Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Фото/видео скиммеров в работе.

скиммер уровень выставить поднять

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 TiMoscow

TiMoscow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Тим
  • Откуда:Москва, Дубнинская 42

Отправлено 26 Январь 2017 - 22:01

*
Популярное сообщение!

Находясь на форуме заметил очень часто задают вопросы про скиммер/пеник/флоратор.

Какой выбрать, на какой объём, как гонит пену, есть ли проблемы.

И думаю правильно было сделать тему с фотоархивом и описанием своих работающих скиммеров.

 

Вот предлагаю выставлять сюда фото или видео своих скиммеров со свои мнением, к примеру по таким критериям:

Шумность;

Настройка;

Нюансы и хитрости в обращении;

Проблемы связанные с ним;

Свои ощущения эффективности работы;

Объём системы, и наполнение аквариума;

Минусы

В работе

Характеристики 

Прилагать фото / видео;

 

Ну и соответственно начну с себя.

 

Скиммер MA© DC-250

Шумность - средняя в закрытой тумбе почти не слышно.;

Настройка - довольно простая, ничего эктра-ординарное не требует.;

Нюансы и хитрости в обращении - понадобилось закрепить хомутик (блокиратор)  чтобы вверх не сползала поролоновая насадка, чистка легкая за счет отсутствия узких мест куда не пролезет рука. Работает на скорости 3-5 из 6, на  6 может и погнать мокрую пену, через неделю, а может и никогда.;

Проблемы связанные с ним - не знаю выходила из строя помпа DC 6000, жду замену по гараньтии, очень редкий брак, чаще летят  БП.;

Свои ощущения эффективности работы - гонит скимат очень хорошо.;

Объём системы, и наполнение аквариума - 600л с сампом, 60кг ЖК, мягкие кораллы, средне наполнен по рыбкам, 3 ежа, креветки, ослиное ухо.;

Минусы - Размеры, следите чтобы помещался в тумбу и самп.;

В работе - 9 мес.

Характеристики -

Помпа DC-6000
Мощность 55W
Поток 2700 Л/Ч
Макс. объём аквариума 3000 Л
Рекомендуемый объём 2500 - 3000 Л

 

 

Фотки сделанный при запуске, гнал тогда очень много, и качественно

20160618_220927-3.jpg

 

 

 

 

Скиммер MA© MS-1100P

Шумность - средняя в закрытой тумбе почти не слышно(но мне кажется шумнее МА 250).;

Настройка - довольно простая, ничего эктра-ординарное не требует.;

Нюансы и хитрости в обращении - Работает на скорости 5 из 6, мокрую вообще не видел чтобы гнал.;

Проблемы связанные с ним - После 2-4 см скимата (приблизительно) пена забивает полный стакан и потом забивает отверстия в крышке, потом из отверстий идет пена (создавая интересные звуки), ИЗРЕДКА подымает крышку давая выход воздуху, почему то в стакане держится сухая пена довольно долго;

Свои ощущения эффективности работы - гонит скимат очень хорошо, для своей мощности;

Объём системы, и наполнение аквариума - 600л с сампом, 60кг ЖК, мягкие кораллы, средне наполнен по рыбкам, 3 ежа, креветки, ослиное ухо.;

Минусы -  Не очень продумана чаша, или ее больше надо делать, или отверстие для выхода воздуха из чаши больше. Присутствуют мелкие пузырьки на выходе, если следующий отсек был с подъемной помпой, ну вы поняли.

В работе - 1 мес.

Характеристики -

Помпа DC-3000S 

Мощность 25W 
Макс. объём аквариума 1100 Л 
Рекомендуемый объём 400 - 1100 Л
 
20170126_203540.jpg
 
 
 
Надеюсь информация была полезна, и надеюсь сюда присоединяться владельцы DELTEC, BUBBLE-MAGUS, и остальных.
 

 

 

 

 

 

 


  • perchikbest, stas094@mail.ru, vaniamix и 4 другим это нравится

#2 TiMoscow

TiMoscow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Тим
  • Откуда:Москва, Дубнинская 42

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:33

Ведь и не так сложно скинуть характеристики и картинки своих скиммеров в работе.



#3 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:58

Ведь и не так сложно скинуть характеристики и картинки своих скиммеров в работе.

Ну наверное большой секрет для большой такой компании :biggrin: , хотя тема хорошая специально подписался на тему, хотя у меня миник но думаю даже и для миников не запрещено по делится здесь информацией.



#4 TiMoscow

TiMoscow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Тим
  • Откуда:Москва, Дубнинская 42

Отправлено 10 Апрель 2017 - 00:59

Дорогие форумчане, у каждого есть скиммер, скинте сюда фотки работающего скиммера, и опишите  плюсы с недостатками.



#5 AquaMarine

AquaMarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Снежинск, Челябинская область

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:55

Всем здравствуйте.

 

Мой скиммер - ​Bubble-Magus Curve A5 DC

Шумность - ​в тумбе ночью не слышно, если открыть тумбу, то слышен забор воздуха;

Настройка - ​только по количеству воздуха и уровнем воды;

Нюансы и хитрости в обращении - ​производитель указывает уровень воды 20 см, я уменьшил уровень до 18 см и подумываю еще уменьшить;

Проблемы связанные с ним - ​собственно, кроме танцев с уровнем воды не заметил;

Свои ощущения эффективности работы -​ выбивает пену стабильно, сухую пену так и не получил (всегда превращается в грязную водичку);

Объём системы, и наполнение аквариума - ​280-290 литров (по воде), камни 25-26 кг, рыба - (хелмон, голубой хирург, два клоуна, хризиптера, половинка, таласома, бычок Рейнфорда) - вся пока молодая, креветка боксер, синелапый отшельник, мягкота и один ЛПС;

Минусы - ​сравнивать не с чем, но пузырей как сказано выше практически нет или очень мелкие.

В работе- ​ 5-6 месяцев

Характеристики:

Помпа  ROCK DSP1000
Мощность: DC24V/13W
AC/DC:AC 100-240V/ 50/60Hz,  DC24V,1A

Размеры: 185*180*470mm
Объем аквариума: 300L-500L

Уровень воды: 20 CM 

 


  • TiMoscow, kostolomus, GVS и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: скиммер, уровень, выставить, поднять

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных