Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Обзор помпы Hydor Aqamai KPS

Hydor Aqamai KPS Hydor

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 12 Март 2017 - 21:54

Автор: Джейк Адамс 

Помпа Aqamai KPS – новое направление работы Hydor и устройство, которое нам не терпелось попробовать в работе с мая прошлого года. Впервые мы увидели помпу на InterZoo в Германии, а компания Hydor успешно поддерживала наш интерес, демонстрируя ее еще на нескольких аква-выставках. 

aqamai-kps-nano-pump-6.jpg 

Но сейчас, когда мы держим устройство в руках, самое время провести реальное тестирование этой миниатюрной помпы. Прежде всего, Aqamai KPS – возможно, единственная по-настоящему регулируемая пропеллерная «нано» - помпа на рынке. 

aqamai-kps-nano-pump-2.jpg 

Разумеется многие, включая нас, в течение долгого времени полагались на Vortech MP10 для выполнения этой задачи, но новая помпа действительно не имеет аналогов. Стоимостью в $235 или $285 за беспроводную версию, Vortech MP10 предлагает значительно большую мощность, чем необходима для нано-системы – думаем, она больше подойдет для аквариумов среднего размера, длиной до четырех футов (примерно 122 см), где она действительно способна создавать течение. 

aqamai-kps-nano-pump-5.jpg 

Со стоимостью $99 с беспроводным управлением и максимальной мощностью в 10 ватт, Aqamai KPS представляет собой нано-пропеллерную помпу, которую мы так ждали. Сама помпа размером с маленькое яйцо, несмотря на то, что ее длина в аквариуме несколько больше, чем у погружной части MP10, благодаря узкому профилю ее будет проще спрятать в декорациях маленькой системы. 

aqamai-kps-nano-pump-4.jpg 

Крепеж в виде двойного магнита с присоской был впервые использован на Gen 3 Koralias, он легко крепился на стекле толщиной в полдюйма (1.25 см) 60-галлонного аквариума, следовательно, не должно возникнуть никаких проблем со стеклом меньшей толщины настоящих нано-аквариумов. Более того, благодаря опорной конструкции, которая модернизировалась в течение почти десяти лет, Aqamai KPS полностью бесшумен даже при работе на полную мощность – это один из самых тихих насосов из всех, что мы когда-либо тестировали, но не помешает и тот факт, что он достигает пика мощности при всего лишь 10 ваттах. 

aqamai-kps-nano-pump-3.jpg 

Техническое оснащение помпы KPS попадает в самую точку, но что действительно важно – это возможность беспроводного соединения, что помогает напрямую регулировать скорость потока воды и тип течения. К счастью, в отличие от помп WAV от Neptune Systems, данный насос работает автономно – еще до подключения к Aqamai hub – поэтому нет необходимости в длительной регистрации и настройках до того, как вы запустите насос. 

Следите за обновлениями: в части второй мы расскажем о программном обеспечении и возможностях контроля помпы Aqamai KPS. 

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru







Темы с аналогичными тегами: Hydor Aqamai KPS, Hydor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных