Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5485

#4201 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 27 Август 2022 - 17:27

Греть или не греть, вот в чем вопрос?
Вопрос срочный, рыба переезжает завтра. В новом море 23, в нынешнем 25. Греть новое? Как рыба и кораллы отнесутся к такому перепаду?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4202 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 27 Август 2022 - 17:52

Остуди нынешнее

#4203 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 27 Август 2022 - 19:02

Пакет со льдом положите в старый аквариум, за час думаю будет 23.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#4204 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 27 Август 2022 - 20:24

Греть или не греть, вот в чем вопрос?
Вопрос срочный, рыба переезжает завтра. В новом море 23, в нынешнем 25. Греть новое? Как рыба и кораллы отнесутся к такому перепаду?

Рыба вообще не заметит кораллы не знаю, но думаю тоже не критично. А так сделай подмены между двуумя аквариумами 30 из одного влей в другой

Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#4205 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 27 Август 2022 - 20:39

Выключу на ночь кондиционер. Если не нагреется - лед в старый мне нравится.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4206 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 27 Август 2022 - 20:49

шуруповерт

 

 

не сверлится хоть ты тресни

 

Я тоже пытался сверлить шуруповертом, его возможности откровенно удручали

Потом взял нормальную дрель с ударной головкой - которой до этого сверлил бетонные перекрытия

С теми же самыми сверлами (даже не по керамике, просто сверла по бетону) совсем другая картина. 15-20 секунд на отверстие

Теперь никогда не стану сверлить что-либо шуруповертом (ну может деревяшку только)

И дрель и шуруповерт бошевские синей серии



#4207 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 27 Август 2022 - 21:04

Выключу на ночь кондиционер. Если не нагреется - лед в старый мне нравится.

Нужно минимум 2.7 кило льда из морозилки

Расчет под спойлером

 

Скрытый текст



#4208 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 27 Август 2022 - 22:02

Кстати да, если вы почти всю старую воду в новый зальёте, температура будет +-24, что не критично совсем.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#4209 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 27 Август 2022 - 22:12

 

Потом взял нормальную дрель с ударной головкой - которой до этого сверлил бетонные перекрытия

 

Сколько весит дрель с ударной головкой?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4210 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 27 Август 2022 - 22:33

Сколько весит дрель с ударной головкой?

Конкретно мой (не самый мощный) экземпляр - 2.3 кило
Но есть и более легкие беспроводные экземпляры у того же Боша, весят 1.5 кило и менее

Но сам характер работы с такой дрелью предполагает хват двумя руками, поэтому не так важно, весит дрель 2.3 или 3 кило

 

Конечно, мало смысла покупать дрель, если ее негде больше применить. Но возможно имеет смысл спросить на время у знакомых



#4211 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 27 Август 2022 - 22:53

, поэтому не так важно, весит дрель 2.3 или 3 кило

 

Это важно, Егор. Я женщина. Не особо крупная и не особо юная. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4212 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 27 Август 2022 - 22:55

20220827_224820.jpg
Остальное завтра.
  • Tany79, Kitalia, Артем Да Ли и еще 1 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4213 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 240
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 28 Август 2022 - 01:14

Это важно, Егор. Я женщина. Не особо крупная и не особо юная. 

Анют не надо использовать перфоратор в наших целях, лучше сверло или коронку, иначе можно поколоть камни.

Проконсультируйтесь с Олегом (Finng)

 

.


  • AnnaSM это нравится

#4214 Elevated

Elevated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 28 Август 2022 - 07:32

Нужен обычный шуруповёрт. По сверлам: мне больше всего понравилось перо по керамике, но хорошо сверлит и обычный победит по бетону.
  • AnnaSM и Gast это нравится

#4215 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Август 2022 - 21:42

*
Популярное сообщение!

Ну, здравствуй, море мое

20220828_191729.jpg 20220828_191751.jpg


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4216 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Август 2022 - 21:44

Я устала, как собака. Переезжали вдвоем с подружной, вчера легли спать в час ночи, сегодня встали в 8 утра и закончили час назад. В квартире бардак, только по сравнению с прошлым переездом, к ведрам, тазикам, мисочкам и тряпочкам добавились еще лобзик, шуруповерт и гравер. И я счастлива.

Массу времени убили на промывку грунта, промыли примерно 2/3, остальное пока лежит в прежнем море. Просто не хватило времени и сил. Еще массу – на отшкрябывание от кораллов грибов, кнопии и папайи.  В новое море уехали только ветки и небольшие камни, полностью заросшие кораллами типа фавитеса и лептосериса. Все фраги искупала в Корал РХ. Причина – мой «любимый» oenone fulgida. Очень надеюсь, что мне повезло, но понимаю, что шансов мало. Когда ловила бычка, черпанула сачком грунт – и вот вам пожалуйста, Васина слизь.

Уже оценила стаканы для носков – после вчерашних ковыряний синтепон пришлось менять. Быстро, просто, удобно – кааайф.

Пролетела с сеткой. Оббегав ОБИ и Леруа, заказала на Вайлдберизе – после недельного ожидания привезли сетку 15х15 мм («А что не так? Сетка. Зеленая.» - сказала мне сотрудница пункта выдачи) Перезаказала на Озоне – эту неделю будем жить под москитной. Профиль антрацит – красота нереальная.

Дырки для кораллов в камнях – вещь. Если бы еще у меня кораллы были на плашках… Так что сначала придется всех перевести на плашки – опять же, времени и сил не хватило. Пока бардак, те, кого надо спиливать с больших камней, еще сидят в прежнем море.

Первым хвостатым в новое море заехал Лелик. Я была уверена, что это будет Мелкий поганец, но он-то как раз сражался до конца и покинул старый дом последним. Синеногому боксеру при вылове оторвали клешню. У сферомии Рыбенского дом, видимо, не в верхнем правом углу, как я всегда думала, а в 60 см. от левой стенки – теперь он дрейфует на 2/3 задней стенки. Вчера, когда я отсифонивала грунт, Анемоха тяпнул меня за палец, я дернулась, и он ласточкой вылетел из актинии и был унесен под риф течением. И в актинию почему-то не вернулся, за что ему большое спасибо – сегодня я аккуратно поймала Анемоху, отсадила в ведерко, отковыряла актинию, пересадила и вылила Анемоху в домик. Не знаю, куда ее сажать. Там, куда я планировала, размывает грунт – на таком сквозняке она сидеть точно не будет. Ну, поглядим. Поставила пока как получилось, если уйдет – у нее на пути будет два очень подходящих места, одно целиком в ее вкусе. Все уже освоились и шустро носятся по рифу. Последним, кстати, освоился антиас. А Лелик вообще ни минуты не стрессовал – ну, подумаешь, поймали и в незнакомое место кинули…

Риф мой мне нравится. Почти получилось то, что я хотела – ярусы, террассы, внутри куча ходов-лабиринтов для рыб на основе веток, снаружи – плато с дырками. Продувается – поднесла руку к одному выходу» - а оттуда так сквозит! Удивилась и порадовалась. Но течение добивает не везде. Ну, в принципе я и не планировала обойтись одной помпой, как доразберу прежнее море – добавлю в новое свои слв. Или новые куплю.

Автодолив пока не поставила. Завтра, надеюсь, я смогу сгибаться-разгибаться и вообще функционировать в двигательном плане – тогда и продолжу.


  • Sunfish, Kitalia и FinnG это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4217 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Август 2022 - 21:44

А пока – благодарности пост. Тем, кто помогал (словом и делом, руками и советами), поддерживал и направлял.
Особенно - Саше, Туану, Андрею, Ване, Володе и Алексею, Олегу (эта фотка мне не нравится, не буду ее вешать), Максу. К вам всегда можно кинуться в воплем «Ой-ой-ой, спасите блондинку!» Кате, Антонине и Наташе – девочки друг друга всегда поймут и где надо поржут – а это уже полбеды побеждены. Ну и тем, кто просто не мешал – тоже спасибо. Кого  не послушала – так не со зла и от недоверия, а из чистого упрямства и ради получения собственных шишек и синяков, кудаж без них.

Ну и в свете всего вышесказанного, сегодня, 28 августа 2022 года, объявляется днем рождения моего нового моря.


  • Kitalia и DenGris это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4218 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Август 2022 - 21:47

Анют не надо использовать перфоратор в наших целях, 

Мммм, в моем представлении я и перфоратор - это сцена из какого-то мультика - они прыгает по асфальту, а я пытаюсь на нем удержаться.  :biggrin:  Так что ни в наших целях, ни в каких-либо других я перфоратор использовать не буду, обещаю!


  • Gast это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4219 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Август 2022 - 22:18

Ну и в завершении этого восхитительного дня я открыла тумбу своего полуразобранного моря, которое полдня стоит с отключеным сампом, и увидела двух. ДВУХ!!! Этих тварей ***цензура*** ***цензура*** ***цензура***

Завтра соберу все камни и отнесу на помойку.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4220 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 28 Август 2022 - 22:21

Ну и в завершении этого восхитительного дня я открыла тумбу своего полуразобранного моря, которое полдня стоит с отключеным сампом, и увидела двух. ДВУХ!!! Этих тварей ***цензура*** ***цензура*** ***цензура***

Завтра соберу все камни и отнесу на помойку.

Каких тварей?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: