Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Обсудим "хотелки" по wifi контроллерам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#181 Gum

Gum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:53

Борис. Будте ближе к людям, спуститесь с небес на землю. Я не знаю, что такое TI устройства, я не могу найти их сайт. Хотите, что бы я вас понял дайте ссылку.

Вы меня не слышите? ЗАЧЕМ СВЯЗЬ МЕЖДУ МОДУЛЯМИ??? Зачем? Какую проблему она будет решать?



#182 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 15:58

Так-же как понимаю Бориса, по сути он сторонник CAN-bus и хочет ее увидеть по wifi :) Но это скрещивать ежа с ужом :)


Не по wifi а вместо wifi :)
Для твоей разработки esp вполне оправдана, дешево и смотрит в мир. Если говорить об оперативном взаимодействии нескольких модулей между собой, то есть гораздо более приспособленные для этого чипы. Да и не надо чтобы слишком много устройств смотрели во внешний мир и теряли связь друг с другом при рядовом зависании роутера.

#183 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:05

Борис. Будте ближе к людям, спуститесь с небес на землю. Я не знаю, что такое TI устройства, я не могу найти их сайт. Хотите, что бы я вас понял дайте ссылку.
Вы меня не слышите? ЗАЧЕМ СВЯЗЬ МЕЖДУ МОДУЛЯМИ??? Зачем? Какую проблему она будет решать?


Блин, вы с луны свалились что- ли ?
Неужели сложно набрать в браузере ti.com

А зачем нужна связь между устройствами вы поймете со временем. Хотя я думаю что тема заглохнет гораздо раньше, примерно на этапе монетизации :)

#184 Gum

Gum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:23

 

А зачем нужна связь между устройствами вы поймете со временем.

Т.е. вы хотите связь между модулями, даже толком не понимая зачем она. Нет я согласен, кому то она может быть полезна. Но пока я не видел человека, которому это понадобилось бы, тогда зачем мне это реализовывать? Зачем решать проблему которой нет?

 

Хотя я думаю что тема заглохнет гораздо раньше, примерно на этапе монетизации :)

Вы все еще ни чего не понимаете. НЕТ НИКАКОЙ МОНЕТИЗАЦИИ. ВСЕ БЕСПЛАТНО.!



#185 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:33

Т.е. вы хотите связь между модулями, даже толком не понимая зачем она. Нет я согласен, кому то она может быть полезна. Но пока я не видел человека, которому это понадобилось бы, тогда зачем мне это реализовывать? Зачем решать проблему которой нет?
вО.!


Я то понимаю, но сейчас вам обьяснять это бессмысленно. Через годик возможно, если сами не поймете раньше.

#186 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:35

. НЕТ НИКАКОЙ МОНЕТИЗАЦИИ. ВСЕ БЕСПЛАТНО.!


У вас на другом форуме очень много рассуждений было посвящено монетизации. Когда люди об этом не думают, как bbasil, то он это и не обсуждает, нигде и никогда.

#187 Gum

Gum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:47

 

Я то понимаю, но сейчас вам обьяснять это бессмысленно. Через годик возможно, если сами не поймете раньше.

Борис, конечно время покажет.

 

Когда люди об этом не думают, как bbasil, то он это и не обсуждает, нигде и никогда.

 Поэтому проект SSLAC16, де-факто умер. А мой живет. А я лишь пытался учесть ошибки bbasil. Но это ведь уже не важно, все уже бесплатно.

Сейчас я думаю, что содержать бесплатный проект мне будет финансово выгоднее чем монетизированный. Вот именно так, как бы парадоксально для вас это не звучало.



#188 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:58

Поэтому проект SSLAC16, де-факто умер. А мой живет.


Ваш еще родиться то толком не успел ;)

#189 Gum

Gum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 17:07

Мне дешевле с вами согласится.



#190 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 17:16

........

С Борисом спорить бесполезно, у него просто принципиально другой взгляд на контроллер, т.е. он сторонник гигантомании, все в одном  :biggrin:

Плюс создание вещи которую самому повторить невозможно. И потому я вообще не понимаю какую пользу его проект приносит в разделе DIY :dontknow:

Ну правда читать интересно для общего развития.

Зачем термометр, дозатор и автодолив мешать в одну кучу? Меньше проводов? Да нифига, плюс еще куча проблем как у любого мегаустройства. 

У тебя с моей точки зрения более правильный подход, отдельные блочки которые работают сами по себе. Они просты в повторении, дешевы, все прекрасно. То что нужно армии тех у кого чешутся руки :)

На счет денег, ты видимо не понял почему Василий принципиально их не хочет, а Роман почти ;) 

Все дело в ответственности. Если ты готов ее нести, продолжим разговор в личке.


  • balabollng это нравится

#191 LeonidM

LeonidM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • Меня зовут:Леонид
  • Откуда:Москва, Алексеевская

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 17:47

Справедливости ради, если надо сказать дозатору и автодоливу, например, не доливать и не дозировать, потому что сейчас у нас подмена воды, и лучше еще пенник отключить, чтоб он на сухую не крутился и подъемную помпу, то для кучи разных модулей потребуется центральный модуль (управляющий сервер, контроллер, и что угодно еще), который им всем скажет замолчать на какое-то время/или пока не попросят включиться обратно. Вот тут-то они и начнут терять с ним связь по wifi и собрать их обратно в кучу будет непросто. Другой вопрос, что такую задачу можно решить вручную, пооскольку при подмене воды человек обычно присутствует непосредственно у аквариума и тем более, это не задача контроллера светильника, которым сейчас является проект.


  • BorisKramer это нравится

#192 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:14

С Борисом спорить бесполезно, у него просто принципиально другой взгляд на контроллер, т.е. он сторонник гигантомании, все в одном :biggrin:
Плюс создание вещи которую самому повторить невозможно. И потому я вообще не понимаю какую пользу его проект приносит в разделе DIY :dontknow:

У тебя с моей точки зрения более правильный подход, отдельные блочки которые работают сами по себе. Они просты в повторении, дешевы, все прекрасно. То что нужно армии тех у кого чешутся руки :)
.


Если когда-нибудь кроме рук захочется почесать еще и голову, то найдете в моей теме кучу полезного :)

#193 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:19

Справедливости ради, если надо сказать дозатору и автодоливу, например, не доливать и не дозировать, потому что сейчас у нас подмена воды, и лучше еще пенник отключить, чтоб он на сухую не крутился и подъемную помпу, то для кучи разных модулей потребуется центральный модуль (управляющий сервер, контроллер, и что угодно еще), который им всем скажет замолчать на какое-то время/или пока не попросят включиться обратно. Вот тут-то они и начнут терять с ним связь по wifi и собрать их обратно в кучу будет непросто. Другой вопрос, что такую задачу можно решить вручную, пооскольку при подмене воды человек обычно присутствует непосредственно у аквариума и тем более, это не задача контроллера светильника, которым сейчас является проект.


Этого почти никто не понимает. В основном все завязано на ручной тоуд и ежедневное присутствие. Большинство певариумистов даже не задумываются что при смене воды надо отключить автодолив, так как это делают вручную на автопилоте. Иногда правда забывают его включить обратно.
Даже такая мелочь как автокормушка должна тметь связь с помрами течения, чтобы отключить их на время кормления.

#194 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:26

Если когда-нибудь кроме рук захочется почесать еще и голову, то найдете в моей теме кучу полезного :)

Я кажется это и написал. Не?

 

Этого почти никто не понимает. В основном все завязано на ручной тоуд и ежедневное присутствие. Большинство певариумистов даже не задумываются что при смене воды надо отключить автодолив, так как это делают вручную на автопилоте. Иногда правда забывают его включить обратно.
Даже такая мелочь как автокормушка должна тметь связь с помрами течения, чтобы отключить их на время кормления.

Да причем тут все это?

Раздел еще раз напомню DIY называется.

Если на ардуине в соседних темах почти любой может собрать контроллер, то по вашей теме только купить готовое устройство.

Не ну я могу, еще несколько человек легко, но ведь за прошивку платить придется. Верно? Да и гербера врят ли будут в открытом доступе как и STL модели корпусов.


  • balabollng это нравится

#195 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:40

Раздел еще раз напомню DIY называется.
Если на ардуине в соседних темах почти любой может собрать контроллер, то по вашей теме только купить готовое устройство.
Не ну я могу, еще несколько человек легко, но ведь за прошивку платить придется. Верно? Да и гербера врят ли будут в открытом доступе как и STL модели корпусов.


Плохо читаете. Понимаю, рождество, новый год. Раздел еще называется Схемотехника.
И в моей теме в этом смысле можно много что найти полезного. В этот раздел сваливается вся самодельная электроника, а не только open hardware/source. Рядом Карен с прекрасным дозатором. Тоже все закрыто и вроде никого не тошнит :)

#196 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:42

по вашей теме только купить готовое устройство.


Не помню где я давал предложения о покупке готового устройства :)
Вместе смрервым таким предложением, если оно когда-то будет, тема сразу переедет в платный раздел.
  • bbasil это нравится

#197 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:54

Не помню где я давал предложения о покупке готового устройства :)
 

Еще не вечер.


  • balabollng это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных