Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Кузовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101 Mooseman

Mooseman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Март 2022 - 17:47

Странно. Обычно они мирные. Но я бы собачку слил если так и дальше пойдет)

 

Вот и у меня такие мысли, тем более есть лисица, может взять на себя вопросы обрастания. Просто сегодня корова, завтра креветки или еще кто. Попробовал увеличить рацион травы. Пока не приносит успеха.



#102 Mooseman

Mooseman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2022 - 09:56

Всем привет! В итоге, примерить корову и водорослееда мне так и не удалось. Пишу, чтоб если кто столкнулся не повторял моей ошибки. Ситуация в чем: когда я заметил этот конфликт, мне казалось, что корова в хорошем состоянии, ну чуть местами побелела. Однако после того, как я отдал собаку знакомому, корова начала слазить до скелета. Зрелище удручающее. Все где был контакт с водорослеедом - все слезло лоскутами. Я активно начал добавлять Мелафикс, что видимо и помогло корове. Сейчас она намного более весела, ест отлично, но все пузо еще в "сотах" и она сама стала в черных пятнах. Если у кого был опыт лечения - поделитесь, пожелтеет ли она обратно. Потому - отсаживать нужно немедленно. У меня это все за 2 дня случилось. 


  • yukr это нравится

#103 anna_2003

anna_2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 426
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 06 Апрель 2022 - 10:07

Добрый день! Так черные пятна,  у них проявляются с возрастом. Мой вечером  желтый с флюрящими точками, а когда возмущенный или голодный включает "цветомаскировку". Такие пятна у вашего?1649228674115.jpg Мой наоборот дружит с собачкой. Спят в одном кусте, да и собака с появлением коровки прятаться перестала. Правда у меня Ecsenius stigmatura.


  • Маргарита.Ova это нравится

#104 Mooseman

Mooseman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2022 - 10:48

Добрый день! Так черные пятна,  у них проявляются с возрастом. Мой вечером  желтый с флюрящими точками, а когда возмущенный или голодный включает "цветомаскировку". Такие пятна у вашего?attachicon.gif1649228674115.jpg Мой наоборот дружит с собачкой. Спят в одном кусте, да и собака с появлением коровки прятаться перестала. Правда у меня Ecsenius stigmatura.

 

Да, черные пятна такие, но они точно там, где были повреждения. Я думаю, это что-то с  восстановлением кожи связано. 

А про собак - да, они в массе своей дружны, но я имею противоположный опыт) Природа! Никто не дает гарантий) 

Да и два месяца они жили спокойно. А потом "как с цепи...".


  • anna_2003 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных