу ни какого в этом смысла. О человеке я просто уточнил! И будь он хоть сам призидент, мне как то всё равно! Я задал свои вопросы и просто высказал свое мнение! А уж ху из ху-для меня все равны! Все сделаны из мяса!)

#55 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:21

Однако не увидел отрицания, что трубки со временем текут!

Не текут, если сделано нормально и по технологии. Нечему там течь, инертный в морской среде материал.

 

А то, что вам все-равно, я вижу. Вам дают конкретные советы, но вы их не видите и не воспринимаете.

Наши с вами мнения не могут расходится, поскольку в отличие от моего, ваше пока, судя по фразам, совсем не оформлено, нет его, целостного. Более того, это не я с вопросами обратился на форум, а вы. Мне не о чем с вами общаться в личке, совсем. Да и дискутировать с вами смысла не вижу, пользы не будет.

 

Засим откланиваюсь. :)


  • buty это нравится

#56 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:24

Однако не увидел отрицания, что трубки со временем текут! А суть вопроса была именно в надежности на длительное время, а не на атмосферы, перепады давления и прочие характеристики Рехау!) Я о чем и говорю! Каждый видет вопрос исключительно с своей колокольни!) И обратите пожалуйста внимание, на то, что не все мнения я опровергаю и критикую. Многие наоборот принимаю к большому сведению!

 

Касательно рехау, как и многих других предложений.

 

Смотрите, куча народа используют вполне определенные трубки, и они у них текут, и никто не предумал использовать рехаук (кстати - чем он лучше?)?

Я например не нашел у них проходных муфт.



#57 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:29

Не текут, если сделано нормально и по технологии. Нечему там течь, инертный в морской среде материал.
 
А то, что вам все-равно, я вижу. Вам дают конкретные советы, но вы их не видите и не воспринимаете.
Наши с вами мнения не могут расходится, поскольку в отличие от моего, ваше пока, судя по фразам, совсем не оформлено, нет его, целостного. Более того, это не я с вопросами обратился на форум, а вы. Мне не о чем с вами общаться в личке, совсем. Да и дискутировать с вами смысла не вижу, пользы не будет.
 
Засим откланиваюсь. :)

Я не увидел от Вас дельного совета ни по одному из конкретных из моих вопросов! Лишь только высказывание Вашего мнения весьма в не приятной форме! И в связи с этим, не вижу пользы в Ваших ответов! Более того, с таким мнением как у Вас, много людей в итоге не захочет даже море запускать или спрашивать что то дальше!)) Я задал за сегодня, по мимо светильника, ещё несколько вопросов... Где Ваш ответ хотя-бы на один, без внесения лично Вашего негатива... Ну нет, ни одного! Повторюсь! Просмотрите всю тему! И увидите, многим людям я наоборот за подсказки весьма благодарен!

#58 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:43

Касательно рехау, как и многих других предложений.
 
Смотрите, куча народа используют вполне определенные трубки, и они у них текут, и никто не предумал использовать рехаук (кстати - чем он лучше?)?
Я например не нашел у них проходных муфт.

Воооот! О чем и речь! Я же на самом деле и интересуюсь, может уже до меня кто то поставил такой эксперемент.)) А касательно проходной муфты решение на мой взгляд весьма простое это 2 муфты Рехау папа и мама, с более плотными резинками между, нежели у обычной аквариумной муфты. Лучше-не говорил и не утверждал. А всего лишь мысль. Так как в аквариумной подводке все идет на скрутке, коленья и уголки просто ни о чем... А у Рехау это скрепления будут под прес щипцпцами. Т.е. крепление давление+крепление. Правда есть один минус. Такая разводка будет подходить только именно под твою систему и далее её просто не продать и ни чего. Это единственный минус на мой взгляд!))

#59 Славян

Славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Санкт-Пеьербург

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:49

Воооот! О чем и речь! Я же на самом деле и интересуюсь, может уже до меня кто то поставил такой эксперемент.)) А касательно проходной муфты решение на мой взгляд весьма простое это 2 муфты Рехау папа и мама, с более плотными резинками между, нежели у обычной аквариумной муфты. Лучше-не говорил и не утверждал. А всего лишь мысль. Так как в аквариумной подводке все идет на скрутке, коленья и уголки просто ни о чем... А у Рехау это скрепления будут под прес щипцпцами. Т.е. крепление давление+крепление. Правда есть один минус. Такая разводка будет подходить только именно под твою систему и далее её просто не продать и ни чего. Это единственный минус на мой взгляд!))

Так же у Рехау есть трубы, которые сразу идут с шумоизоляцией и по практике весьма не плохой! Дорого?! Да! Раза в 2-2,5 чем обычная аквариума подводка. Однако на мой взгляд подойдет для человека, который захочет сделать себе акву на весьма долги срок. Лет на 6-7. А резьбовое соединие соединение, кто бы чего не говорил течет, текло и будет всегда течь!))

#60 odin.

odin.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва м Сходненская

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:50

муфты рехау, можно ссылочку?

Касательно - просто ни о чем - где надо - клеиться, где не надо - оставляется разборной, для упрощения обслуживания.

Все работает годами без проблем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных