Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблемы при настройке Дюрсо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 shakalby

shakalby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:RU23

Отправлено 16 Май 2017 - 17:05

буду переделывать на херби, так как воды испарилось 5 литров в неделю может и 10 литров,  шуметь начинает забор воды



#82 Светлана16

Светлана16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Откуда:СПб

Отправлено 16 Май 2017 - 17:38

буду переделывать на херби, так как воды испарилось 5 литров в неделю может и 10 литров,  шуметь начинает забор воды

Не пойму, как забор шумит, если автодолив постоянно доливать должен до выставленного Вами уровня в отсеке забора?



#83 shakalby

shakalby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:RU23

Отправлено 16 Май 2017 - 17:39

Нет автодолива.

#84 shakalby

shakalby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:RU23

Отправлено 16 Май 2017 - 17:42

Даже если долить. Есть шум. Нужно выключить систему и потом через время включить тогда нет шума в шахте

#85 shakalby

shakalby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:RU23

Отправлено 16 Май 2017 - 17:42

С Херби говорят такого нету

#86 Светлана16

Светлана16

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Откуда:СПб

Отправлено 16 Май 2017 - 17:47

Так все равно будет шуметь, если подъемная помпа воздух схватит. У меня Дюрсо только раз сорвался за два года, и то сама краник перекрутила. Даже помпу останавливаю, затем после включения через пару минут уровень встает на место.



#87 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 16 Май 2017 - 19:00

Раз настроил при тесте с пресной водой и больше не трогаю - работает тихо (уже после запуска на морской). При манипуляциях в банке слив нарушается, но стоит убрать руки, все восстанавливается достаточно быстро.

 

Есть только один минус: при испарении воды, уровень в шахте-стакане падает. Чем ниже падает, тем сильнее выражен звук водопада. Доходит до того, что воздушные пузыри, которые образовываются при перепаде уровней, попадают в слив и его бесшумность немного нарушается. Всего этого можно избежать при своевременном добавлении воды (в идеале каждый день, максимум раз в два дня). Добавляю по 1л в день. Общий объем около 160л.

 

Говорил с товарищами по этому поводу. Многие пытались уверить, что слив настроен неправильно, но других вариантов настройки просто нет. Правда, у всех товарищей херби, да и размеры банок и сампа по-больше. У одного тоже дюрсо в "кармане" при общем литраже меньше моего - тоже самое с уровнем в шахте происходит.

 

Я думаю причина в том, что самп небольшой и подъемный отсек в т.ч. (при том достаточно узкий). Возможно, при испарении воды, давление на помпу уменьшается и производительность немного снижается - отсюда падает уровень в кармане.

 

Других объяснений не вижу.



#88 shakalby

shakalby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:RU23

Отправлено 16 Май 2017 - 19:05

У меня по центру шахта сливная. Аква 250 литров самп 110. Когда испаряется больше 5 литров идёт шум. Исправит это только автодолив.

#89 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 16 Май 2017 - 19:09

буду переделывать на херби, так как воды испарилось 5 литров в неделю может и 10 литров,  шуметь начинает забор воды

Не могу понять, проблема в том, чтобы долить воду?! Какой общий объем? При испарении воды, соленость в банке повышается, поэтому лучше взять за правило доливать воду чаще. Может я не правильно понял, но сложилось ощущение, что вам раз в неделю воду подлить - это часто.

 

Я только запустился, но тоже начинает напрягать каждый день доливать. Но места для автодолива в тумбе нет. А раза 2 в неделю долить вообще не проблема (если у вас шуметь начинает не сразу).



#90 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 16 Май 2017 - 19:13

У меня по центру шахта сливная. Аква 250 литров самп 110. Когда испаряется больше 5 литров идёт шум. Исправит это только автодолив.

Ну если шахта полноценная, то конечно лучше херби. В моем случаи банка с рук, отверстия уже были и карман тоже, хотя я его переделал, но херби при боковых отверстиях нет))

А вообще, нужно взять за правило чаще доливать или делать автодолив, даже при условии переделки на херби. У меня после испарения двух литров уже шум появляется, но и система в два раза меньше.



#91 BYBrest

BYBrest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:РБ. Брест

Отправлено 16 Май 2017 - 20:44

Нет автодолива.

А причем автодолив к шахте со сливом? Уровень меняется только в возвратном отсеке, где насос. Если вода опускается и начинает хватать воздух, то только куча воздуха вылетает из обратной трубы и все.

А испаряется реально много. У меня литров 4-5 в сутки испаряется. Емкости на автодолив 20 литров хватает на максимум 5 дней, и то стремно, нет датчика отключения насоса автодолива и я доливаю раз в 3-4 дня.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных