Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Genicanthus spinus: Первое видео этих редких рыб-ангелов с островов Кука

Genicanthus spinus рыбы-ангелы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 28 Январь 2017 - 22:00

Автор: Джейк Адамс 

Genicanthus spinus – настолько редкий вид рыб-ангелов, что он – один из немногих представителей Pomacanthidae, о которых мы до сегодняшнего дня не писали. А мы рассказывали о многих редких видах рыб-ангелов, таких как черноточечные карликовые ангелы, рыбы-ангелы Абей, черные рыбы-ангелы и даже рыбы-ангелы Баллина. 

genicanthus-spinus-male.jpg 

Наконец, благодаря недавно опубликованному видео Ассоциации морских исследований, у нас появились свежие, реальные сведения о Genicanthus spinus. Известно, что обитают представители вида в южной части Тихого океана, у островов Питкэрн, Тубуаи и островов Кука; эти глубоководные рыбы – одни из наименее известных в мире. 

genicanthus-spinus-pair.jpg 
Пара Genicanthus spinus была снята во время глубоководного дайва у островов Кука.

Всего лишь одна пара обитала в аквариуме, но это было 25 лет назад, до повсеместного распространения цифровых фотоаппаратов и видеокамер. Поэтому сегодняшнее видео глубоководного дайва, проведенного в 2012 году, единственное и, безусловно, самое лучшее видео, демонстрирующее представителей вида из всех, что мы видели. 

Полуполосый рисунок самца Genicanthus spinus похож на окраску Genicanthus semicinctus, встречающегося намного западнее, возле Австралии и, в частности, у острова Лорд-Хау. Самки бледно-голубого цвета, как самки ангелов Watanabei, но без каких-либо черных контуров. 

genicanthus-spinus-pair-1.jpg 

Как ни удивительно, но рыбы-ангелы Genicanthus spinus не были даже в фокусе данного видео, потому что в поле зрения попали многие другие красивые ангелы. Видео демонстрирует пару ангелов heraldi, и дайверы провели большую часть времени, следуя за несколькими Centropyge narcosis, при этом обращая внимание на других неизвестных рыб, способных дебютировать на аквариумном рынке. 


 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • Неский это нравится





Темы с аналогичными тегами: Genicanthus spinus, рыбы-ангелы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных