Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5485

#2941 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Февраль 2021 - 18:52

Народ подскажите в каком павильоне на птичке брикеты артемии продают, тоже собираюсь на выхах туда.

109


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2942 Alex-75

Alex-75

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 11 Февраль 2021 - 18:56

109

#2943 МГригорий

МГригорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Одинцовский район, Баковка

Отправлено 11 Февраль 2021 - 19:03

Аня спасибо, кстати твоя папая разрослась и 7 голов деток дала

#2944 МГригорий

МГригорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Одинцовский район, Баковка

Отправлено 11 Февраль 2021 - 19:12

Тоже не охота, ехать но надо

#2945 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Февраль 2021 - 21:47

Аня спасибо, кстати твоя папая разрослась и 7 голов деток дала

Это прекрасно! 

 

Тоже не охота, ехать но надо

Да, надо. Рыбам вкусно :) Мои сегодня радостно гоняли за артемией, и Анемоха наконец-то получил что пожевать. Это главное.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2946 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Февраль 2021 - 22:53

Мой лазит везде, перебирается из отсека в отсек, залезает на подставку фраговика - акробат и скалолаз, не иначе. У меня в сампе камни, думаю, на них находит, чего поесть. 

Угу, если в сампе камни, и давно валяются, особенно если  - краб голодным не будет, по-моему, никогда - и обрастания пособирает, и макропланктоном закусит..


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2947 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Февраль 2021 - 23:24

Друзья, а артемия с Птички вкуснее, чем Рифоводовская?



#2948 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Февраль 2021 - 23:29

Я думаю, она одинаковая. В Рифоводе чуть дороже, что критично для тех, у кого уходит пару брикетов в месяц.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2949 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2021 - 23:57

Вот такая заморозка очень чистая, целые тушки в кубике, рыбы с ума сходят от неё

 

VA-zamorozhennyj-korm-dlya-ryb-krevetka-bespancirnaya-marlin-foto.jpg



#2950 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 12 Февраль 2021 - 09:01

Я очень люблю свое море, но вот интересно, сколько лет жизни оно у меня уже отняло? 

Сегодняшнее утро началось с тяжелого потрясения. До сих пор сердце прыгает и руки дрожат. Проходя мимо аквариума спросонку и без линз, увидела я, что на дне в уголочке лежит что-то большое, снаружи фиолетовое а внутри неравномерно рыжее. Кто видел биспиноз - тот поймет. Выдохнув "Нет!" на непослушных ногах я подошла поближе... Это была полусвернувшаяся в кулечек оранжевая рикордея. Снаружи фиолетовое тело, внутри рыженьки шарики-полипы...

Ох. Вот просто ох.


  • Яна, Krasivaja, Katerinn@ и еще 1 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2951 yanartash (Ольга)

yanartash (Ольга)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906
  • Откуда:Минск

Отправлено 12 Февраль 2021 - 10:39

Ой, девооочки, хорошо тут у вас :girlsigh:


  • Яна и AnnaSM это нравится
«На небе только и разговоров, что о море и о закате; там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то, в глубине … поспешите… у вас мало времени…»

#2952 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 12 Февраль 2021 - 10:59

Оля, даааааааааа! Заходи почаще!  :wink:


  • yanartash (Ольга) это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2953 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 12 Февраль 2021 - 11:28

Кстати. Если кто помнит - я озаботилась проблемой шумного плюхания воды из трубки автодолива, поставила трубу (с бантиком :) ) и остался только небольшой звук воды, заливаемой в узкое горлышко. Когда и этот звук меня достал, я заткнула верх трубы кусочком синтепона и теперь у меня вода заливается окончательно бесшумно.


  • Яна, Katerinn@ и Nigredo-WW это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2954 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Февраль 2021 - 15:02

Кстати. Если кто помнит - я озаботилась проблемой шумного плюхания воды из трубки автодолива, поставила трубу (с бантиком :) ) и остался только небольшой звук воды, заливаемой в узкое горлышко. Когда и этот звук меня достал, я заткнула верх трубы кусочком синтепона и теперь у меня вода заливается окончательно бесшумно.

 

 

Вот хорошо! Ура!

 

У меня пенник гортанно гудит, и с этим уже ничего не сделаешь.. Тихо, низко, но слышно.

И вот когда я задумываюсь о полной тишине... Я вспоминаю про соседей, которые в час-два ночи слушают какие-то басы (такую вот музыку на басах), и плюю на это. Когда-то дискусятник в 1 метре от моей головы на дешевом китайском оборудовании приучил меня к адскому дребезжанию, перемежающемуся с пузырением и шипением... И я уже просто на это не реагирую.. Но мне хотелось бы узнать каково это - спать рядом с аквариумом и не слышать его))

Надо будет у тебя посмотреть эту систему когда приеду.



#2955 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2021 - 18:51

Вот хорошо! Ура!

 

У меня пенник гортанно гудит, и с этим уже ничего не сделаешь.. Тихо, низко, но слышно.

И вот когда я задумываюсь о полной тишине... Я вспоминаю про соседей, которые в час-два ночи слушают какие-то басы (такую вот музыку на басах), и плюю на это. Когда-то дискусятник в 1 метре от моей головы на дешевом китайском оборудовании приучил меня к адскому дребезжанию, перемежающемуся с пузырением и шипением... И я уже просто на это не реагирую.. Но мне хотелось бы узнать каково это - спать рядом с аквариумом и не слышать его))

Надо будет у тебя посмотреть эту систему когда приеду.

ой, да. спать в абсолютной тишине - это кайф. Я нашим пенником никак. Я уже подумала, может на ночь его выключать? Но потом обратила внимание, что он пенит больше ночью, не знаю почему. Так что не судьба



#2956 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 13 Февраль 2021 - 00:37

ой, да. спать в абсолютной тишине - это кайф. Я нашим пенником никак. Я уже подумала, может на ночь его выключать? Но потом обратила внимание, что он пенит больше ночью, не знаю почему. Так что не судьба

Не, я спать в абсолютной тишине не могу.  :ah:  Мне надо, чтобы что-то журчало... Аквариум, к сожалению, в спальне негде поставить, он в другой комнате. Пришлось в спальне фонтанчик установить.



#2957 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Февраль 2021 - 09:42

Бесшумных пенников не бывает, увы... но бывают люди, которым на это наплевать. У меня в комнате с аквариумом периодически ночуют родственники-друзья и совершенно не понимают, на что я жалуюсь  :biggrin:  Да что там, холодильник, попытка починки которого прошла с промежуточным этапом его полной поломки, был отправлен в ремонт именно за то, что ревел на всю квартиру, заставляя меня закрывать на ночь межкомнатную дверь в спальню. А подруга оставалась на девичник и дрыхла в двух метрах от него, совершенно не испытывая никакого дискомфорта! Я завидую таким людям, ох как же я им завидую! 

 

Елена, завидую вдвойне. В мою спальню поместятся два аквариума, причем большие, но спать с ними рядом я не смогу. Как-то вымачивала корягу для пресняка, поставила тазик с ней и с акваэлевским минифильтром в спальне. Фильтр бесшумный вообще-то, но промучившись одну ночь в дальнейшем его на ночь отключала. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2958 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Февраль 2021 - 09:53

Ну и очередной актиниевый сон. 

Снится мне, что я готовлю подмену в пресняке. Заливаю воду в емкость для подмен, а в ней откуда-то оказывается морской камень. Как рванули с этого камня крабы и актинии! Крабов три штуки, причем один, размером с ладонь, вылез из камня, открыв дверцу/крышку. Но меня больше озаботили актинии. Одна сразу полезла в помпу. Пока я искала, где эта помпа отключается, вторая актиния вылезла из аквариума и залезла на компьютерный монитор. Пока я бегала за перчатками, она перебралась с монитора на окно. Здоровенная, сантиметров 40. Окно было приоткрыто, она полезла в щелку, и чтобы ее достать я открыла окно. Актинию тут же прихватило морозцем, и я сняла ее без малейших усилий, обнаружив, что она оказывается не одна, под ней еще одна - клякса сантиметров 10. И вот я с этой замороженой массой бегу к аквариуму, лихорадочно думая, куда ее пихать - в дисплей или в самп (вернее, куда она влезет, 40 см!!!) и как я теперь этого монстра буду продавать (а в том, что она выживет, у меня не было ни малейшего сомнения), открываю тумбу и пытаюсь боком запихать ее в самп.... Проснулась. Подумала. встала, пошла смотреть, как там море. Вроде все на месте, сидят спят. Ну, предыдущий раз поход актинии в тумбу с электрикой снился мне за пару дней до того, как она коренным образом сменила местожительства, так что жду, что она задумала на этот раз.


  • yanartash (Ольга) это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2959 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 11:02

Вот такая заморозка очень чистая, целые тушки в кубике, рыбы с ума сходят от неё

Согласна на 100. Только она как-то как пропала - так где продается? Не вижу давно, если где-то есть - первая рвану.  :ah: 
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2960 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 11:17

Ой, девооочки, хорошо тут у вас :girlsigh:

 Оленька, какая прелесть, рада видеть :)).  Да... у Анны тут хорошо, заходи почащее    :girlsigh:
 

Ну и очередной актиниевый сон.

Анна, солнце. Мне скоро захочется принять соответствующий вид и проникновенно спросить: "Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?" Кроме шуток, мать всея актиний, ты.. .это... спакойнее, что ли... нервенная система и нас определенно не одна, но каждая - единственная... :)

Из поржать, твой сон напомнил, как я в незапамятные времена переделывала пресняк и временно раскидала все по более мелким банкам. Одна из банок, литров 100, в ней - здоровенная сложносочиненно-дырчатая коряга, обвитая вусмерть анубиасами, туда же бухнуты все, кому от этого хорошо, т.е. несколько анциструсов, пара толстых синодонтов, боций - разных - много и на вес, практически (я их почти собирала ), каких-то еще сомов мелких несколько - и розочкой на торте - акантофтальмусы.

 

Если коротко, то - так получилось - но моя собака потом долго вспоминала и, видимо, видела во снах, как на нее из коряги выпрыгивали здоровенькие такие синодонты и, скрипя на всю спальню, скакали в разные стороны, одновременно в не меньшее количество сторон - но хоть беззвучно - расползались аканты и распрыгивались боции... и все это резвое, скользкое и верткое... Сразу скажу - никто не пострадал, собрали всех, но это было шоу... давились от смеха, вспоминая, потом долго..


  • yanartash (Ольга), yukr и AnnaSM это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Ветка управляется: