Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планирую, ничего не понимая...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#61 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Август 2017 - 12:33

 Но выбора-то нет!

 

Я так говорила:

1) когда заводила первый пресный аквариум на 20 литров, потому что места нет.

2) когда, имея 150 пресных литров, заводила 30 литров моря - потому что больше места нет.

3) когда обзаводилась 100 литровым морем с задним сампом, потому что нижний самп - это страшно.

 

И еще раз повторюсь - тут 90% народа прошли через эти терзания. Это все решаемо. Перекрасить потолок гораздо проще и дешевле, чем переделывать и перезапускать море (сказала я, еще и месяца не прошло, как закончившая ремонт в квартире) 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#62 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 02 Август 2017 - 12:45

План комнаты с расстановкой мебели и основными размерами в студию! По фото впечатление такое, что спокойно уместится бассейн для бегемота, сложно понять.

По тексту: Вас пугает совсем не то что должно пугать. :) О чём участники темы очень мягко стараются Вам намекнуть.


  • Sunny и Sanctus это нравится

100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#63 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2017 - 12:48

Хорошо. Представим на минутку. План "це". Стол и светильник отъезжают на 50 см к центру комнаты. Под полкой становится тумба на металлокаркасе, размером во всю ширину стены, перед - 6 фасадных дверок, укрыта столешницей для кухонь шириной 50см. На тумбе аквариум - 150 на 48 на 60 высотой. По бокам аквариума какие-нибудь декорации или полки...я люблю всякие интересности. На сколько это все фантастично и неподъёмно?

#64 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 02 Август 2017 - 12:58

Хорошо. Представим на минутку. План "це". Стол и светильник отъезжают на 50 см к центру комнаты. Под полкой становится тумба на металлокаркасе, размеров во всю ширину, перед - 6 фасадных дверок, укрыта столешницей для кухонь шириной 50см. На тумбе аквариум - 150 на 48 на 60 высотой. По бокам аквариума какие-нибудь декорации или полки...я люблю всякие интересности. На сколько это все фантастично и неподъёмно?

 

На 55 см пусть отъедут. :) И 140х50 (узковат конечно)х60 можно будет поставть вполне комфортно.


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#65 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Август 2017 - 13:05

И самое модное место для принятия пищи будет лавочка - можно есть и за рыбками наблюдать :) 

Полтонны дисплей, плюс еще половина от этого самп - это ого-го. Это классно, но блин дорого... Ну да вам решать.

И меня прям ну очень хочется посмотреть, что там слева за стулом, чтобы поставить акву к стене с окном и розеткой. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#66 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 02 Август 2017 - 13:05

Большая длина банки очень хорошо потянет денег на свет, в первую очередь. Я бы делал 120см.

#67 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 02 Август 2017 - 13:46

Большая длина банки очень хорошо потянет денег на свет, в первую очередь. Я бы делал 120см.

 

Дмитрий, на размер 140х50 шести 54ых трубок должно хватить, не запредельные деньги. Ну или 3-4 160ых Кессила или аналог. Не вижу трагедии.


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#68 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 02 Август 2017 - 14:13

Дмитрий, на размер 140х50 шести 54ых трубок должно хватить, не запредельные деньги. Ну или 3-4 160ых Кессила или аналог. Не вижу трагедии.

Трагедии нет, но лампы 54Вт придётся покупать здесь, у немцев не закажешь, т. к. имеет место ограничение по габаритам. Если человек захочет позже SPS-кораллы, то он ощутит разницу. Если кессилы, то также идёт удорожание в 1.5 раза.

А так, конечно, чем больше, тем лучше... Больше размер банки - дороже всё оборудование.


  • Lensky это нравится

#69 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2017 - 14:14

Большая длина банки очень хорошо потянет денег на свет, в первую очередь. Я бы делал 120см.

120 поместится и в углу... но кто ее там будет видеть? На виду будет угол и раздвоение в глазах... такую можно и по выложенным н форуме проектам изготовить...мне ведь не с целью там что-то разводить, а такой шоу-рум, чтобы на своём месте и приятно глазу. Все планы рушатся...

#70 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 02 Август 2017 - 14:17

Трагедии нет, но лампы 54Вт придётся покупать здесь, у немцев не закажешь, т. к. имеет место ограничение по габаритам.


Понять бы ещё, откуда топикстартер. :dontknow: 
 

А так, конечно, чем больше, тем лучше... Больше размер банки - дороже всё оборудование.


Это да. :pardon:


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#71 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2017 - 14:29

Трагедии нет, но лампы 54Вт придётся покупать здесь, у немцев не закажешь, т. к. имеет место ограничение по габаритам. Если человек захочет позже SPS-кораллы, то он ощутит разницу. Если кессилы, то также идёт удорожание в 1.5 раза.
А так, конечно, чем больше, тем лучше... Больше размер банки - дороже всё оборудование.

Но ведь есть лампы на 80 ватт... сейчас поищу размеры... так-то мечталось о лед... наверное можно на чем-то и сэкономить?

#72 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 02 Август 2017 - 14:38

Но ведь есть лампы на 80 ватт... сейчас поищу размеры... так-то мечталось о лед... наверное можно на чем-то и сэкономить?

 

Прикрепленный файл  Sunpower.pdf   161,02К   262 скачиваний


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#73 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2017 - 14:52

Не, лампы конечно здорово... все перемешалось - не компоненты подбираю. Может вот такое мини замутить?
https://reefcentral....cles/151/10163/
Проект практически есть, на изготовлении простых форм сплошная экономия... как это будет выглядеть? стоит смоделировать в углу вместо углового?

#74 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 Август 2017 - 15:10

Андрей, предлагаю почитать эти две темы про угловой аквариум. Можно сделать очень красивый угловой аквариум.
Думаю многое прояснится для вас, если вникните в тему.

https://reefcentral....-для-Тригон-350

https://reefcentral....rigon-350,-Riga


Прочитаете, возникнут вопросы задайте их непосредственно автору этих тем. А потом можно обсудить тут, если отсануться вопросы.

К слову это мой самый любимый угловой аквариум на этом форуме.
  • AnnaSM это нравится

#75 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 02 Август 2017 - 17:11

120 поместится и в углу... но кто ее там будет видеть? На виду будет угол и раздвоение в глазах... такую можно и по выложенным н форуме проектам изготовить...мне ведь не с целью там что-то разводить, а такой шоу-рум, чтобы на своём месте и приятно глазу. Все планы рушатся...

Прямоугольные банки делают не с целью что-то разводить ))) Никакого раздвоения не будет. Если вы в Москве, заезжайте в гости, посмотрите как оно выглядит и снаружи и в сампе. Многое станет понятно. 

 

Но ведь есть лампы на 80 ватт... сейчас поищу размеры... так-то мечталось о лед... наверное можно на чем-то и сэкономить?

Есть, но хорошие лампы вы не сможете заказать напрямую из Германии более чем на 39Вт. Это, если ЛЛ-светильник. С диодами, конечно, проще. Но для большой банки их тоже нужно будет больше, это ведёт к существенному удорожанию проекта.



#76 Sergey1977

Sergey1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Рязанцев Сергей
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Август 2017 - 17:17

 

Есть, но хорошие лампы вы не сможете заказать напрямую из Германии более чем на 39Вт. 

А зачем из Германии? В Минске тоже адекватные цены, и доставка недорогая.



#77 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2017 - 17:21

Прямоугольные банки делают не с целью что-то разводить ))) Никакого раздвоения не будет. Если вы в Москве, заезжайте в гости, посмотрите как оно выглядит и снаружи и в сампе. Многое станет понятно. 
 

Есть, но хорошие лампы вы не сможете заказать напрямую из Германии более чем на 39Вт. Это, если ЛЛ-светильник. С диодами, конечно, проще. Но для большой банки их тоже нужно будет больше, это ведёт к существенному удорожанию проекта.

Спасибо за приглашение. Я может и зря шифруюсь...живу в Литве, лампы не проблема, есть в магазинах и под заказ.

#78 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 02 Август 2017 - 17:29

А зачем из Германии? В Минске тоже адекватные цены, и доставка недорогая.

Ну так вы цены сначала сравните, потом расскажете ))

 

Спасибо за приглашение. Я может и зря шифруюсь...живу в Литве, лампы не проблема, есть в магазинах и под заказ.

Тогда этой проблемы нет.



#79 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 02 Август 2017 - 17:30

Андрей, предлагаю почитать эти две темы про угловой аквариум. Можно сделать очень красивый угловой аквариум.
Думаю многое прояснится для вас, если вникните в тему. https://reefcentral....-для-Тригон-350https://reefcentral....rigon-350,-Riga
Прочитаете, возникнут вопросы задайте их непосредственно автору этих тем. А потом можно обсудить тут, если отсануться вопросы.
К слову это мой самый любимый угловой аквариум на этом форуме.

Большое человеческое спасибо :) . Первую тему я видел, там тоже критикуют угол...а вот вторую я упустил, прекрасный пример! Все как я хочу, даже камни сложены как я представлял, только планировал с прямоугольной шахтой и крышкой сверху... ну, может кораллы у меня попроще будут, не суть.
Все, разворот к первоначальной концепции :) ! Цена переднего стекла смущает конечно, не думал, что стекло может стоить как два готовых аквариума, но ничего, вернутся люди из отпусков и все посчитаем вкупе.

#80 Sergey1977

Sergey1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Рязанцев Сергей
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 03 Август 2017 - 00:27

Ну так вы цены сначала сравните, потом расскажете ))

 

Так я сравнивал, конечно. В Германии 17+3 евро (с доставкой, если брать 10 ламп), у Андрея 22+1 доллар (с теми же условиями). Но с Германии 80W проблематично доставлять, к тому же разные гарантии доставки, не в пользу Германии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных