Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблемы при настройке Дюрсо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 shakalby

shakalby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:RU23

Отправлено 30 Апрель 2017 - 10:55

Помогите и подскажите что делать, где почитать?? Шумит слив Дюрсо пузыри шум в сливе((((

#2 BYBrest

BYBrest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:РБ. Брест

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:11

Помогите и подскажите что делать, где почитать?? Шумит слив Дюрсо пузыри шум в сливе((((

Слив кран приблизительно на 45 градусов, верхний воздушный клапан открыть. включить помпу подачи. затем через минут пять, начинаем по немногу закрывать верх воздух, каждый раз ждите пару минут, вода сразу не опускается. Встали уровни как на картинке, стоп. У меня постоянно срывался поток после этих манипуляций, долго мучался, плевался. Я взял и сделал выключение из розетки подающей помпы. Вода слилась в самп. Затем опять включил, и чудо, срывы пропали. Я думаю, был где то воздух или что. Затем периодически появлялись редкие попытки срыва потока. Я взял просто, предушил вентелем на сливе немного, а воздушным снова подрегулировал как на картинке. Все вроде работает. Да, внизу , там где входит в носок труба, я взял крышку пластиковую, она чуть больше диаметра носка, вырезал в центре отверстие плотненько под трубу слива и надел. Теперь проблема брызг от лопающих мелких пузырей оказалась решена. Удачи))

 Да, и проверьте воздушный краник верхний, у меня та оказался кусочек резинки, видно с завода, та часть, которая высекается для штока. Убрал и воздух стал лучше продуваться.



#3 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 30 Апрель 2017 - 19:02

Помогите и подскажите что делать, где почитать?? Шумит слив Дюрсо пузыри шум в сливе((((

99% что воздух сверху прикрыть надо. Я изначально просверлил отверстие вверху слива, вставил шланг, но отстроить ничего не получалось, пока не поджал слив. В итоге, отстроил с трудом. Выключил подъемную помпу и после включения слив сам не восстановился. Поставил краник на воздух, затянул его почти на максимум и пришло счастье. Так что, главное, с воздухом сверху не переборщить, а остальное регулируется вентилем на сливе. Выше правильно про 45 градусов написали. Ну там много факторов (где-то больше, где-то меньше), но начинать регулировку можно с 45, настраивая дальше. В идеале иметь вентиль тонкой настройки (с шаровым сложнее). На возврате вентиль стоит, я его не трогал.



#4 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 30 Апрель 2017 - 21:18

Привет, все уже перешли на херби , зачем мучаетесь , посмотрите на видео и все станет понятно .


  • foreman и TexnoLOG это нравится

#5 BYBrest

BYBrest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:РБ. Брест

Отправлено 30 Апрель 2017 - 21:23

99% что воздух сверху прикрыть надо. Я изначально просверлил отверстие вверху слива, вставил шланг, но отстроить ничего не получалось, пока не поджал слив. В итоге, отстроил с трудом. Выключил подъемную помпу и после включения слив сам не восстановился. Поставил краник на воздух, затянул его почти на максимум и пришло счастье. Так что, главное, с воздухом сверху не переборщить, а остальное регулируется вентилем на сливе. Выше правильно про 45 градусов написали. Ну там много факторов (где-то больше, где-то меньше), но начинать регулировку можно с 45, настраивая дальше. В идеале иметь вентиль тонкой настройки (с шаровым сложнее). На возврате вентиль стоит, я его не трогал.

отверстие я тоже делал, ничего путного не вышло. Да, осталась одна бяка, при выключении света, а затем включения, пока запустится Дюрсо, уровень воды в возвратном отсеке опускается, но не критично для подъемной помпы, она не огаляется. Зато датчик автодолива, остается выше и начинает качать лишнюю пресную воду в самп. Заказал приблуду, которая после включения электроэнергии дает задержку на 10 минут. Так я думаю выйду из положения.



#6 BYBrest

BYBrest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:РБ. Брест

Отправлено 30 Апрель 2017 - 21:25

Привет, все уже перешли на херби , зачем мучаетесь , посмотрите на видео и все станет понятно .

Мысль была, но пока терплю. вроде все работает. Если произойдет срыв Дюрсо, планирую перейти на Херби. На форуме, тут , уже нашел  как это сделать из моей системы без проблем. 



#7 BYBrest

BYBrest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:РБ. Брест

Отправлено 30 Апрель 2017 - 21:27

Привет, все уже перешли на херби , зачем мучаетесь , посмотрите на видео и все станет понятно .

ссылку видео киньте плиз?



#8 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 01 Май 2017 - 10:09

Привет , мои вариант все открыто , и регулируя краном работает отлично , а видео для обзора классики Bean Animal Overflow - Picolino Optiwhite -         Bean animal overflow on my 200 litre marine converted tank - Продолжительность: 2:04 Dan Hubbard 10 879 просмотров 



#9 Ekky

Ekky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:Москва, Крылатское

Отправлено 01 Май 2017 - 19:07

Привет, все уже перешли на херби , зачем мучаетесь , посмотрите на видео и все станет понятно .

+1 сделал себе Херби и проблем не знаю.

#10 shakalby

shakalby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:RU23

Отправлено 02 Май 2017 - 12:09

дайте пожалуйста ссылку на херби! а то в нете все по разному! у меня самп в центре аквариума по статье Строчкова



#11 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 02 Май 2017 - 12:14

дайте пожалуйста ссылку на херби! а то в нете все по разному! у меня самп в центре аквариума по статье Строчкова

https://reefcentral....cles/231/15421/


  • shakalby это нравится

#12 shakalby

shakalby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:RU23

Отправлено 02 Май 2017 - 12:27

про херби понял) попробую все же донастроить Дюрсо, так как сильный шум почти ушел осталось проблемка с пузырями, их не так много но все же слышно) поигрался с краном на сливе и воздушным краном помогло, буду донастраивать



#13 BYBrest

BYBrest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:РБ. Брест

Отправлено 02 Май 2017 - 13:39

про херби понял) попробую все же донастроить Дюрсо, так как сильный шум почти ушел осталось проблемка с пузырями, их не так много но все же слышно) поигрался с краном на сливе и воздушным краном помогло, буду донастраивать

Не пробуй))) Я только что переделал на херби свой дюрсо. Просто супер. Я думал у меня дюрсо настроен)) Херби вообще нет ни звука ни пузырей. Немного помучился отпиливая полотном по металлу  глубже трубки, но оно того стоит. Только Херби. Не трать свое время на Дюрсо.



#14 BYBrest

BYBrest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:РБ. Брест

Отправлено 02 Май 2017 - 15:04

И проблемка с уровнем воды для датчика автодолива в возвратном отсеке решилась. Вода после перезапуска сразу же держит уровень как было , не снижаясь временно. 



#15 shakalby

shakalby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:RU23

Отправлено 02 Май 2017 - 15:41

покажи фото как делал, у меня дремль есть думаю проблем отпилить не будет)



#16 shakalby

shakalby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:RU23

Отправлено 02 Май 2017 - 15:41

у меня система и аквариум и тумба все как в статье 1 в 1 https://reefcentral....cles/151/10163/



#17 BYBrest

BYBrest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:РБ. Брест

Отправлено 02 Май 2017 - 16:16

делал как на картинке по ссылке. Один в один. Сейчас в динамике все под водой, не смогу сфоткать. Завтра  днем остановлю систему, чистить носок буду, скину фото.



#18 BYBrest

BYBrest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:РБ. Брест

Отправлено 02 Май 2017 - 16:18

у меня система и аквариум и тумба все как в статье 1 в 1 https://reefcentral....cles/151/10163/

Я тоже делал именно по этой ссылке верхнюю банку.



#19 shakalby

shakalby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:RU23

Отправлено 02 Май 2017 - 16:21

а можешь хоть приблизительно по какой фото делал или статье?

Жена меня убьет за этот шум(((


  • Krashn056 это нравится

#20 BYBrest

BYBrest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:РБ. Брест

Отправлено 02 Май 2017 - 16:25

https://reefcentral....cles/231/15421/






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных