Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

VariaFlow – первый регулируемый возвратный насос от Hydor

Hydor VariaFlow VariaFlow Hydor

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:47

Автор: Джейк Адамс 

VariaFlow – совершенно новая регулируемая возвратная помпа, которую компания Hydor впервые представила в Новом Орлеане в выходные. Демо-версия VariaFlow была прототипом 3D напечатанных деталей, но уже демонстрирует уникальный дизайн и стиль помпы, фитингов и контроллера помпы. 

hydor-variaflow-1.jpg

Если вы внимательный опытный рифер, вы, наверняка, заметили, что мы ни слова пока не сказали о постоянном токе, потому что VariaFlow – это регулируемая помпа переменного тока. Hydor пошли по пути регулирования переменного тока, поскольку уверены, что способны обеспечить большую эффективность при меньшем энергопотреблении, соответственно, отказались от громоздкого и дорогого источника питания. 

hydor-variaflow-2.jpg

Технические характеристики еще окончательно не согласованы; насколько я помню, максимальная скорость потока 5000 литров в час, которая регулируется до 20% мощности, но окончательную стоимость и дату появления на рынке мы узнаем еще не скоро. 

Hydor стал одним из последних среди крупнейших производителей аквариумных помп, приложивших руку к рынку возвратных помп переменного тока. С анонсом VariaFlow от Hydor мы вступаем в эру полностью регулируемых помп.  

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 



#2 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 16:18

Оппа. Они там что, частотный регулятор влепили?



#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 05:25

Оппа. Они там что, частотный регулятор влепили?

Похоже на то... Однако, когда у меня стоял на пресняке WILO MVIS он регулировался частотником до производительности примерно 40%, а когда я пытался давать ему частоту ниже, он тупо перемешивал воду в камере и все. Так что здесь одно из двух - либо ребята очень круто поработали, что у них производительность регулируется до 20% и при этом есть хоть какой-то напор, либо при 20% напор нулевой.



#4 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 08:17

20% я так понимаю это и есть поток от 5000л/ч, т.е. 1000л/ч





Темы с аналогичными тегами: Hydor VariaFlow, VariaFlow, Hydor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных