Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5471

#2961 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Февраль 2021 - 11:47

Ян, конечно оно меня беспокоит. Все же свои, родные и любимые. :girlinlove:  И коварные. Нервная система скорее пострадала от прошедшей рабочей недели, вот и выдала невесть что.

Представила себя на месте твоей собаки. М-дя, я лучше актиний буду выращивать, они из аквариума только во сне вылезают   :biggrin:


  • Яна это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2962 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 12:04

Коварство родных и любимых - что может быть более бодрящим и ммм.. украшающим наши сны :))

Ок, будем считать, что подсознание решило совместить приятное (море) с полезным (скорчило усталую физию под конец недели).

И вот зря ты... У нее были такие большие выразительные глаза  :lol:

А актиний - расти, пожалуйста.. Я теперь жешь тоже вожделею и алчу. Да. И стражду тоже. :ah:


  • Ignotus это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2963 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 13 Февраль 2021 - 12:13

Бесшумных пенников не бывает, увы... но бывают люди, которым на это наплевать. У меня в комнате с аквариумом периодически ночуют родственники-друзья и совершенно не понимают, на что я жалуюсь Да что там, холодильник, попытка починки которого прошла с промежуточным этапом его полной поломки, был отправлен в ремонт именно за то, что ревел на всю квартиру, заставляя меня закрывать на ночь межкомнатную дверь в спальню. А подруга оставалась на девичник и дрыхла в двух метрах от него, совершенно не испытывая никакого дискомфорта! Я завидую таким людям, ох как же я им завидую!

Елена, завидую вдвойне. В мою спальню поместятся два аквариума, причем большие, но спать с ними рядом я не смогу. Как-то вымачивала корягу для пресняка, поставила тазик с ней и с акваэлевским минифильтром в спальне. Фильтр бесшумный вообще-то, но промучившись одну ночь в дальнейшем его на ночь отключала.

Откуда такое утверждение по поводу пенников... Поверьте есть такие, которые в закрытой тумбе не слышно, присутствует незначительное шипение воздуха из глушителя... если вывести забор воздуха на улицу, то их ряды увеличатся

#2964 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Февраль 2021 - 12:19

Откуда такое утверждение по поводу пенников... Поверьте есть такие, которые в закрытой тумбе не слышно, присутствует незначительное шипение воздуха из глушителя... если вывести забор воздуха на улицу, то их ряды увеличатся

Наверное из опыта посещения огромного количества моряков и еще большего количества общения с ними. Ну и из опыта распития минералки и других газированых напитков. Есть люди, которые этот шум не слышат. Есть те, кого бесит даже звук подаваемого в пресняк СО2. Я отношусь к последним, так уж получилось.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2965 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 13 Февраль 2021 - 12:31

Наверное из опыта посещения огромного количества моряков и еще большего количества общения с ними. Ну и из опыта распития минералки и других газированых напитков. Есть люди, которые этот шум не слышат. Есть те, кого бесит даже звук подаваемого в пресняк СО2. Я отношусь к последним, так уж получилось.

Давайте так... вы слышите свою возвратную помпу DCP, если не ошибаюсь, писали, что нет? Так вот, если поставить на такую импеллер игольчатый и вывести забор воздуха на улицу, то в закрытой тумбе, скиммер не будет издавать звуки... У меня днём помпа течения ow 10 больше звуков издаёт! Общение конечно общением, но нужно самому попробовать... У вас вроде бы 3 скиммера только было, типа магусов.. У меня 60+, поэтому и решил написать. Nyos 160 как вариант, вообще без доработок изначально очень тихий, в закрытой тумбе - тишина!

#2966 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Февраль 2021 - 12:31

Давайте уточним. Я считаю, что пенник должно быть слышно. Немного, чуть-чуть, легкое шипение и пыхтение при закрытой тумбе - но должно. Потому что пенник - это часть системы жизнеобеспечения аквариума, работу которого, в отличие от помп, не видно. И мне совсем бы не хотелось однажды обнаружить, что пенник уже какое-то время не работает, а я об этом не знаю. Мой пенник именно такой, пыхтящий, и когда он отключен - мне не по себе, чего-то не хватает. И в экстренной ситуации это "не хватает" заставит меня заглянуть в тумбу. Ну или просто не позволит забыть его включить после помывки.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2967 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Февраль 2021 - 12:34

Давайте так... вы слышите свою возвратную помпу DCP, если не ошибаюсь, писали, что нет? Так вот, если поставить на такую импеллер игольчатый и вывести забор воздуха на улицу, то в закрытой тумбе, скиммер не будет издавать звуки... У меня днём помпа течения ow 10 больше звуков издаёт! Общение конечно общением, но нужно самому попробовать... У вас вроде бы 3 скиммера только было, типа магусов.. У меня 60+, поэтому и решил написать. Nyos 160 как вариант, вообще без доработок изначально очень тихий, в закрытой тумбе - тишина!

Я не слышу помпу пенника, совсем. А вот звук пыхтящей воды в колбе пенника слышу. Даже при закрытой тумбе. А глухой ночью, случайно проснувшись, я слышу этот звук в соседней комнате. Как-то так  :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2968 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 21 Февраль 2021 - 10:57

Хм... Второй день подряд не открывается бриареум. Что за ерунда? Обиделся, чтоли?  :dontknow:  С учетом того, что он затянул уже практически всю шахту - в глаза очень бросается. 

На что он мог обидеться? Нууу....  :ah:  Я отломила монти тарелку - это раз. Эта тарелка соприкасалась с бриареумом, и теоретически он может по ней скучать. Кстати о тарелке - я хотела ее просто ополовинить, а она отломилась ровненько по стеклу. И теперь у меня монти только на стекле. Мне прям интересно, как она дальше себя поведет. (Как ее убирать со стекла я буду спрашивать потом  :biggrin:  )

Ну и два - я сходила в гости к Юлианне. Ааааа, жесть  :biggrin:  Скоро буду хвастаться. Ничего особо сложного я не принесла (по крайней мере, надеюсь на это, потому что выбор был доверен Юлианне, которая разбирается в вопросе лучше, чем я) Если с этими сложится - рискну взять кого-то посложней и покрасивше  :ah:

Ну и мысль "Так дело не пойдет" посещает меня все чаще и чаще. Строю планы, рисую схемы, складываю суммы ( :O  :O  :O  - что означает пенник свет течение  :biggrin: ). Традиционное время перетряски моего аквариумного хозяйства - осень, так что если жизненные обстоятельства не подведут - к этому времени я как раз смирюсь с насчитанным. Ох.

 

Да, дети вылупились и уползли. Как я ни пыталась подкараулить этот момент - не уследила. Так что вопрос о том, кто это был, остается открытым.


  • Katerinn@, Sunfish и Юлианна это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2969 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 21 Февраль 2021 - 11:15

О, это же еще не все! У меня рыбное пополнение. Сколько раз клялась себе 1) не брать рыбу у знакомых 2) покупать цитрусовые только в магазине "Овощи-фрукты".  Ииииииии .....  :biggrin:  и нарушила сразу оба правила, забрала у Тани Батильду и Матильду. Мандаринки, зеленая (пиктуратус) и красная (дракончик). Правда, зеленая Батильда кажется все-таки мужик, но имя уже родилось и прилипло. Мой мандарин выплясывает перед Матильдой, но она на него внимания не обращает. Совсем.

Все-таки домашняя рыба очень отличается от магазинной. Пару часов посидели в уголочке - и вперед, шарятся по всему аквариуму, катаются на стромбусе, приплывают на кормежку, от трубки не шарахаются, трескают все подряд.

Но это точно 100501-ая последняя попытка с мандаринками. 


  • Sunfish, Nigredo-WW и Злата это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2970 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 21 Февраль 2021 - 11:46

Ну с пополнением!!!

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#2971 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2021 - 20:51

О, это же еще не все! У меня рыбное пополнение. Сколько раз клялась себе 1) не брать рыбу у знакомых 2) покупать цитрусовые только в магазине "Овощи-фрукты".  Ииииииии .....  :biggrin:  и нарушила сразу оба правила, забрала у Тани Батильду и Матильду. Мандаринки, зеленая (пиктуратус) и красная (дракончик). Правда, зеленая Батильда кажется все-таки мужик, но имя уже родилось и прилипло. Мой мандарин выплясывает перед Матильдой, но она на него внимания не обращает. Совсем.

Все-таки домашняя рыба очень отличается от магазинной. Пару часов посидели в уголочке - и вперед, шарятся по всему аквариуму, катаются на стромбусе, приплывают на кормежку, от трубки не шарахаются, трескают все подряд.

Но это точно 100501-ая последняя попытка с мандаринками. 

так это здорово. У тебя ведь с ними не так все плохо как у меня. Долгих лет им в своем море ;)  ;)  ;)



#2972 DenGris

DenGris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:МО. г. Пушкино

Отправлено 21 Февраль 2021 - 21:43

А я сегодня побоялся брать мандариныча в Калипсо. Хотя руки так и тянулись..


Денис и Море 2 Сижу в окопе. Учу матчасть.

 


#2973 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Февраль 2021 - 00:04

О, это же еще не все! У меня рыбное пополнение. Сколько раз клялась себе 1) не брать рыбу у знакомых 2) покупать цитрусовые только в магазине "Овощи-фрукты".  Ииииииии .....  :biggrin:  и нарушила сразу оба правила, забрала у Тани Батильду и Матильду. Мандаринки, зеленая (пиктуратус) и красная (дракончик). Правда, зеленая Батильда кажется все-таки мужик, но имя уже родилось и прилипло. Мой мандарин выплясывает перед Матильдой, но она на него внимания не обращает. Совсем.

Все-таки домашняя рыба очень отличается от магазинной. Пару часов посидели в уголочке - и вперед, шарятся по всему аквариуму, катаются на стромбусе, приплывают на кормежку, от трубки не шарахаются, трескают все подряд.

Но это точно 100501-ая последняя попытка с мандаринками. 

 

Господи, как круто!!! 

Теперь у тебя 3 мандаринки? ого!

Фото!! Фото! А лучше - видео!


  • ilys это нравится

#2974 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 22 Февраль 2021 - 11:44

Господи, как круто!!! 

Теперь у тебя 3 мандаринки? ого!

Фото!! Фото! А лучше - видео!

Присоединяюсь! Фото в студию!



#2975 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:58

А я сегодня побоялся брать мандариныча в Калипсо. Хотя руки так и тянулись..

 

Ну, я бы насо побоялась брать :) Кто чего боится. Ничего, переедешь - будет не так страшно  :wink:

 

Фото!! Фото! 

 

 

Фото в студию!

Скоро будет. Сейчас в аквариуме легких хаос из-за новичков (коралловых), поэтому фоткать проблемка.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2976 DenGris

DenGris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:МО. г. Пушкино

Отправлено 22 Февраль 2021 - 19:27

Ну, я бы насо побоялась брать :) Кто чего боится. Ничего, переедешь - будет не так страшно  :wink:

 

 

Скоро будет. Сейчас в аквариуме легких хаос из-за новичков (коралловых), поэтому фоткать проблемка.

Да чего в Надо страшного - это Конь ест все и сразу. Переезда жду, готовлюсь. Рыб прикупил уже на больший объем. 


  • AnnaSM это нравится

Денис и Море 2 Сижу в окопе. Учу матчасть.

 


#2977 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Февраль 2021 - 19:38

Вот теперь я поняла, почему ora bird назвали птицей.

Полезла я сегодня Кате веточку отломить. В одну руку сериатопору, в другую кусачки, клац - и отломанная веточка фюить! Махнув хвостиком и описав изящную дугу, приземлилась на пол в полутора метрах от гнезда аквариума. "Кружка синяя в трех частях" (С). Только не кружка, а сериатопора, не синяя, а зеленая, не в трех, а в восьми  :biggrin:

Прости, Катюша. Если бы ты брала фраг у нормального человека - ты бы его просто приклеила. А теперь тебе придется собирать паззл  ;)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2978 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:23

Вот теперь я поняла, почему ora bird назвали птицей.

Полезла я сегодня Кате веточку отломить. В одну руку сериатопору, в другую кусачки, клац - и отломанная веточка фюить! Махнув хвостиком и описав изящную дугу, приземлилась на пол в полутора метрах от гнезда аквариума. "Кружка синяя в трех частях" (С). Только не кружка, а сериатопора, не синяя, а зеленая, не в трех, а в восьми  :biggrin:

Прости, Катюша. Если бы ты брала фраг у нормального человека - ты бы его просто приклеила. А теперь тебе придется собирать паззл  ;)

 

Я замороченная, я соберу - еще краше чем прежде будет! 
Ааааа, не могу поверить, что у меня будет она! Это счастье! Она какая-то нереальная..



#2979 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:23

*
Популярное сообщение!

Так. Чудо произошло. Ради такого случая я даже освоила Ютуб

:girldance:  :girldance:  :girldance:

Видео, конечно, так себе - я немного обалдела, увидев это зрелище, и схватила телефон не думая о дальнейших действиях. Время - 5 минут до полного выключения света, так что картинка соответствующая.

Любуйтесь :)

 


  • Dmitriy07, Katerinn@, Sunfish и 7 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2980 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:31

Так. Чудо произошло. Ради такого случая я даже освоила Ютуб

:girldance:  :girldance:  :girldance:

Видео, конечно, так себе - я немного обалдела, увидев это зрелище, и схватила телефон не думая о дальнейших действиях. Время - 5 минут до полного выключения света, так что картинка соответствующая.

Любуйтесь :)

 

 

 

Господи.... Я не могу оторваться...

Это волшебство.. Кто-то ради таких кадров часами проводит под водой... А у тебя дома... И вот прям рядом.. И прям любовь.. 

Как они плывут парой.. Как он перед ней вытанцовывает.. Нет, ну должны рыбки в аквариуме быть не по одной - удивительное поведение..

счастлива за тебя! Смотри не прилипни к стеклу!!


  • AnnaSM это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: