Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планирую, ничего не понимая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#41 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 02 Август 2017 - 08:59

Потом будете жалеть, что не сделали прямоугольник. С угловым одно мучение, бестолковая форма. Нельзя подходить только со стороны как это будет смотреться в интерьере. САМП тоже нормальный не сделаете, а в высоту его растить бесполезно и не удобно, нужна площадь. Послушайте, что вам советуют уже несколько человек. Место по банку классической формы есть.

ЗЫЖ А гнутое стекло ещё и искажает прилично.
  • Sunny, Lensky и Sanctus это нравится

#42 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Август 2017 - 09:11

В фирме если и возьмутся, то лишь для того, чтобы денег с вас скачать. В нормальной фирме вам как минимум сначала объяснят (что в принципе мы уже здесь сделали), почему этот проект мягко говоря "не очень", а потом, если вы все-таки решитесь, могут сделать. Но в будущем 10 раз пожалеете. Места хватает для обычной банки. Можно куб поставить 65х65х60, если вы так любите пропорциональность. Это будет куда лучше того, что запланировали вы.

Тем более, на сайте есть подробная схема с данным проектом: https://reefcentral....icles/151/8038/


  • tormans это нравится

#43 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2017 - 09:17

Просится прям прямоугольная банка на правую стенку. Зачем угловая, не практично , и не удобно мне кажется


Места нет для прямоугольной: комната прямоугольная, прямоугольный стол, вокруг стулья - вот и остаётся место в углу...если ставить у стенки - там ни пройти, ни стул отодвинуть.

#44 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Август 2017 - 09:17

Но в плане красоты, он так и просится под полку длинной так 1,5 метра =)



#45 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Август 2017 - 09:19

Места нет для прямоугольной: комната прямоугольная, прямоугольный стол, вокруг стулья - вот и остаётся место в углу...если ставить у стенки - там ни пройти, ни стул отодвинуть.

Что-то вы лукавите.. Места там вагон! Стол можно сдвинуть вперед и все будет отлично! Только с подвесным светом беда, но лучше над ним заморочиться, чем над неправильной банкой. В общем, вам все объяснили, но если это не аргументы, то извиняйте...


  • Sunny, mamadu и Lensky это нравится

#46 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2017 - 09:38

Но в плане красоты, он так и просится под полку длинной так 1,5 метра =)

Я вас услышал. Спасибо, здравое зерно в ваших словах безусловно есть...я обои, светильник и прочее не так давно повесил, как представлю сколько переделать - руки опускаются...
Хорошо, запасной план "б": максимально узкий прямоугольный аквариум за "диваном"? Длина 180, ширина 40, высота сколько получится... как такой вариант?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0590.JPG


#47 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Август 2017 - 09:52

нарисуйте план комнаты с указанием размеров комнаты и мебели - мы вам придумаем место для аквариума :) Тут 90% таких - начинали с вопроса "куда бы воткнуть этого монстра", опыт есть :)


  • Sanctus это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#48 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Август 2017 - 09:54

За диваном вы его замучаетесь обслуживать! Диван ведь мешать будет.. И прямого попадания солнечных лучей нужно исключить. В глубину (ширину) чем больше, тем лучше. Но все-таки хотя бы 45-50 - это прям минимум-минимум. Высоту уже обсуждали выше - больше 60-65 не стоит.



#49 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Август 2017 - 09:56

нарисуйте план комнаты с указанием размеров комнаты и мебели - мы вам придумаем место для аквариума :) Тут 90% таких - начинали с вопроса "куда бы воткнуть этого монстра", опыт есть :)

Плюсую! Я вообще планировал прессник, а когда на море "развели", то самп ставить некуда было. Изначально место под банку выбрал и менять его не хотел. На комод, который являлся частью мебельной горки. Но в итоге все переиграл ради аквариума, установив его в другое место. Ни капли не жалею, что прислушался тогда к более опытным.



#50 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2017 - 10:03

За диваном вы его замучаетесь обслуживать! Диван ведь мешать будет.. И прямого попадания солнечных лучей нужно исключить. В глубину (ширину) чем больше, тем лучше. Но все-таки хотя бы 45-50 - это прям минимум-минимум. Высоту уже обсуждали выше - больше 60-65 не стоит.


Диване настоящий, его дети легко таскают...да дрянь там, аквариум ставить - как я его буду видеть? Возвращаемся к угловому? Может не так все плохо будет - ведь в сети есть масса примеров морских в углу?

#51 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Август 2017 - 10:09

Диване настоящий, его дети легко таскают...да дрянь там, аквариум ставить - как я его буду видеть? Возвращаемся к угловому? Может не так все плохо будет - ведь в сети есть масса примеров морских в углу?

Все будет плохо) В передаче "аквариумный бизнес" вообще каких только аквариумов не делают, но это не показатель..

 

Под полкой он так и проситься. Шикарное место. Будет потрясающе смотреться и можно любоваться когда за столом сидите. Светильник перевешать это такая мелочь по сравнению с тем, что вас ждет впереди.. :D Если конечно вы не закажите систему под ключ с плановым обслуживанием.


  • mamadu это нравится

#52 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2017 - 11:04

Все будет плохо) В передаче "аквариумный бизнес" вообще каких только аквариумов не делают, но это не показатель..
 
Под полкой он так и проситься. Шикарное место. Будет потрясающе смотреться и можно любоваться когда за столом сидите. Светильник перевешать это такая мелочь по сравнению с тем, что вас ждет впереди.. :D Если конечно вы не закажите систему под ключ с плановым обслуживанием.

Но это все сдвигать, нарушится вся композиция :( .аквариум получится очень объёмным - а это обслуживание, и не сторонним дядей - я ведь написал "разумно минимальный бюджет"... ту же воду менять - пару вёдер или носить воду весь день... оборудование мощное, свет, испарение влаги...
Складывается впечатление - меня пытаются отговорить от аквариума вообще. Шесть недель я выбирал место и форму, планировал, рисовал...
Так-то, да - банка на 360см по всей стене под полкой будет шикарной...я сильно сомневаюсь, что мне хватит средств ее оборудовать и содержать, а ведь мне ещё и семью содержать...
Делать-то что?

#53 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Август 2017 - 11:31

не, мы не отговариваем, а предупреждаем о возможных неудобствах. Вы же вообще аквариумы не обслуживали никогда, как я поняла? Мы же хорошо знаем, что значит лазить в слишком высокий аквариум, чистить его, как выглядит жизнь за прямым стеклом и за гнутым. Все стандарты высоты тумбы и дисплея придуманы не просто так, это результат опыта. Классика - она потому и классика, что проверена временем и опыт, сын ошибок, утверждает, что лучше чужие ошибки не повторять :)

Банка на 360 см во всю стену - это, конечно, перебор. Нравится идея углового - делайте угловой. Только нормальной высоты, акваланг в минимальный бюджет не впишется точно.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#54 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2017 - 11:45

Всю тему можно сносить, я опять на первичном этапе :( . Отсутствует концепция от слова вообще.
  • Sunny это нравится

#55 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Август 2017 - 11:48

Ну, давайте сначала :) Вам просто нравится идея углового аквариума или прямой ставить некуда? Если нравится - одно, если ставить некуда - другое.

Мне почему-то показалось, что вам хочется именно угловой. Только честно  ;)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#56 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Август 2017 - 11:52

Но это все сдвигать, нарушится вся композиция :( .аквариум получится очень объёмным - а это обслуживание, и не сторонним дядей - я ведь написал "разумно минимальный бюджет"... ту же воду менять - пару вёдер или носить воду весь день... оборудование мощное, свет, испарение влаги...
Складывается впечатление - меня пытаются отговорить от аквариума вообще. Шесть недель я выбирал место и форму, планировал, рисовал...
Так-то, да - банка на 360см по всей стене под полкой будет шикарной...я сильно сомневаюсь, что мне хватит средств ее оборудовать и содержать, а ведь мне ещё и семью содержать...
Делать-то что?

Так а не надо огромный! Тут есть один момент, чем больше объем, тем стабильнее система. Т.е. маленький аквариум содержать сложнее. Да, оборудование дешевле выйдет и т.д. Но внимания будет требовать больше. Опять-таки, никто не говорит, что нужно сразу во всю стену! Какой вы литраж планировали? Можно под полку 100х50х50 поставить к примеру. Это 250л. Имхо, золотая середина! Для старта идеал. И в обслуге в самый раз. В объемах от 500л воду ведрами замучаетесь менять. Там все иначе реализовано. Либо автоматика, либо полуавтоматика. Но это все другой уровень и другой бюджет. К этому приходят позже (если вообще приходят).

Если же все-таки угловой ставить, то и с сампом будут проблемы, которые доставят много хлопот с размещением оборудования. Если это не пугает, дерзайте! Здесь вас просто пытаются предостеречь..



#57 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Август 2017 - 11:55

Помимо сампа и с дисплеем будут неудобства по размещению всех декораций и при чистке.



#58 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 02 Август 2017 - 11:58

А если такой вариант?!

123123.jpg



#59 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2017 - 12:24

Ну, давайте сначала :) Вам просто нравится идея углового аквариума или прямой ставить некуда? Если нравится - одно, если ставить некуда - другое.
Мне почему-то показалось, что вам хочется именно угловой. Только честно  ;)

Мне не нравится идея углового - у меня нет места. И это правда. Меня смущает гнутое стекло. Мне непонятно как его чистить. Мне не нравится даже цена именно одного этого гнутого стекла - изогнутый оптивайт при 15мм золотой. Но выбора-то нет!

#60 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2017 - 12:25

А если такой вариант?!
attachicon.gif123123.jpg

Честно? Лучше вообще никакого.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных