Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS - венец эволюции равномерного освещения для рифового аквариума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#581 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:47

Как по мне... то крепление сборок, это чисто задача самомодельщика, как крепить... его головная боль и ответственность. 

Не доверяете липучкам, крепите как вам нравится. Липучки это так...  дополнение только для облегчения сборки. :dontknow:


  • DNK, kuzia2k и Мартовский это нравится

#582 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 826
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 05:13

Вопрос для объективной оценки ситуации.

Если светодиоды на сборке перегрелись и вышли из строя от этого - то причин может быть всего две - или радиатор недостаточной площади или нарушена передача тепла от светодиодной сборки к радиатору. Обе этих причины находятся вне зоны нашей ответственности. Следовательно, и проблемы, которые ими порождены, тоже не могут быть нашими. Таким образом, перегрев светодиодов на светодиодной сборке в принципе не относится к гарантийным случаям.

 

Напоследок. Без малого за 5 лет продажи светодиодных сборок ни разу не было случая обращения с проблемой перегрева светодиодов. Еще раз подчеркну - ни разу. Да, я прозрачно намекаю на то, что обсуждение этого вопроса не имеет под собой практического смысла в принципе.



#583 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 05:14

Разумеется. Если потребитель не в состоянии сделать элементарное -  проверить качество адгезии, то почему мы должны защищать его?

 

Светодиодные сборки предлагается устанавливать на термоинтерфейс на основе силикона с наполнением керамическим наноструктурированным порошком. С клеевым слоем с двух сторон. В случае применения этих прокладок вам не нужно будет сверлить радиатор! Установка этих прокладок по сравнению с наилучшей и правильно нанесённой термопастой прибавит всего 2С к температуре светодиодов. Данная прокладка тотально одноразовая, использовать её повторно не получится вообще никак.
Пожалуйста имейте в виду что в материале термоинтерфейса присутствует большое количество наноструктурированного порошка керамики с высокой теплопроводностью. Вследствие этого прокладки хрупки, с ними следует обращаться с осторожностью и не допускать значительных перегибов. С другой стороны, даже если прокладка разрушилась, её можно использовать. Для этого достаточно просто аккуратно и плотно уложить кусочки под светодиодную сборку. 

 

Т.е. изначально вы все красиво расписали, какая эта чудесная "штучка", а теперь снимаете с себя всю ответственность. Получается я последовав вашим рекомендациям про легкой сборке, приобрел данные самоклеющие прокладки с клейким слоев, теперь должен все вновь разбирать и все же крепить сборки на винты, сверлив и нарезая резьбу в радиаторе!!!

 

Таким образов ввиду того что изначальное описание не соответствует действительности, прошу вас вернуть мне на карту деньги перечисленные вам за эти прокладки, ну и заодно вместе с ними, ту сумму которая была потрачена на двухдрайверную сборку(№ Заказа: #1735), вышедшую из строя в гарантийные период.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#584 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 05:20

1. Если светодиоды на сборке перегрелись и вышли из строя от этого - то причин может быть всего две - или радиатор недостаточной площади или нарушена передача тепла от светодиодной сборки к радиатору. 

2. Обе этих причины находятся вне зоны нашей ответственности. 

1. Естественно, я и пишу, что если ввиду отклеивания самоклеющей прокладки продаваемой вами, будет нарушен перевод тепла.... !!!

2. Светодиодная сборка установленная по вашим рекомендациям на эту самую самоклеющую прокладку.

 

Прошу прощения, но в этом случае ответственность лежит на вас!


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#585 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 05:22

Как по мне... то крепление сборок, это чисто задача самомодельщика, как крепить... его головная боль и ответственность. 

Не доверяете липучкам, крепите как вам нравится. Липучки это так...  дополнение только для облегчения сборки. :dontknow:

Но производитель то пишет о том, что нет необходимость сверлить радиатор, приклеил и нет проблем. Или я не правв?

 

В итоге проблем получается ещё больше!


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#586 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 05:23

Напоследок. Без малого за 5 лет продажи светодиодных сборок ни разу не было случая обращения с проблемой перегрева светодиодов. Еще раз подчеркну - ни разу. Да, я прозрачно намекаю на то, что обсуждение этого вопроса не имеет под собой практического смысла в принципе.

ОК. Я вас понял. Из этих 5 лет, сколько времени продавались эти самые самоклеющие прокладки??? Это я прозрачно намекаю....!!!


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#587 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 826
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 07:00

Прошу прощения, но в этом случае ответственность лежит на вас!

Если мы советуем ставить сборки на термопасту, должны ли мы следить за тем, сколько её мажут и как? Должны ли мы следить за тем, не заляпал ли клиент первичную оптику светодиодов? Можем ли мы вообще хоть за чем-то следить, что касается процесса сборки, как вы думаете?

 

Вопросы вполне риторические, потому что если есть желание старательно не понимать что я имею в виду - то и не будет понятно, какие бы аргументы я не написал.

 

Когда человек покупает не коробочный светильник, а компоненты для DIY он, тем самым, автоматически принимает на себя определенные обязательства. Бывали случаи, когда люди путали полярность питания и пытались говорить странные фразы типа "а что это оно так быстро сгорело, я всего на пару секунд питание подал!". Да, с одной стороны это обычный бытовой (может быть даже для кого-то милый, но тем не менее) иодиотизм. Однако, несмотря на крайнюю редкость таких проблем, на драйверных сборках BEAMS теперь стоит защита от переполярности. Причем не банальный диодик, а стоамперный транзистор. То есть мы с этой проблемой поборолись кардинально. Все что мы можем сделать чтобы улучшить параметры или надежность наших продуктов - мы всегда сделаем. А что не можем сделать в принципе - проверку качества нанесения термопасты, чистоты первичной оптики, качество приклеивания сборки на радиатор - извините, это зона ответственности сборщика.

 

Еще раз, кратенько - мы делаем все что можем. Но мы не боги, чтобы решить за сборщика ВСЕ проблемы, которые могут возникнуть в процессе сборки. Взялся делать светильник сам? Будь добр контролировать качество сборки самостоятельно и нести за это ответственность.

 

 

Полагаю что более обсуждать здесь нечего. Кто хочет понять мою точку зрения, тот понял. Кто не хочет - пусть не понимает. Все последующие сообщения с подобными вопросами будут удаляться.


  • kuzia2k это нравится

#588 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:06

Дмитрий, попрошу вас не удалять сообщения касающиеся непосредственно вашего продукта и гарантий на него. Скриншот моего сообщения прикладываю и буду вынужден обратиться к администрации форума по поводу удаления сообщений которые непосредственно касаются вашей продукции, гарантий на нее и выполнения гарантийных обязательств.

 

2017-09-25_105454.jpg

 

Так же ввиду ваших мягко говоря не хороших действий попрошу вас удалить мои фотографии, которые вы используете без моего согласия на странице своего магазина.

 

Я вот про эти:

 

Фото.jpg

 

Показать оригиналы?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#589 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 826
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:26

Дмитрий, попрошу вас не удалять сообщения касающиеся непосредственно вашего продукта и гарантий на него.

Я не считаю что вопрос, на который дан более чем ясный и исчерпывающий ответ, нуждается в обсуждении еще и еще раз, причем в истеричном тоне.
 

Скриншот моего сообщения прикладываю и буду вынужден обратиться к администрации форума

Это ваше право. А моё право обжаловать твои действия как злостный флуд.
 

Так же ввиду ваших мягко говоря не хороших действий

Саша, не плюй в колодец. Пригодиться воды напиться. Ты не думал о том, что я мог не давать тебе схему платы? Более того - должен был не давать и вообще прямо запретить делать то, что ты делаешь?
 

попрошу вас удалить мои фотографии

Разумеется я готов это сделать. С одним условием - тогда ты никогда не получишь от нас ничего сверх того, что получают остальные клиенты. По рукам?



#590 Мартовский

Мартовский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 167
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:39

Эх Дима) Вроде правильно, но почему всё в споры и ругань. 

Мне вот интересно было бы взглянуть на фотку отклеенного сборки. Если как многие говорят на мертво, неплохо понять в чем ошибка. Но да, на это конечно требуется время обоих. 

 

 

ЗЫ: в целом, собирая сам - сам несёшь ответственность, за результат. Если видишь что есть проблема с фиксацией изначально. Фоткаешь отправляешь это продавцу, по необходимости остатки плохой фигни, с просьбой заменить элемент фиксации, или вернуть за нее деньги. Но если видишь что диоды нифига не держаться и включать это в розетку?  :O  :devil:

 

ЗЫ2: я вот даже драйверную плату приклеил, попробовал потом, сложилось ощущение что скотч не даст шансов ее отклеить при желании. 


  • Александр Авдеев это нравится

,:"*,:"Море Мартовского ,:"*,:"*


#591 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:42

 

Разумеется я готов это сделать. С одним условием - тогда ты никогда не получишь от нас ничего сверх того, что получают остальные клиенты. По рукам?

Без проблем.

 

Что самое интересное, ты даже не удосужился спросить разрешение на использование фотографий, а теперь ещё и условия ставишь. Мне ведь не жалко, я для тебя мог сделать каких угодно фотографий, при чем в другом качестве, а не на бегу. Вроде как у нас никогда не было недоразуменей друг с другом.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#592 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:44

Эх Дима) Вроде правильно, но почему всё в споры и ругань. 

Мне вот интересно было бы взглянуть на фотку отклеенного сборки. Если как многие говорят на мертво, неплохо понять в чем ошибка. Но да, на это конечно требуется время обоих. 

Я бы мог даже сделать видео, начиная с "геморроя" с отдиранием защитной пленки с прокладки, заканчивая тем как  сборки держатся. Но похоже продавцу это не нужно. На да ладно. Забыли про это.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#593 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 826
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:47

Эх Дима) Вроде правильно, но почему всё в споры и ругань.

Когда приходится объяснять очевидные вещи, которые кто-то не хочет понимать, то это может выглядеть как спор :( Хотя где здесь место спорам, если я всего лишь информирую об элементарном?

Мне вот интересно было бы взглянуть на фотку отклеенного сборки.

Да, это было бы интересно - куда подевался клеевой слой? А может быть он просто не достиг радиатора, например по причине кривизны его поверхности? Но ведь Александру не надо разобраться почему это случилось. Ему надо обвинительную речь толкнуть!
 

Фоткаешь отправляешь это продавцу, по необходимости остатки плохой фигни, с просьбой заменить элемент фиксации, или вернуть за нее деньги. Но если видишь что диоды нифига не держаться и включать это в розетку?  :O  :devil:

Кристально.
 

ЗЫ2: я вот даже драйверную плату приклеил, попробовал потом, сложилось ощущение что скотч не даст шансов ее отклеить при желании.

Да, это непростая процедура :)



#594 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 826
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:47

Вроде как у нас никогда не было недоразуменей друг с другом.

Именно. Может быть все же мир?


  • Sunny и mamadu это нравится

#595 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 826
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:49

 похоже продавцу это не нужно.

Интересно, по каким признакам тебе это удалось определить?

 

Если интересно, как отклеивать прокладку от носителя - то могу сделать видео. Честно говоря, не думал что в этом месте у кого-то могут быть трудности, это ведь на самом деле очень просто.



#596 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:57

Дима, ведь когда я спросил что будет если отклеится сборка, т. к. это случилось у меня, что будет с ганатией. Так же подробно расписал процесс приклейки и трудности со снятием пленки. Не было этого?

 

Но ведь ты даже и не поинтересовался, как так отлетела, не может быть такого!


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#597 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 826
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:01

Но ведь ты даже и не поинтересовался, как так отлетела, не может быть такого!

Если бы ты сказал что на каком-то участке поверхности не было клеевого слоя, или он оказался неклейким, как бы не маловероятно это выглядело, это была бы причина. А так, с твоих слов получается - с клеевым слоем все отлично, с радиатором все прекрасно, установка была сделана идеально, но - не держится? Чудо? Не верю.

#598 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:29

Начитался , пошел проверил, эта белая фигня действительно годится только для временной фиксации при сборке. 



#599 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 12:05

Много букв, много претензий. Надеюсь продавец и покупатель придут к кому-то компромиссу. Со стороны вроде бы и продавца понимаешь и покупателя. Истина всегда где-то по середине.

 

Ну можно сделать однозначный вывод из этого всего: сверлитесь, друзья! В данном случаи сборка отвалилась, а если сядет намертво, но потребуется ремонт/замена?! Ее ведь фиг отдерешь! Я не стал изобретать велосипед - собирал сборки соот-но инструкции с сайта. Единственное, при закручивании винтами M3, некоторые перетянул и сорвал резьбу.. Пришлось взять винты чуть больше, но сборки притягивал на все 4 в итоге.



#600 Михалыч79

Михалыч79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 384
  • Меня зовут:Миша
  • Откуда:Спб

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 12:05

Может просто партия этих наклеек фиговая?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных