Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Кассиопея, кислотный мир... (Krang)

где то на другой планете...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#341 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:27

*
Популярное сообщение!

руки чешутся похвастаться :)... был в магазине, там устраивали распродажу залежалых кораллов, освещение стенда фиговое и кораллы выглядели невзрачными... жалею, что пропустил поставку, потому что среди "непродаваемых" я выцепил вот эти вкусняшки, кораллы еще конечно не показали своих истинных цветов, но и то как они выглядят через сутки, меня устраивает :)...

 

какой то челис, взял в надежде, что появится красный, пока на мой вкус ничего примечательного, мне просто в последнее время нравятся эти кораллы:

 

1.jpg 2.jpg

 

а вот это даже не определил, но выглядит фантастически и подходит к аквариуму, я им остался очень доволен:

 

3.jpg 4.jpg

 

сколимия, куплена взамен погибшей по моей вине, менее яркая чем прежняя, но то что было:

 

5.jpg 6.jpg

 

какая то монтипора, надеюсь что полипы окрасятся в красный, пока коричневые... на фотке плохо видно, потому что только приклеил, потом продублирую фотографию:

 

7.jpg 8 (1).jpg

 

новые зонтики, хорошо флуоресцируют:

 

9.jpg 9 (1).jpg

10.jpg 10 (1).jpg

10 (2).jpg

 

ну и двух-трехцветные рикордии, еще не раскрылись, но красивые:

 

12.jpg 12 (1).jpg

12 (3).jpg

 

на последок по моему самое яркое место в аквариуме, мне нравится это "ущелье", удачно получилось:

 

13.jpg

 

 

 


  • Sleepy, Алексей Д., AlexM и 10 другим это нравится

#342 8811

8811

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Riga

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:53

2 коралл Пектиния,

3 - Цинарина, а не сколимия.

Пектиния хороша.


  • Krang это нравится

#343 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 02:11

2 коралл Пектиния,

3 - Цинарина, а не сколимия.

Пектиния хороша.

 

спасибо :)... конечно цинарина, вечно путаю названия :)... хотел купить сколимию, но они были слишком крупные, места такие ставить нет, купил цинарину... прошлая тоже была цинарина, только более яркая, темно красная и светилась в синем хорошо... не приклеил, она в эуфилии ночь пролежала, к утру остался только скелет... а пектиния меня зачаровала, как то до этого не встречал, трехцветная и очень к месту оказалась... я ради нее здоровенную монтипору выкорчевал... место в аквариуме на исходе, все разрастается слишком быстро, акры только не спешат, но им вверх расти пока есть куда :)...

 



#344 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 03:10

Это ж надо, какие кораллы у вас "залеживаются". Буржуи блин :nea:


  • Юля и Viper это нравится

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#345 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 07:15

Это ж надо, какие кораллы у вас "залеживаются". Буржуи блин :nea:

Лер, не скромничай. Кому-то :toclue: просто достаточно голову в океан макнуть... 


  • Krang это нравится

#346 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:32

Это ж надо, какие кораллы у вас "залеживаются". Буржуи блин :nea:

 

Лера, честно говоря сам удивился, очень жалею, что приехал поздно, прошло две недели с поставки, представляю что можно было купить с колес... на следующую поставку буду ночевать перед этим магазином, говорят там было два десятка различных монтипор... кстати эта поставка была с Бали, кораллы выращенные на ферме... хорошо хоть с рикордеями повезло, они в тот день прилетели, поэтому и взял самые вкусные, которых еще не было в коллекции... даже на полянке с флоридами начинает заканчиваться место, вот засада, уже и этот аквариум маленький... а завтра в другом магазине акры приходят, придется все дубли выкорчевывать... что буду делать через неделю не знаю, наверное садится и проектировать новый аквариум, эх жаль, что резиновых не бывает :)...

 

ЗЫ плюсики почему то закончились, поэтому никак не могу поставить, это касается и другие темы(в основном другие темы)... скоро расставлю точки над i...
 


  • Boston это нравится

#347 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:00

Дмитрий, еще пару фотку и я умру. ( пожалейте ). Нельзя так "издеваться" над народом. Дас , придется пересмотреть свой аквас( что вы наделали). В Москве, как то я ничего подобного не видела, может не там смотрю?

#348 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:17

каждый раз захожу в тему, смотрю, ну вот оно круче быть не может и тут снова планка все выше )

специально не подписываюсь, захожу читаю разом ) 



#349 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:29

Дмитрий, еще пару фотку и я умру. ( пожалейте ). Нельзя так "издеваться" над народом. Дас , придется пересмотреть свой аквас( что вы наделали). В Москве, как то я ничего подобного не видела, может не там смотрю?

 

слава богу, у нас на сегодня и в самом деле выбор очень хорош, правда сама морская аквариумистика, среди населения, хоть и популярна, но на низком уровне... я этого понять не могу, но хорошие кораллы есть, да и ладно, меня устраивает :)... цены относительно демократичные, но я честно говоря особо на них внимания не обращаю, не потому что богатый, просто я сливаю в магазины излишки фрагов выращенных у себя, которые хорошо продаются, так как уже окрашены и почти все магазины мне должны и я попросту выбираю свой кредит...

уверен что и в Москве можно купить вкусняшки, тут еще дело опыта, большинство кораллов в магазинных аквариумах выглядят блекло и надо научиться распознавать "гадких утят"...

 

каждый раз захожу в тему, смотрю, ну вот оно круче быть не может и тут снова планка все выше )

специально не подписываюсь, захожу читаю разом ) 

 

Спасибо :)... я просто все придирчевей отношусь к покупкам, ведь место уже на исходе и за каждый новый коралл, приходится думать, кого убирать...

 



#350 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:49

*
Популярное сообщение!

я знаю свою проблему, очень люблю хвастануть ;)... у каждого свои недостатки :)... поэтому ставлю фотку своей любимицы, она уже отошла и окрасилась за пару месяцев, начала расти... это что бы совсем убить, трехцветная монти:

 

Изображение 796.jpg

 

и про "гадких утят", так она выглядела после покупки, пару месяцев назад :)...

 

Изображение 1849.jpg


  • Sleepy, Алексей Д., kamphaus и 5 другим это нравится

#351 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 10:52

Дмитрий прекращайте. Глядя на вашу тему с зонтиками, сегодня еду покупать красоту.( человек распродает свой аквас). Надеюсь урвать , что то близкое к вашим кораллам.

#352 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:27

Дмитрий прекращайте. Глядя на вашу тему с зонтиками, сегодня еду покупать красоту.( человек распродает свой аквас). Надеюсь урвать , что то близкое к вашим кораллам.

 

неа, мне нравится, в душе садист, когда то был мазохистом, но со временем решил переключиться на других :)...
 
по поводу зонтиков, все не так сложно как кажется... большинство зоантид в моей коллекции самые обычные, просто надо дать им правильные условия для окрашивания и из обычного коричневосеробуромалинового получится очень яркий цветочек... как это сделать проще всего?... яркий(такой же как для СПС) синий свет, желательно диодный с преобладанием узкого спектра 400-460нм, течение выше среднего и небольшая подкормка любым подручным(можно даже рыбным) кормом... самые невзрачные в таких условиях становятся изумительным... качество воды не так важно, как стабильность её параметров... 
 
в природе большинство кораллов окрашенны намного менее ярко, чем этого можно добиться в аквариуме... об этом я говорил с самого начала своей деятельности в МА и именно это я пытаюсь доказать своими работами...

  • Krasivaja это нравится

#353 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:39

Вот как не зайду... так обязательно что-то для себя полезное вычитаю.... ;)

Спасибо Дмитрий...что вещаете в массы... :)

Кораллы конечно... красавцы... :angel: .

чего греха таить...даже завидую по хорошему... :ah:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#354 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:45

Есть вопрос...может не совсем корректный... :ah:

Почему в одних и тех же условиях... зонтики чувствую себя по разному??? Кто-то цветёт и пахнет...а кто-то закрылся или стал бледнее...

Не нравится место ???


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#355 brabus-60

brabus-60

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Откуда:Харьков

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:30

и еще вопрос по интенсивности света, у меня лед светильник, но когда уменьшаю свет, ножки у зонтиков вытягивыаются,  добавляю свет до уровня чтобы перестали тянуться - выгорают. Как определить золотую середину? 



#356 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:00

Вот как не зайду... так обязательно что-то для себя полезное вычитаю.... ;)

Спасибо Дмитрий...что вещаете в массы... :)

Кораллы конечно... красавцы... :angel: .

чего греха таить...даже завидую по хорошему... :ah:

 

спасибо, я и в самом деле стараюсь помочь, раньше было очень мало времени, а сейчас на новой работе его даже больше чем надо... давно моя еврейская душа искала такую работу и вот нашла, главное тут еще зарплату платят и я бы не сказал, что плохую :)... вот причина того что сейчас получается подробней делиться с вами тем, что нарыл... 

единственный недостаток - на рабочем компе нет русского, писать неудобно, пользуясь виртуальной клавой и без привычного редактора, поэтому медлено, с ошибками и пропущенными буквами...

 

Есть вопрос...может не совсем корректный... :ah:

Почему в одних и тех же условиях... зонтики чувствую себя по разному??? Кто-то цветёт и пахнет...а кто-то закрылся или стал бледнее...

Не нравится место ???

 

почему некоректный?... более того добавлю, что начиная чахнуть, коллония может довольно быстро или очень медлено исчезнуть, без всяких видимых причин... я знаю об этой проблеме, решения пока не нашел... и в инете много инфы, но толкового объяснения нет, по большей части мистика или очень противоречивая инфа, не всегда логически связанная... я перестал беспокоиться об этой проблеме, так как большинство колоний все таки живет и растет, но потери бывают... очень редко это происходит со старжилами, у меня так было только однажды, зонтки еще живы, но за несколько месяцев от нескольких десятков осталось всего три четыре... все мои обычные средства борьбы не помогают... чаще всего это случается с новичками, ставишь их в акву, они довольно быстро окрашиваются и вдруг начинают исчезать и за пару дней от них не остается и следа, так я потерял несколько редких новичков... все кораллы перед постановкой в акву, проходят антипараитическую обработку, внимательно расматриваются под увеличительным стеклом, а после, несколько дней наблюдение за ними в карантинике, где они находятся прямо перед стеклом и при малейшем подозрении делаются макроснимки, включая ночные со вспышкой и расматриваются в большом увелиении... это не помогает понять проблему исчезновения колонии после всех манипуляций, тем более старожилы стоящие рядом с исчезащими никаких признаков болезни или чего другого не показывают... иногда, если на одном камушке приходит несколько видов исчезает только один из них, иногда все...

как я дополнительно к вышеперечисленным методам, с этим борюь, специально для зонтиков?... во первых я на сегодня всегда фрагую новичков и раставляю по разным углам и авариумам... во вторых, при маейших признаках деградации делаю осмозные ванны и переставляю в другой аквариум... в третьих иногда фрагую еще раз и убираю полипы которые выглядят нездоровыми, если такие есть... все это вместе помогает мне избегать больших потерь, но они иногда бывают и даже после применения всех средств колония исчезает... мистика, но я перестал ломать голову, так как исчезнувших очень немного, хотя жалко, потому что так обычно происходит с очень редкими видами...

  • Primus, brabus-60 и Krasivaja это нравится

#357 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:07

Вот и у меня на работе времени полно...а аквариума ни одного...И сдаётся мне....это не на долго :biggrin:

Спасибо за развёрнутый ответ... :)

 убираю полипы которые выглядят нездоровыми

 

А каким образом...???


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#358 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:30

и еще вопрос по интенсивности света, у меня лед светильник, но когда уменьшаю свет, ножки у зонтиков вытягивыаются,  добавляю свет до уровня чтобы перестали тянуться - выгорают. Как определить золотую середину? 

 

не обращать внимания на длину ножки, интенсивность света регулировать по окрашиванию зоантид... потому что у разных видов длина ножек сильно отличается и возможно именно у этого она большая(у меня есть несколько колоний на длинных ножках но ярко окрашенные)... пигментация главный признак правильной силы освещения, при недостаточном коралл наращивает количество зооксантел и коричневеет, в оптимальном освещении у него минимум необходимого количества  симбиотических водорослей и пигментация, свой цвет, максимально яркий... что происходит при пересвете, я думаю не надо объяснять...

 

Вот и у меня на работе времени полно...а аквариума ни одного...И сдаётся мне....это не на долго :biggrin:

Спасибо за развёрнутый ответ... :)

А каким образом...???

 

пинцетом, только нужен хороший... использую медицинские или лабораторные из хорошей нержавейки и с изогнутым на 45градусов концом...


  • brabus-60 и Krasivaja это нравится

#359 brabus-60

brabus-60

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Откуда:Харьков

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:55

>что происходит при пересвете, я думаю не надо объяснять...

я был бы весьма признателен если бы объяснили. 

и по окрашиванию... к примеру под ледами моя зеленая протопалитоя выглядит божестенно она яркая, сочная. Под обычными Т5 лампами -белесая с коричневыми пятнами. Тоже самое с листовой монтипорой....



#360 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:04

>что происходит при пересвете, я думаю не надо объяснять...

я был бы весьма признателен если бы объяснили. 

 

мягкие и ЛПСы сжимаются и светлеют, СПСы белеют, обесцвечиваются... после, если свет не изменить, гибнут... похожая реакция может быть связана с резким изменением как силы света, так и его спектра... если нет сильного пересвета, а кораллы отреагировали на изменения света, то со временем они могут оклематься и вернуться в первоначальную форму... только вогнать в стресс достаточно несколько часов, а вот вывести из него можно потратить месяцы...


  • brabus-60 и Krasivaja это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: