Перейти к содержимому

Open

Фотография

Мой пруд (Cezet)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#741 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 10:06

У меня компрессор Тетра накрытый пластиковым ведром на берегу лежит, а два шланга от компрессора с распылителями кинул в пруд и всё. полынья бывает всегда, было как то лет 5 или 6 назад сильные морозы недели две и полынью затянуло полностью, но подольдом было видно как собирались большие пузыри от компрессора и уходили кудато к краю берега и там уже выходили. Всё пережили нормально, что то городить и стремится сохранить полынью не вижу смысла если компрессор будет постоянно работать, его вполне хватит для зимнего водообмена.


  • Cezet это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#742 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:46

На рыборазводных прудах делают большие лунки, куда вставляют пучки (снопы) из камыша. 


  • Cezet это нравится

С уважением, Александр


#743 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:04

Езжу зимой на платные пруды, там полынья не замерзает совсем, и вроде ставят там мощные фонтанные помпы чтоб создать течениев районе полыньи.

По сути одно и тоже, что помпа с течением что от компрессора пузыри, конвекция за счет пузырей, то же циркуляция воды.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#744 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:20

У меня компрессор Тетра накрытый пластиковым ведром на берегу лежит, а два шланга от компрессора с распылителями кинул в пруд и всё. полынья бывает всегда, было как то лет 5 или 6 назад сильные морозы недели две и полынью затянуло полностью, но подольдом было видно как собирались большие пузыри от компрессора и уходили кудато к краю берега и там уже выходили. Всё пережили нормально, что то городить и стремится сохранить полынью не вижу смысла если компрессор будет постоянно работать, его вполне хватит для зимнего водообмена.

Я тоже склоняюсь больше к твоему ответу,Нагнетание под давлением Свежего воздуха, все же излишек давления обязан куда то выходить, через снег,легкую наледь, к берегам, воздух под давлением сам дырочку найдет.

Это в прошлую зиму у меня замор случился т. к. я сунул все в одну пенопластовую коробку,и компрессор и забор воздуха и лунку и распылитель. и получилось, что то что выходит в коробку (амиаки) то и распыляет  распылителем обратно в воду, в этом и косяк.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#745 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:24

Я просто не ожидал что при -10-15 (со снежком) полынья почти вся закроется. :O


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#746 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:35

Сегодня сороку камера поймала-шугнула,и состояние лунки видно, температура около 0.

Кошаки вокруг лунки все истоптали.  :biggrin:

 

bc596a83087c66ab_1639650682984.jpg


  • Sleepy это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#747 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 16:22

Прудово-луночный отчет  ;)

На улице -14-17 лунку еще видно.

Сегодня нам дорогу и проезды трактором почистили от снега.

WhatsApp Image 2021-12-21 at 15.27.18.jpeg


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#748 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 21:01

Прудово-луночный отчет  ;)

На улице -14-17 лунку еще видно.

Сегодня нам дорогу и проезды трактором почистили от снега.

attachicon.gifWhatsApp Image 2021-12-21 at 15.27.18.jpeg

Вообще эту лунку закрой, брось на неё лист пенопласта или ещё чего, что бы к весне не утонул и можно было его вытащить, когда лёд сойдёт. Иначе из за этой лунки можешь так же по весне, найти в своём пруду соседских котов, голубей и прочую местную живность. Зимой открытая питьевая вода в дефиците, а снег делает обманный эффект особенно ночью и животина думает, что это ещё лёд, наступает на плавающий снег и сразу уходит в лунку. Я вот так лет 8 назад потерял своего любимца Роя цвергпинчера, это было для меня страшным ударом. Не повторяй моих ошибок.


  • Cezet это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#749 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 21:49

Ок учту, спасибо, при следующем приезде накрою.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#750 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 25 Апрель 2022 - 14:09

Народ, всем привет!

В эти выхи открыл дачно-прудовый сезон.

За зиму нет ни одной потери рыбок, котов и сорок в лунке  :biggrin:  зима прошла без приключений  :danced:

Последний лед растаял в конце предыдущей недели.

В пруду много только вокруг распылителя-лунки тины, соплеобразно-гелеобразной, как кисель, не волосатой.

 

Запуск пруда.

 


  • Александр Авдеев и Владимир_bvm это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#751 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 25 Апрель 2022 - 14:53

Еще на даче нашел новое развлечение, начал разводить перепелов, пока на яйцо, далее и на мясо.

На данный момент в наличии инкубированных с яиц 45 циплят, уже им почти 2 недели.

Эмоций куча, сравнимо как с запуском морской банки с 0, когда на твоих глазах с куска камня(ЖК) начинает переть жизнь и вырастать во что то красивое,живое интересное.

Так же и с перепелами, 17 дней инкубирования,и вылупляются птенцы 2-3см. размером,

 

 

 

WhatsApp Image 2022-04-09 at 23.37.47.jpeg

 

И как они за неделю вырастают в 6-8см. желтые комочки,

 

 

Вот разница в приросте 2 дня.

 

WhatsApp Image 2022-04-15 at 20.23.09.jpeg WhatsApp Image 2022-04-17 at 20.23.31.jpeg

 

к 10 дням начинают оперяться, к 15 дням уже почти полностью оперившиеся(только пот мышками еще лысые :biggrin: )

 

WhatsApp Image 2022-04-25 at 14.37.05 (1).jpeg WhatsApp Image 2022-04-25 at 14.37.05.jpeg WhatsApp Image 2022-04-25 at 14.37.06.jpeg

 

Короче ЭМОЦИЙ КУЧА  :danced:  :danced:  :danced:

 

Огромное спасибо за поддержку и наставления и обучения Стасу (Kibagami) 


  • SimYra, деннис, Dm1tr1 и еще 1 это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#752 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 25 Апрель 2022 - 15:02

Сильно к ним не привыкай и не умиляйся-а то потом их надо будет почикать на мясо-а ты привык, как к домашним животным.


  • Cezet это нравится

#753 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 25 Апрель 2022 - 15:50

Не, я их сразу на мясо ращу, для этого и заморочился.

По началу уже пару лет хотел просто в клеточку одну посадить, чтоб ворковала, как в средней азии(Узбекистане) типа ностальгия детства-молодости,а пообщавшись со Стасом выяснилось, что он перепелов на мясо и яйки для семьи растит уже пару лет, ну я пообщавшись, поразмыслив, тоже решил и семью накормить и новый геморойчик  для удовольствия  получить  :lol:


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#754 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 25 Апрель 2022 - 16:05

Я бройлеров и индюков ращу-вот это геморройчик)) а перепёлки так, развлечение))


  • Venedikt это нравится

#755 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 25 Апрель 2022 - 18:33

Так я так и обозвал изначально,геморойчик-развлечение, прудик фунциклирует на самообеспечении,а за перепелками посередь недели теперь бабушка с дедушкой будут блюсти,а я по выходным яйки собирать-забирать в город.

Вот за майские клетку-этажерку сделаю и еще цеплят затарю сотню-другую, на мяско к осени,а со следующей весны возможно эти сотни уже сам инкубирую.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#756 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 04 Июль 2022 - 01:01

*
Популярное сообщение!

Обновлю мальца темку  :danced: а то совсем забросил с перепелами  :biggrin:

Вначале красота

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220630_134101.jpg
  • IMG_20220628_105646.jpg
  • IMG_20220630_134118.jpg

  • Александр Авдеев, Venedikt, mamadu и 6 другим это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#757 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 04 Июль 2022 - 01:16

*
Популярное сообщение!

Из за поздней весны в этом году, нимфеи только начинают разгоняться, да и перевалку с обновлением земли и удобряшек нужно было сделать еще по ранней весне, но был занят перепелками.

 

Рыбы все молодцы, сеголеток красиков нужно отлавливать-отфильтровывать, почти треть простоватых, сереньких получилось.

На рыбачьем пруду прикупил 5 простых карпрв,и 2 сомов, все около килограмма с копейками,2ух карпов и сомов схомячили,3ех карпов в пруд выпустил.

Бокоплав мальца удушился в дороге, несколько раз поменял воду и он ожил.

 

IMG_20220618_155013.jpg IMG_20220618_155002.jpg

 

Для водоочистки добавил большую бочку,и бросил на дно донную помпу,и через колготки отфильтровываю дерьмецо. Бочку спрятал за Рогоз, за биоплато,а слив в первую половину подзаборного корыта, через денек сделаю видео обзор.

 

Дня за 4 и вареной перловки почти приучил Кои есть с руки, но карпы-дикари пока шарахаются и создают панику.

 

А пока просто рыбки  :biggrin:

IMG_20220630_134250.jpg IMG_20220630_134258.jpg


  • Александр Авдеев, Viper, kit и 6 другим это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#758 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 16:25

Всем приветики, видеообзор сделал сразу,а выложить то и забыл :) Ну,лучше поздно чем никогда  ;)

 


  • jimik1 и ilys это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#759 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 16:28

Просто рыбки  :biggrin:

В этом году приплод карасей был, но то ли я их отфильтровал,или произошла карасевая саморегуляция, т.е. сама родит-сама сожрет  :dontknow:


  • jimik1 и ilys это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#760 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 13:56

Всем приветики  ;)

Итак, пришла зима, мальца похолодало, выпал снежок, пруд затянуло первым ледком.

2022-11-13

2022-11-13.png

 

С неделю-две назад перестал булькатить распылитель, вчера сгонял на дачу и выяснилось, что компрессор работает,а до распылителя давление воздуха НЕ доходит. Соответственно пруд замерз и остался без лунки.

2022-11-18

2022-11-18.png

Пробовал выдернуть шланг из земли, не получилось, хоть земля еще и не промерзла, видимо когда плитку перекладывал то раствором залило шланг и забетонировало.

Хорошо что пару метров нашел другого шланга в закромах сарая. Пока пробросил понаружке времянку, по весне буду выдергивать основной шланг и выискивать причину, думаю что конденсат скопился и замерз, хотя внутренний диаметр 8мм. и компрессор стоит под баней, откуда ему там так много (до пробки) накопиться не понимаю.Жучки-паучки залесть не могли, на компрессоре на входе стоит плотный синтипоновый фильтр, вода в шланг из пруда через распылитель не проходит, распылитель  мембранный.

Сейчас булькатит,лунка хорошая.

 

 

 


  • Sleepy, Vladimir, aqwarik и еще 1 это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: