Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5484

#2981 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:33

Смотри не прилипни к стеклу!!

Я не к стеклу, я к монитору  :biggrin:  За стеклом уже темно :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2982 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:35

Так. Чудо произошло. Ради такого случая я даже освоила Ютуб

:girldance:  :girldance:  :girldance:

Видео, конечно, так себе - я немного обалдела, увидев это зрелище, и схватила телефон не думая о дальнейших действиях. Время - 5 минут до полного выключения света, так что картинка соответствующая.

Любуйтесь :)

 

это любовььььь :angel:  :angel:  :angel:


  • yukr это нравится

#2983 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:45

Причем днем она на него вообще внимания не обращает, хотя он перед ней выплясывал с первой минуты, как увидел. Я уже думала, что они не подружатся - все-таки он обычный серенький, а она красная, то есть виды разные. Но нет, они нашли друг друга  :girlinlove:


  • Злата это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2984 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 24 Февраль 2021 - 11:50

Причем днем она на него вообще внимания не обращает, хотя он перед ней выплясывал с первой минуты, как увидел. Я уже думала, что они не подружатся - все-таки он обычный серенький, а она красная, то есть виды разные. Но нет, они нашли друг друга :girlinlove:

Вся в "мать" ))))
Ань, здорово!!!

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#2985 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:24

Опаньки... Не, ну опаньки же! 

Купила беспанцирную креветку. Когда-то давно я ее уже брала, но она оказалась для моих рыб крупновата. В этот раз я взяла ее для актиний, если честно, потому что невареные креветки в моем районе пропали, а старые запасы пришлось утилизировать после безхолодильникового периода. Ну, разморозила вкусняшку, беру в пинцет, несу актинии... Налетают клоуны, следом Няша, все благополучно заглатывают, роняют одну немаленькую прямо под нос младшей из мандаринок. Она по традиции смотрит, думает, вертит головенкой и... и заглатывает монстрика. Чешу в затылке, беру пинцетом еще немного креветок, несу остальным двум мандаринкам - картина та же. Хм. Я не знаю, как и куда оно в них влезло - но влезло. И это радует.


  • Katerinn@, ilys, Dm1tr1 и еще 1 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2986 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 28 Февраль 2021 - 18:47

Это не опаньки, это счастье. Опаньки было у меня когда-то, когда взял на пробу консервированных мизид от FM, а их никто есть не захотел, кроме цериантусов, да и те неохотно. А тубастреи и вовсе от одного запаха вжались поплотнее в скелет, вместо того, чтобы открыться. Так и выкинул.

#2987 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Февраль 2021 - 21:39

Да, это действительно обидно. Я Фауномариновские разные зоопланктоны пробовала, все были обитателями моря одобрены. Мизид не брала - ну а теперь и не буду :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2988 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 28 Февраль 2021 - 23:48

Опаньки... Не, ну опаньки же!
Купила беспанцирную креветку. Когда-то давно я ее уже брала, но она оказалась для моих рыб крупновата. В этот раз я взяла ее для актиний, если честно, потому что невареные креветки в моем районе пропали, а старые запасы пришлось утилизировать после безхолодильникового периода. Ну, разморозила вкусняшку, беру в пинцет, несу актинии... Налетают клоуны, следом Няша, все благополучно заглатывают, роняют одну немаленькую прямо под нос младшей из мандаринок. Она по традиции смотрит, думает, вертит головенкой и... и заглатывает монстрика. Чешу в затылке, беру пинцетом еще немного креветок, несу остальным двум мандаринкам - картина та же. Хм. Я не знаю, как и куда оно в них влезло - но влезло. И это радует.

этикетку в студию плиз

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#2989 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 28 Февраль 2021 - 23:49

Опаньки... Не, ну опаньки же!
Купила беспанцирную креветку. Когда-то давно я ее уже брала, но она оказалась для моих рыб крупновата. В этот раз я взяла ее для актиний, если честно, потому что невареные креветки в моем районе пропали, а старые запасы пришлось утилизировать после безхолодильникового периода. Ну, разморозила вкусняшку, беру в пинцет, несу актинии... Налетают клоуны, следом Няша, все благополучно заглатывают, роняют одну немаленькую прямо под нос младшей из мандаринок. Она по традиции смотрит, думает, вертит головенкой и... и заглатывает монстрика. Чешу в затылке, беру пинцетом еще немного креветок, несу остальным двум мандаринкам - картина та же. Хм. Я не знаю, как и куда оно в них влезло - но влезло. И это радует.

этикетку в студию плиз

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#2990 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 01 Март 2021 - 17:03

этикетку в студию плиз

20210301_170205.jpg
  • ilys это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2991 Kondor

Kondor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Меня зовут:Евгений.
  • Откуда:Киев.

Отправлено 01 Март 2021 - 18:43

У нас ТМ Аквария под таким названием продает Стрептоцефал.
Пресноводный родственник Артемии, только крупнее.
  • AnnaSM это нравится

#2992 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 01 Март 2021 - 20:20

У нас ТМ Аквария под таким названием продает Стрептоцефал.
Пресноводный родственник Артемии, только крупнее.

А кстати вполне возможно, потому что выглядит она как-то странно. Я даже проверяла наклейку на самом блистере, думала, не перепутали ли коробочку. Ну, будем есть то, что есть :)

Сегодня еще сгоняла туда на радостях купила гаммаруса. Этого вообще жрать не стали. Няша и Рыбенский (сферомия) попробовали и выплюнули, Анемоха подержал в клешне и выкинул, остальные вообще не восприняли это как еду и даже пробовать не стали. Предложу актиниям, если и они выплюнут - придется выкинуть.

А, не, вру - мой огромный нахальный огненный червяк оценил это угощение. Но намеренно кормить червяка я пока не готова.


  • Злата это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2993 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2021 - 21:22

А кстати вполне возможно, потому что выглядит она как-то странно. Я даже проверяла наклейку на самом блистере, думала, не перепутали ли коробочку. Ну, будем есть то, что есть :)

Сегодня еще сгоняла туда на радостях купила гаммаруса. Этого вообще жрать не стали. Няша и Рыбенский (сферомия) попробовали и выплюнули, Анемоха подержал в клешне и выкинул, остальные вообще не восприняли это как еду и даже пробовать не стали. Предложу актиниям, если и они выплюнут - придется выкинуть.

А, не, вру - мой огромный нахальный огненный червяк оценил это угощение. Но намеренно кормить червяка я пока не готова.

Представляю, какой червяк-жирняк будет :O  :lol:  :lol:  :lol:



#2994 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Март 2021 - 21:49

Представляю, какой червяк-жирняк будет :O  :lol:  :lol:  :lol:

 

Он уже жирняк!! )))))



#2995 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2021 - 22:30

У нас ТМ Аквария под таким названием продает Стрептоцефал.
Пресноводный родственник Артемии, только крупнее.

 

Это и есть стрептоцефал, очень крупные тушки. Крупным рыбам нравится, а мелкие рыбки могут подавиться, с трудом потом выплевывают(замечала несколько раз такое). Мандаринка у меня тоже любит эту заморозку. Когда даю рыбкам, режу чтобы помельче была. Вроде не рекомендуют часто давать стрептоцефала из-за возможных проблем с пищеварением. А если хотите именно беспанцирную креветку для моря, то выше в теме выкладывала фото пластинки фирмы Marlin. У Marlin очень чистая заморозка, тушки размером сопоставимы с артемией. 



#2996 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 01 Март 2021 - 22:44

Представляю, какой червяк-жирняк будет :O  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

Он уже жирняк!! )))))

 

Все, заметано, сфотаю этого красавца и покажу всем  :biggrin:

 А если хотите именно беспанцирную креветку для моря, то выше в теме выкладывала фото пластинки фирмы Marlin. У Marlin очень чистая заморозка, тушки размером сопоставимы с артемией. 

Эх, хочу, да где ж ее взять... 

Ну, я уже приспособилась на пресной заморозке строгать кубики, пока они еще замороженные, чтобы неонам в рот влезало. Буду и стрептоцефала так кромсать.

Вот ведь, вроде считается хорошей заморозка этой фирмы, а такое надувательство. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2997 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2021 - 22:50

Это и есть стрептоцефал, очень крупные тушки. Крупным рыбам нравится, а мелкие рыбки могут подавиться, с трудом потом выплевывают(замечала несколько раз такое). Мандаринка у меня тоже любит эту заморозку. Когда даю рыбкам, режу чтобы помельче была. Вроде не рекомендуют часто давать стрептоцефала из-за возможных проблем с пищеварением. А если хотите именно беспанцирную креветку для моря, то выше в теме выкладывала фото пластинки фирмы Marlin. У Marlin очень чистая заморозка, тушки размером сопоставимы с артемией. 

А вы где ее брали? Смотрела в акваинтерио, спрашивала на рынке, нету.



#2998 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2021 - 13:45

Если вы про заморозку Марлин, то бывает в Акваинтерио, но редко. Еще можно спросить у Анатолия(Maxreef), у него бывает.


  • Злата это нравится

#2999 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 02 Март 2021 - 19:06

Ань а можно фото самой тушки креветки, я тоже как то купил, долго думал что это за креветка такая. Реально на большую артемию похожа с двумя черными глазами.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#3000 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Март 2021 - 19:44

20210302_194122.jpg 20210302_194136.jpg

 

Ну вот оно такое. Посмотрела фотки в интернете - вроде стрептоцефал. Хотя разделанной мизиды фоток не нашла  :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: