Господа, предлагаю тут выкладывать результаты своих ICP тестов.
В форме:
Марка соли, частота подмен, добавки.
И сам результат в читаемом виде в jpg например.
Отправлено 20 апреля 2017 - 22:28
Господа, предлагаю тут выкладывать результаты своих ICP тестов.
В форме:
Марка соли, частота подмен, добавки.
И сам результат в читаемом виде в jpg например.
Отправлено 20 апреля 2017 - 22:56
Соль фауна марин (раньше была пробиотик от аквафореста), подмена раз в две недели 20л из 230общих.
из добавок (за все время) фауна марин колор элемент , внесение три раза всех за три недели по 2мл.
по солиферту магний 1380... кому верить... остальное (кальций kh, фосфат..) сходится
Отправлено 20 апреля 2017 - 23:10
Соль фауна марин (раньше была пробиотик от аквафореста), подмена раз в две недели 20л из 230общих.
из добавок (за все время) фауна марин колор элемент , внесение три раза всех за три недели по 2мл.
по солиферту магний 1380... кому верить... остальное (кальций kh, фосфат..) сходится
Верить этому тесту, по макро он точно не врет.
Первый раз вижу такой высокий Ванадий, сколько не дозировал, от ноля не смог оторвать.
Отправлено 20 апреля 2017 - 23:18
Верить этому тесту, по макро он точно не врет.
Первый раз вижу такой высокий Ванадий, сколько не дозировал, от ноля не смог оторвать.
Непонятно откуда столько.. вроде в соли его нет, а в добавке колор blue-purple его совсем немного.
А разве при таком kh и кальции магний не должен быть больше теоретически?
Отправлено 20 апреля 2017 - 23:24
А разве при таком kh и кальции магний не должен быть больше теоретически?
Магний стоит поднять до 1300-1350 ppm.
Отправлено 20 апреля 2017 - 23:26
Магний стоит поднять до 1300-1350 ppm.
Это то понятно, как бы его в итоге 1600 не получилось бы)))
Отправлено 20 апреля 2017 - 23:27
Это то понятно, как бы его в итоге 1600 не получилось бы)))
Надо с верой определиться )))
Отправлено 20 апреля 2017 - 23:30
Странно, что пока у всех в осмосе обнаружены Медь и Цинк !!!
Отправлено 20 апреля 2017 - 23:34
Отправлено 20 апреля 2017 - 23:55
Отправлено 21 апреля 2017 - 00:13
Ух ты.
Олег у вас и медь , и алюминий шкалят. Идеи есть откуда?
Медь похоже из исходной воды, а алюминий это скорей всего остатки от аквафореста. Где то на риф. ком намерили в ней в 70 раз выше нормы или даже в 700.
А может и в фауне марин есть, хотя это мало вероятно.
Отправлено 21 апреля 2017 - 09:48
Странно, что пока у всех в осмосе обнаружены Медь и Цинк !!!
MarinLab находит медь везде и всегда, хотя по Triton ее нигде нет: ![]()
Спёрто отсюда: https://reefhub.pl/t...f-marine-salts/
Новая статья недельной давности
Отправлено 21 апреля 2017 - 09:53
Это то понятно, как бы его в итоге 1600 не получилось бы)))
Тритон показал бы норму, MarinLab показывает на 100-150 mg меньше, чем Тритон:
Отправлено 21 апреля 2017 - 10:01
Новая статья недельной давности
Спасибо за ссылку - очень интересно.
Насколько знаю, у Маринлаба более новый аппарат, стоит дешевле, а делает точнее и значительно быстрее.
Но как они там калибруют - это большой вопрос ))
Отправлено 21 апреля 2017 - 11:00
Отправлено 21 апреля 2017 - 11:16
Медь похоже из исходной воды, а алюминий это скорей всего остатки от аквафореста. Где то на риф. ком намерили в ней в 70 раз выше нормы или даже в 700.
А может и в фауне марин есть, хотя это мало вероятно.
У меня похоже такая же картина с медью.
Алюминий в засоле есть, но небольшой.
Результаты засола FM после осмоса. Интересен марганец и йод....
Отправлено 21 апреля 2017 - 11:22
Михаил это результат засола или воды из аквариума? Я тут по всем тестам бегло пробежался тритон- марин лаб (что увидел в сети), почти у всех медь и алюминий маринлаб находит а тритон нет.
Все понял, это свежий засол у тебя в тесте))
Отправлено 21 апреля 2017 - 11:26
Все понял, это свежий засол у тебя в тесте))
Именно так, делал два теста.
Хотел посмотреть что меняется у меня в акве при подменах.
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных