Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Труба для забора воздуха с улицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Ruslan13rus

Ruslan13rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 401
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:УР, г. Воткинск

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 21:50

Забор воздуха был с улицы, под окном батарея.
Вокруг трубы делал два витка, общая протяженность 2,5м., проблем с конденсатом или льдом не было.

#22 Kets

Kets

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 03:11

У меня нет опыта, я умозрительно пытаюсь понять. Конденсат в обратную сторону вылезает. Т.е. когда из тёплого помещения мы бы тянули тёплый воздух по ледяной трубке. Влагосодержание в воздухе больше предельного при температуре трубки и на трубке тогда появляется влага... Но у нас-то всё наоборот по идее... Вот чисто умозрительно я необходимости не вижу...

Я уж думал с моей логикой что-то не то, никак не мог понять откуда взяться изморози если абсолютная влажность воздуха зимой снаружи будет намного меньше чем дома. У меня в мысленном эксперименте только точка росы вдоль отверстия пятном может появиться, быть может стена вокруг отверстия будет мокрой зимой.

#23 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 08:39

Спасибо. Еще вопрос - электрическая гофра ~ 3м, с сечением в 2 раза больше чем шланг пенника, не будет создавать сильное  сопротивление или еще какие проблемы. Или лучше гофру не использовать?



#24 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 19:28

Спасибо. Еще вопрос - электрическая гофра ~ 3м, с сечением в 2 раза больше чем шланг пенника, не будет создавать сильное сопротивление или еще какие проблемы. Или лучше гофру не использовать?

В старой системе была как раз похожая, но потолще стенками, для слива стиральной машины шланг, длинный. Метров 5. Мой пенник сосал нормально, без нареканий. :)
Ati powercone250

Screenshot_20210920_192625.jpg

#25 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 19:30

Теплоизоляция для медных труб кондиционирования. В отличие от теплоизоляции труб отопления имеет бОльшую толщину изоляции. Самое то, чтобы не капало со шланга, не говоря об образовании льда, главное нужного размерам подобрать, чтобы плотно шланг обтянула.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных