Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5484

#2861 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Январь 2021 - 12:36

Спасибо, дорогая! Постараюсь.

Самое смешное, что не "будет", а "есть". В сампе сидят несколько красивулек, которым не нравится свет на основном рифе. Есть вариант посадить и на дно в освободившийся угол, по идее у Радиона там должна быть темная зона. Надо только найти в сампе плоский камушек, чтобы Маленький Поганец не делал подкоп и не ронял кораллы в грунт.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2862 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2021 - 13:53

Спасибо, дорогая! Постараюсь.

Самое смешное, что не "будет", а "есть". В сампе сидят несколько красивулек, которым не нравится свет на основном рифе. Есть вариант посадить и на дно в освободившийся угол, по идее у Радиона там должна быть темная зона. Надо только найти в сампе плоский камушек, чтобы Маленький Поганец не делал подкоп и не ронял кораллы в грунт.

да, в сампе у тебя тоже хороший свет, прямо второе море.



#2863 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Январь 2021 - 14:20

Да, кстати про нижнее море, спасибо, что напомнила.

Давно хочу спросить. Нижнее море у меня сейчас маленькое, во втором отсеке. Есть вариант его увеличить (а фраговика много не бывает, хе-хе) путем перестановки пенника из большого первого отсека во второй маленький. И он туда даже влезает, но расстояние от стенки до края той штуки, в которую засасывается вода, будет буквально с полсантиметра. Это как-то повлияет на качество работы пенника или нет?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2864 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2021 - 16:07

Да, кстати про нижнее море, спасибо, что напомнила.

Давно хочу спросить. Нижнее море у меня сейчас маленькое, во втором отсеке. Есть вариант его увеличить (а фраговика много не бывает, хе-хе) путем перестановки пенника из большого первого отсека во второй маленький. И он туда даже влезает, но расстояние от стенки до края той штуки, в которую засасывается вода, будет буквально с полсантиметра. Это как-то повлияет на качество работы пенника или нет?

у меня такое расстояние сейчас. Просто повернут так, ну и чтобы водоросли не залезли. Я конечно не спец, но мне кажется, не особо влияет. Вода идет и хорошо



#2865 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Январь 2021 - 11:31

*
Популярное сообщение!

20210116_112720.jpg
М-дя, кажется этой Медузе Горгоне тоже пора на Барахолку. На фото видно примерно половину щупалец. И размер... я как-то не ожидала, что кауластрея может иметь головы размером по 7 см.
  • Яна, Полина Родионова, Dmitriy07 и 5 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2866 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:03

*
Популярное сообщение!

attachicon.gif20210116_112720.jpg
М-дя, кажется этой Медузе Горгоне тоже пора на Барахолку. На фото видно примерно половину щупалец. И размер... я как-то не ожидала, что кауластрея может иметь головы размером по 7 см.

 

Просто кому-то пора баночку побольше себе подарить!!!  :danced:  :ah:


  • Krasivaja, Ev2genij, Sunfish и 6 другим это нравится

#2867 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 16 Январь 2021 - 23:55

+1 я за!

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#2868 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 17 Январь 2021 - 00:00

Могу ошибаться, но кажется я спрашивала, как ты эту злюку не боишься)))
Она у тебя добрая была... наверное перестановка что-то спровоцировала.
У меня осталось в памяти...что растет медленно и злая действительно, как Горгона)))

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#2869 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Январь 2021 - 01:03

Просто кому-то пора баночку побольше себе подарить!!!  :danced:  :ah:

 

Да-да! ))))



#2870 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Январь 2021 - 14:35

Ой, девочки... А также мальчики, которым понравилось сообщение Полины  :mosking:  Не сыпьте мне соль на сахар. Я не могу описать все тонкости планировки моей квартиры, образа жизни и непоправимого вреда, нанесенного моему дому мероприятием под названием "капремонт" (двоих посадили - да только легче жить от этого не стало), просто поверьте - баночку побольше можно поставить только в спальне, а спать в одной комнате с морем я не смогу. Да и вообще предпочитаю иметь аквариум там, где можно любоваться им постоянно. Я уже знаю все размеры всех стен и предметов в квартире, весь мозг сломала - но утрясти интересы людей и моря побольше никак не получается. Вдобавок ко всему затянувшаяся удаленка, потребовавшая организации рабочего места в квартире, изначально для этого не предназначенной...

Но я все равно не сдаюсь и периодически бегаю по квартире с рулеткой  :biggrin:

 

Могу ошибаться, но кажется я спрашивала, как ты эту злюку не боишься)))
Она у тебя добрая была... наверное перестановка что-то спровоцировала.
У меня осталось в памяти...что растет медленно и злая действительно, как Горгона)))

Она была добрая и маленькая. Маленькая!!!! Я-то думала, что она, как приличная кауластрея, будет расти количеством голов, а не и размером. Тогда б я ее спокойно пилила и продавала, оставляя себе 2-3 головы, как делаю это с эуфилиями. Но у нее открылась склонность к гигантомании. Одну голову она все-таки почти уже поделила, но сначала вырастила ее почти до 10 см. А вторая уже 7 см. и стремления поделиться пока не видно. 


  • Яна и yukr это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2871 DenGris

DenGris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:МО. г. Пушкино

Отправлено 17 Январь 2021 - 23:16

Малышка тубастрея через 10 дней на новом месте.

 

attachicon.gif20201102_215103.jpg

Каждым полипчиком благодарит Андрея.

Ань, у тебя прижилась Тубастрея? Хотя у тебя по моему все приживется :) 


Денис и Море 2 Сижу в окопе. Учу матчасть.

 


#2872 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Январь 2021 - 23:25

Ну скажем так пока не сдохла, борется за жизнь. Ее постоянно роняют, закапывают - ей это категорически не нравится. А куда переставить пока не придумала.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2873 DenGris

DenGris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:МО. г. Пушкино

Отправлено 17 Январь 2021 - 23:43

Ты ее кормишь? Или она у тебя сама, что нашла то и съела?


Денис и Море 2 Сижу в окопе. Учу матчасть.

 


#2874 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Январь 2021 - 08:47

Кормить обязательно. Каждый день над ней рыбью еду распыляю.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2875 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Январь 2021 - 17:03

Ну, второе разведение сухого АФР прошло намного успешнее первого. Делюсь - я поставила банку с осмосом в кастрюлю с горячей водой (самая горячая из крана) и засыпала туда порошок. Размешала и оставила. Раза 3-4 подходила перемешивать. Часа через три он растворился. 


  • schip, Kets и Злата это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2876 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Январь 2021 - 12:04

Ребята, хелп. Облетает календрум зеленый. Началось все вчера часа в четыре с одной ветки, к настоящему моменту облетело уже две - то есть почти половина. Остальные кораллы все в норме.

Что делала. Сунула в систему Катину отварную гониопору - далеко, рядом с ней милка сидит и не жужжит. Сейчас заметила, что немного помпу повернула - видимо, позавчера днем, когда стекла чистила. Это все. Куда смотреть и что делать?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2877 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 22 Январь 2021 - 13:42

Соленость проверить. Насколько я помню, календрум плохо переносит повышенную соленость.



#2878 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Январь 2021 - 13:54

34. Кучу воды вылила за последнюю неделю, пошла соли досыпать.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2879 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2021 - 14:46

а у меня пожары перестали расти и слон-стромбус прошелся по лесу и наломал дров :cry:



#2880 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Январь 2021 - 11:00

В общем, календрума у меня судя по всему больше нет  :(  Вчера пооткусывала облетающие ветки, переставила его в другое место, чтобы исключить агрессию соседей, вроде до вечера стоял нормально, а утром смотрю - оставшиеся ветки снизу лысые, только на концах немного осталось. Расстроена, растеряна, хандрю.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: