Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Попытка №2, 1100*600*500

аквариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 veter

veter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:52

Актиния красно-зеленый квадрик см 20.



#42 stan.kochetkov

stan.kochetkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:Калининград

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 01:03

Только нитрат лучше поднимать не нитратом калия, а карбамидом, на мой взгляд. Заодно и бактерии подкормятся.



#43 veter

veter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 13:10

Только нитрат лучше поднимать не нитратом калия, а карбамидом, на мой взгляд. Заодно и бактерии подкормятся.

Согласен. Но в наличии были только остатки нитрата калия с пресняка. Сейчас ищу мочевину ЧДА



#44 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:10

Согласен. Но в наличии были только остатки нитрата калия с пресняка. Сейчас ищу мочевину ЧДА

В русхиме есть

#45 veter

veter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:40

На конец удалось оторвать нитрат от ноля, фосфат тоже сбил теперь Н/Ф нормальный 2.5/0.2. Циано и диатомы отступают камни начали очищаться, стекла обрастают медленней. Убрал антифос, нитрат дозирую по немногу. Вода правда еще белесая, Что-то мне не нравятся бактерии аквафорест, по моему результата от их добавления не видно, купил BioGro, буду их вносить. У вымпельной бабочки, выпучились глаза, сначала один а через сутки и второй, при этом активна ест много, видит хорошо. Подскажите кто знает из-за чего? Теперь у меня плавает бабочка-телескоп. :) 

   

#46 veter

veter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:г. Москва

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 22:29

Дней десять  бабочка плавала с выпученными глазами, потом за пару дней глаза вернулись на место, теперь в порядке, так и не понял что это было. Фосфат упал до 0.03, нитрат дозирую  понемногу держится около 2. Циано в акве нет, осталось только в водросливике, на днях почищу капитально. Диатомы ушли. Остались только коричневые "сопли" в некоторых местах на камнях, думаю дино. Лью бактерии BioGro, вода все еще немного белесая, но уже прозрачней. Возник вопрос может кто знает,  на картинки у BioGro крышечки разных цветов, а у меня все белые, это нормально?

Прикрепленные изображения

  • IMG-20171016-WA0009.jpg


#47 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 07:42

Крышечки не знаю каким цветом, но жидкости внутри разного цвета

#48 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:31

Для чего лить все эти бутылочки? Для души?

Железобетонное средство от любой белесости, зелености и желтости воды - уф-стерилизатор.

Для чего гасить нитрат и доливать? Как обнулится фосфат, так различных соплей станет больше.

Мочевина есть в любом магазине для садовода. Учитывая, как мне в одной теме сказали, гомеопатичность дозировки, сойдет вполне обычное удобрение.



#49 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:23

*
Популярное сообщение!

Для чего лить все эти бутылочки? Для души?

Железобетонное средство от любой белесости, зелености и желтости воды - уф-стерилизатор.

Для чего гасить нитрат и доливать? Как обнулится фосфат, так различных соплей станет больше.

Мочевина есть в любом магазине для садовода. Учитывая, как мне в одной теме сказали, гомеопатичность дозировки, сойдет вполне обычное удобрение.

Че за бред тут написан ?


  • Bob, ReAnimator49, Евгешка и 3 другим это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#50 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:29

До появлений моды на бутылочки с бактериями все прекраснейше обходились без них. На кого они рассчитаны эти бутылочки? На тех, кто завел море вчера и наслушался про их необходимость. Кто держит море по десятку лет немного странно применение этих средств.

С другой стороны, этими бутылочками скорее всего мутность воды и создается, что является скорее всего водорослевой вспышкой, а не бактериальной, т. к. последним нитрат не интересен, в результате чего выводится нитрат и доливается зачем то потом вручную.

Ну и мочевина. Чего тут не понять? Пошел и купил в магазине "Садовод".



#51 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:34

До появлений моды на бутылочки с бактериями все прекраснейше обходились без них. На кого они рассчитаны эти бутылочки? На тех, кто завел море вчера и наслушался про их необходимость. Кто держит море по десятку лет немного странно применение этих средств.

С другой стороны, этими бутылочками скорее всего мутность воды и создается, что является скорее всего водорослевой вспышкой, а не бактериальной, т. к. последним нитрат не интересен, в результате чего выводится нитрат и доливается зачем то потом вручную.

Ну и мочевина. Чего тут не понять? Пошел и купил в магазине "Садовод".

слушай , а зачем брать мочевину на садоводе ? просто сходи по большому в аквариум ! и сам доволен и рыб покормил с кораллами.

и какая мода с бутылочками ? кто раньше и чем пользовался ? кто держит море по десятку лет  два человека или три сколько их ?


  • Евгешка это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#52 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:41

Умник конечно же. Так долей, если сможешь в нужном количестве, да еще растянуто во времени. Никто ведь лично тебе не мешает.

Раньше никто не пользовался этими бактериями и аквариумы были ничем не хуже сегодняшних.

На форуме почти одни новички. Все льют бактерии. Только зачем это делать? На фото жк видно. Там бактерий нет каких то?

Мутность воды устраняется уф. В чем проблема?

Циано и дино никак бактериями не устраняются, иначе бы люди банки не сливали из-за этого.



#53 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:46

Умник конечно же. Так долей, если сможешь в нужном количестве, да еще растянуто во времени. Никто ведь лично тебе не мешает.

Раньше никто не пользовался этими бактериями и аквариумы были ничем не хуже сегодняшних.

На форуме почти одни новички. Все льют бактерии. Только зачем это делать? На фото жк видно. Там бактерий нет каких то?

Мутность воды устраняется уф. В чем проблема?

Циано и дино никак бактериями не устраняются, иначе бы люди банки не сливали из-за этого.

Что опять за  бредитина ???? УФ убивает все бактерии без разбора ! И Раньше и сейчас успешно все используют бактерии из бутылочек ! Циано очень успешно можно убрать бактериями ! Дино тоже убирается но не бактериями ! На форуме НОВИчКи только пишут , а присутствуют и не новички просто не пишут ибо бесполезно писать !


  • Pavel Pro, Евгешка, Лариса и еще 1 это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#54 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:51

Умник конечно же. Так долей, если сможешь в нужном количестве, да еще растянуто во времени. Никто ведь лично тебе не мешает.
Раньше никто не пользовался этими бактериями и аквариумы были ничем не хуже сегодняшних.
На форуме почти одни новички. Все льют бактерии. Только зачем это делать? На фото жк видно. Там бактерий нет каких то?
Мутность воды устраняется уф. В чем проблема?
Циано и дино никак бактериями не устраняются, иначе бы люди банки не сливали из-за этого.

Выложите фото морского аквариума десятилетней давности пожалуйста. А мы все проголосуем - схож ли он по красоте с современными аквариумами. Мутность воды устраняется уф похоже только вами, у остальных аквариумистов Мутность устраняется нахождение причины возникновения Мутности и ликвидация этой причины.

#55 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:54

Жаль, что не пишут. Не бесполезно.

УФ убивает бактерии в толще воды и вспышка проходит.

Но сейчас то у него идет вспышка. которую стимулируют бактерии,  а скорее всего не бактерии, а вещества из тех бутылочек, за счет выведения вспышки у него падает нитрат, а он его доливает, мутность не проходит. Зачем этот круг нужен? Включить уф стер. Он уберет мутность. Бактерии размножатся на поверхностях сами по себе.

И еще раз, я читал здесь не раз, что дино победить ничем не получилось.

 

Где я возьму фото 10летнего аквариума? Я базу не веду.



#56 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:59

 
Где я возьму фото 10летнего аквариума? Я базу не веду.

Так вы же пишете, что нынешние и древние аквариумы одинаковы по красоте.

#57 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:16

Так я не могу из памяти извлекать фото.

Древние? 10лет - это древность? Да ну. Будто вчера было



#58 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:22

Так я не могу из памяти извлекать фото.
Древние? 10лет - это древность? Да ну. Будто вчера было

Все с вами понятно.
  • Bob это нравится

#59 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:26

Помню, отличный аквариум был у Александра Пшеницина, других ников уже и не помню



#60 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:28

Помню, отличный аквариум был у Александра Пшеницина, других ников уже и не помню

Да их нет просто.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!





Темы с аналогичными тегами: аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: