Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5485

#4241 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 20:33

Это маяно? Или ? У меня что-то похожее со скелетом на жк из калипсо, обесцвечены конечно. По ночам распускается

Это тубастрея. Там жесткий скелет- трубочка, из которого торчит полипчик. Нефото, кормлю ежедневно.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4242 ВладVlad

ВладVlad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Влад
  • Откуда:Московская область

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 20:38

Это тубастрея. Там жесткий скелет- трубочка, из которого торчит полипчик. Нефото, кормлю ежедневно.

Спасибо, буду наблюдать за своими нелегалами)

#4243 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 22:21

Поделюсь лайфхаком. Когда сверлила дырки в срк, образовалось много пыли. Зачем я ее собрала и ссыпала в баночку - сама не знаю. Начала клеить кораллы к плашкам суперклеем- сложно. Плашки-то у меня из камней, прилегания никакого. Эпоксилин мять лень, сушить тем более - не для того все затевалось. Подумала, вспомнила про баночку. Ну и вот - берем коралл, ставим на плашку,  на щель лопаточкой сыпем немного пыли, капаем суперклей (обычный, не гель) - и вуаля, моментально и на века. Баночку сохраню, еще пригодится  8)


  • yanartash (Ольга) и vaniamix это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4244 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 22:54

Поделюсь лайфхаком. Когда сверлила дырки в срк, образовалось много пыли. Зачем я ее собрала и ссыпала в баночку - сама не знаю. Начала клеить кораллы к плашкам суперклеем- сложно. Плашки-то у меня из камней, прилегания никакого. Эпоксилин мять лень, сушить тем более - не для того все затевалось. Подумала, вспомнила про баночку. Ну и вот - берем коралл, ставим на плашку, на щель лопаточкой сыпем немного пыли, капаем суперклей (обычный, не гель) - и вуаля, моментально и на века. Баночку сохраню, еще пригодится 8)

А ёще есть полисорб в аптеке продается эффект такойже:)

Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#4245 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 18:46

Вот и настал тот торжественный момент, когда новая емкость автодолива была водружена на свое место, наполнена водой и новый писающий мальчик радостно огласил мое жилище непотребными звуками  :biggrin:

Я не знаю, как некоторые мои коллеги по хобби живут без автодоливов. Я лично за неделю заколебалась. Проблема в том, что для установки автодолива нужно было сначала поставить электричество - тупо не хватало розеток.А для этого надо было вытащить розетки из старой тумбы. А для этого распутать там провода. Ну, вы понимаете. Я была полна решимости сделать все как надо, сразу аккуратно и красиво, но... Я поняла, что если я еще пару раз присяду - минимум неделю не встану. Поэтому пока ограничилась монтажом пилотов и составлением списка розеток и оборудования, воткнутого в каждую. Потом распечатаю и приклею на дверцу тумбы.

Очень рада, что не стала сразу крепить все намертво, потому что уже кое-что мешает, не открывается и не дотягивается. Переделаю. Вот век моря не видать, переделаю. Сделаю. Доделаю. Прикреплю и разложу. Боже, дай мне сил. И времени. От бардака в квартире уже хочется плакать.

Ладно, пошла возвращать прежнему морю свет и течение. Там еще живут несколько кораллов. Помпы откисают в хлорке, планировала сегодня slv в новое перенести - но не осилю. Пусть пооткисают. 

 

Да, и печаль у меня. Микромуссу фиолетовую найти не могу. Скорее всего, лежит где-то в прежнем море, либо в грунт засыпанная, либо камнем придавленная. Так что подключу свет и буду искать. Камни ворочать. Сил, Боже, пожалуйста, сил...


  • vaniamix, Max_aqua и vvvitalik это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4246 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 19:46

Вот и настал тот торжественный момент, когда новая емкость автодолива была водружена на свое место, наполнена водой и новый писающий мальчик радостно огласил мое жилище непотребными звуками  :biggrin:

Я не знаю, как некоторые мои коллеги по хобби живут без автодоливов. Я лично за неделю заколебалась. Проблема в том, что для установки автодолива нужно было сначала поставить электричество - тупо не хватало розеток.А для этого надо было вытащить розетки из старой тумбы. А для этого распутать там провода. Ну, вы понимаете. Я была полна решимости сделать все как надо, сразу аккуратно и красиво, но... Я поняла, что если я еще пару раз присяду - минимум неделю не встану. Поэтому пока ограничилась монтажом пилотов и составлением списка розеток и оборудования, воткнутого в каждую. Потом распечатаю и приклею на дверцу тумбы.

Очень рада, что не стала сразу крепить все намертво, потому что уже кое-что мешает, не открывается и не дотягивается. Переделаю. Вот век моря не видать, переделаю. Сделаю. Доделаю. Прикреплю и разложу. Боже, дай мне сил. И времени. От бардака в квартире уже хочется плакать.

Ладно, пошла возвращать прежнему морю свет и течение. Там еще живут несколько кораллов. Помпы откисают в хлорке, планировала сегодня slv в новое перенести - но не осилю. Пусть пооткисают. 

 

Да, и печаль у меня. Микромуссу фиолетовую найти не могу. Скорее всего, лежит где-то в прежнем море, либо в грунт засыпанная, либо камнем придавленная. Так что подключу свет и буду искать. Камни ворочать. Сил, Боже, пожалуйста, сил...

 

Держись!

 

Кстати. Для проводов рекомендую вот такие штуки.

 

6011729386.jpg

 

Я вообще забыл про проблему перепутанных проводов или когда пальцами ведешь от прибора до вилки и наоборот чтобы понять что это и куда это идёт.))) Топовая вещь. Ссылочку прикрепил)

 

https://aliexpress.r...4105.1638221396


  • AnnaSM это нравится

#4247 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 20:23

Хм... Где-то я такое уже видела. Надо будет завтра зайти в гости к нашим компьютерным гениям.


  • Max_aqua это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4248 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 20:52

А я по Вашему, Анна, совету (... ну.., давно) раздобыл-таки себе снгодня Истиогабитуса... Прикольный парень. Ток лицо широкое больно))) Переживаю что букашню истребит всю.

#4249 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 21:32

А я по Вашему, Анна, совету (... ну.., давно) раздобыл-таки себе снгодня Истиогабитуса... Прикольный парень. Ток лицо широкое больно))) Переживаю что букашню истребит всю.

Не переживайте, букашня - она такая, в камнях спрячется. А истиогобиусы охотно питаются замещающими кормами, так что лицо не сузится :)


  • vvvitalik это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4250 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 21:37

Я за другого бычка переживаю ещё. Тот вообще на корма ни как не реагирует. Один царствовал в камнях до сих пор

#4251 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 21:40

Тут два варианта - либо истиогобиус заставит второго выйти из камней - вместе оно все-таки веселее, ну или морды друг другу бить будут - тоже вариант, или выживет сильнейший. Смелейший. Решительнейший. Нахальнейший. В общем, тот, кому голод не тетка.


  • vvvitalik это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4252 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 06:05

Тут два варианта - либо истиогобиус заставит второго выйти из камней - вместе оно все-таки веселее, ну или морды друг другу бить будут - тоже вариант, или выживет сильнейший. Смелейший. Решительнейший. Нахальнейший. В общем, тот, кому голод не тетка.


)) Жалко Сифона-то будет. Его уже до меня пару раз хоронили, и я месяца три поминки ему справлял.
Вчера (в день прописки) попытался истиогобиуса изгнать из своих угодий, хоть тот и больше в пару раз. Правда худющий приехал как глист).
Но ни чё.. Всё облазил. Понял что других камней не предлагается. К вечеру хатку себе обсновал, и камешки вокруг обсасывать принялся .

Беспокоит вот чего ещё. Много корма в камнях оседает. Кто доедать-то будет?! , если ряды ослабнут.. (
Сейчас трудно предположить, что недоеденнвм чё-то останется. Полихеты по 25см. друг другу по головам ползают. Наверняка маленький обьем с множеством закутков решительно отреагирует на сокоащение червей и офиур

#4253 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 12:12

За оседание лишнего корма отвечает не рыба и червяки, а хозяин аквариума. Разводить в аквариуме червячник офиурник - так себе идея, прямо скажем.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4254 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 13:41

До сих пор удавалось)) Нитрат химозный лью

#4255 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 23:30

Девочкин пост.
Эти вот все провода - они живые, да... я их в воскресенье аккуратно сложила, а сегодня открываю - мамочки :O Начинай сначала. :biggrin:
Самым лучшим монтажным средством по версии девочки признан скотч. Серьезный, для крепления зеркал, с заявленной нагрузкой до 30 кг держит пилоты. Вроде не отвалились пока. На скотч же приклеен еще один жипаздык (или бурыш) для поддержки откидной полочки - а то вся полка норовила кувыркнуться. Ну а малярным скотчем можно легко и изящно превратить длинный провод в аккуратную сардельку. Им же можно приклеить сардельку к полке.
Вот. И только попробуйте сказать, что где-то петля не та :girlmad:
20220906_222840.jpg
Контроллеры пока не клеила (на скотч), смотрю, все ли удобно. Уже понимаю, что полку сделала высоко - у контроллеров же провода внизу, немного не хватает места тому, что над откидной полкой. Думаю над вилкой возврата - заманчиво иметь ее под рукой, конечно, но она самая большая. Ладно, еще подумаю, может, перенесу назад. А когда все протестирую, нужно будет еще одно воскресенье, чтобы все закрепить, разложить сардельки, развесить контроллеры, подписать провода...
Кажется, мой переезд начинает напоминать ремонт - закончить невозможно, только прекратить :girlimpossible:
Ну да ничего. Вот заберет Дима баобаб хистрикс, расставлю кораллы нормально - и можно будет выдохнуть.


  • Kitalia и vvvitalik это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4256 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 23:36

Да, и грядет распродажа отвалившегося и разросшегося до неприклеиваемости. Будут девил арморы, гренни эппл, блондинки, бластомуссы, фильки икра и белое золото, папайя, монти австралия, бриареум. Кому интересно - принимаю предварительную бронь в личке  :wink:


  • Kitalia и maximag это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4257 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 03:31

Ты еще попробуй поднимется ли откидная полка кажется она как раз в контроллер упирается.

Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk
  • AnnaSM это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#4258 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 556
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 06:19

И не забудь ёмкость долива сверху крышкой прикрыть-а то уронишь туда что-нибудь ))
  • AnnaSM это нравится

#4259 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 09:38

Ты еще попробуй поднимется ли откидная полка кажется она как раз в контроллер упирается.

Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk

Не поднимается. Буду контроллер повыше поднимать, тогда откроется градусов на 60. Наливать воду хватит. Полку перевешивать я не готова от слова Совсем

 

И не забудь ёмкость долива сверху крышкой прикрыть-а то уронишь туда что-нибудь ))

Вооот, теперь узнаю Олега. :danced: А то уже думала, тебя подменили  :biggrin:

Думаю, из чего ее делать. Из армстронга - тогда можно будет воду наливать, не снимая ее, что удобно. Или из пластика, что надежнее, но придется снимать. Что скажешь?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4260 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 556
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 10:39

Не поднимается. Буду контроллер повыше поднимать, тогда откроется градусов на 60. Наливать воду хватит. Полку перевешивать я не готова от слова Совсем

 

Вооот, теперь узнаю Олега. :danced: А то уже думала, тебя подменили  :biggrin:

Думаю, из чего ее делать. Из армстронга - тогда можно будет воду наливать, не снимая ее, что удобно. Или из пластика, что надежнее, но придется снимать. Что скажешь?

У меня стеклянная, с вырезом под провод помпы. Из армстронга не кошерно-и мелочь какую-нибудь можно уронить, и мусор сыпаться будет, и когда будешь сверху воду через нее лить, по ней течь будет.


  • AnnaSM это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: