Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5485

#4521 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 05 Февраль 2023 - 15:40

Сначала рассказ. Потом фотки. С рассказом :biggrin:
Плывем потихоньку. Улиток в аквариуме - просто мрак. Всех сортов и видов. Я даже немного беспокоюсь, мне это очень непривычно. Зато камни блестят, как новые.
Недавно привезли мне кораллы из слитого аквариума. Кораллы я вытащила, а пакеты с водой бросила в тазик - сил не было из сливать/мыть/сушить. Через неделю руки дошли, смотрю - там улитка. Вяленько, но держится за пакет. Кинула в дисплей - уползла. Вот это воля к жизни, я понимаю. Не то у... гхм, об этом позже.
Вчера опять начались проблемы с эуфилией, на этот раз с моей древней параанкорой Белое золото. Утром смотрю - половина голов в соплях. Ну, половина в помойку, два небольших фражика на полке. Не быть мне коллекционером эуфилий, ну и ладно. Бласты и аканы мне больше нравятся.
Выращивать малышню рок-анемонов- дело крайне увлекательное. Растут :girlinlove: Уже начали по миске бегать, перегруппировываться. Смешные. Скоро будем рассаживать и решать их дальнейшую судьбу. Напоминаю - анемоны не мои, я их только выращиваю. Так что цены и условия продажи у меня спрашивать бесполезно.

20230205_133048.jpg
  • Katerinn@, Pushistik и Wyou это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4522 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 05 Февраль 2023 - 15:59

*
Популярное сообщение!

Что-то я все про кораллы да про кораллы. Покажу вам своих рыбсиков.
20230205_113837.jpg 20230205_155805.jpg 20230204_205943.jpg 20230204_210003.jpg 20230204_210237.jpg 20230204_205909.jpg 20230204_205821.jpg
  • Katerinn@, Ev2genij, Sunfish и 3 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4523 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 05 Февраль 2023 - 16:09

Ну а теперь - знакомьтесь. Самая дорогая рыбка в моем аквариуме.

20230204_205656.jpg

Это, скажу я вам, урок мне надолго. Куплено было 5 антиасов, губан и фридман. Четырех антиасов перекидала в унитаз в течение недели, губана двумя днями позже. Фридман сдох на передержке, не то, что до моего аквариума - до дома моего не дожил. Теперь я точно знаю, что карантин нужен - так проще дохляк выгребать. Рыба, как вы догадываетесь, с поставки, потому что, как утверждает магазин, ее быстро разбирают. Начинаю подозревать, что она просто дохнет, не дождавшись таких дурных покупателей, как я. В общем, все, туда я больше не ходок. Трехсантиметровый антиас за 15 тыр - это перебор. Попробую Аквалого. Или кто подскажет, где в наше время можно купить рыбу? Не суперпуперэксклюзивную, а обычную. Антиасов, мандаринок, бычков, собачек...


  • Katerinn@ это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4524 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 05 Февраль 2023 - 16:28

Цили... Цири.. Цилири.. циррилабрус! Аури.. Авури... Аурантидорсалис!
Зашибись, моя черешня. Кать, правильно? :biggrin:
Циля, в общем.
20230205_113722.jpg
Соблазнила меня Катя на это чудо нежное. Куплена и передержана все той же Катей, вроде решила задержаться на этом свете, хотя первую неделю были серьезные сомнения. Рыбка чудо как хороша, общительная, видит меня - несется к стеклу и фируля выписывает, пузико демонстрирует. Только фоткаться не желает, как телефон увидит - шмыг за риф, и все дела. Моя хвостатая банда на нее ноль внимания, а она пока ото всех шарахается. Особенно ее почему-то пугает центропиг.
Так что вот, у меня теперь тоже есть губан. И судя по всему, нора под одним из камней - ее плавников и хвоста дело. Ну не антиасенок же это копает! А до ее появления нор у меня в аквариуме не наблюдалось.


  • Katerinn@, Sunfish и unrobby это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4525 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Февраль 2023 - 17:17

Цирилабрус аурантидорсалис! Верно! Это одни из самых удивительных и трогательных рыбок! Очень общительные! А чего стоят их глаза, которыми они могут повернуться и посмотреть в любую сторону как хамелеоны!! Чудо рыбки! А эта еще и божественно расписана как картинка!

Анечка, я подарю тебе фридмана. С колес. Сама откормлю и подарю)) чтобы ты не так отмахивалась от рыб с колес. Нам просто не повезло в этот раз. А антиасов вообще опасно покупать. После того, как мы покупали стаю из то ли 20, то ли 30 рыбок Полине, и из них остались считанные едтницы (а остался ли тогда хотя бы один? Не помню даже), я себе зарубила на носу - если и брать антиаса, то только с рук долгожителя аквариумного… я их оч боюсь. Они реально какие-то невыживательные. Просто совпали факторы..
  • AnnaSM это нравится

#4526 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 05 Февраль 2023 - 17:49

Катя, чудо мое, не бери  в голову. К массовому отходу антиасов я морально была готова, добил меня на самом деле фридман, на котором было написано "разводной" Не переживай. Я не так часто рыбу покупаю, она у меня живет годами (тьфу три раза), просто сейчас такой вот период.


  • Nigredo-WW это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4527 Tany79

Tany79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Москва,ЮЗАО (Коньково)

Отправлено 06 Февраль 2023 - 11:05

Поздравляю с пополнением! Губан красавчик ))) У меня такой год живет, прикольный, но других похожих рыб не терпит. Фридмани у меня тоже не прижился, купила совсем малечком все было хорошо, а как вырос начались разборки, с губаном и биспинозой. Что произошло не знаю, но в один прекрасный день не вышел на кормежку и больше я его не видела, уже месяц прошел с его пропажи ((( В аквалого с рыбой так же, как повезет. Мне кажется сейчас мало кто карантинет нормально.


  • AnnaSM это нравится

#4528 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 06 Февраль 2023 - 17:57

По опыту только в лого на волжской более менее карантинят рыб.
Ну и экориф, но там дорогие…

Tuan Reef - пятый переезд )))


#4529 Ultra

Ultra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 06 Февраль 2023 - 19:00

Так лого карантинят в РЦ в Саларьево и только потом их развозят по магазинам. В самих магазинах разве дополнительно карантинят?

#4530 Чингизхайм

Чингизхайм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 06 Февраль 2023 - 19:37

А в чём проблема самому прокарантинить?
Ведро воды засолил, компрессор кинул, синьки для профилактики. Раз в три дня меняем воду на свежезасоленную.12 дней и вуаля, рыбс, как новый.
Зато надёжно и не надо надеяться на всяких логокалипсов

#4531 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 06 Февраль 2023 - 20:32

А в чём проблема самому прокарантинить?
Ведро воды засолил, компрессор кинул, синьки для профилактики. Раз в три дня меняем воду на свежезасоленную.12 дней и вуаля, рыбс, как новый.
Зато надёжно и не надо надеяться на всяких логокалипсов

Насколько я понимаю, речь идет не о карантине от крипта / оодиниоза, а о дополнительной передержке рыб в условиях магазина / аквариалки. Бывает иногда такое, что рыба приходит слабенькая, подубитая, стрессованная и в итоге может не оклематься в аквариуме покупателя - причем крипта у нее нет. В магазине она тоже не оклемается, поэтому после передержки в течении пары недель останутся живучие экземпляры (скорее всего без проблем с кормлением). Которые потом с большой долей вероятности не сдохнут у покупателя, чему он будет весьма доволен
 


  • AnnaSM это нравится

#4532 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Февраль 2023 - 20:43

 

Ну и экориф, но там дорогие


Да ну нафиг, еще побьют :biggrin:
Шутка. Если серьезно - в Экорифе мне открытым текстом сказали, что если я эту рыбку видела - значит, ее можно где-то еще купить, а такое они не возят. А я не хочу бурбонов. И гемматумов тоже не хочу. Я вот собаку хочу, в идеале атросалариса, как моя Гирька. Ни разу в продаже не видела, но Экориф скорее всего сочтет эту рыбку не стоящей их внимания. Мандаринок хочу, сереньких драконов. Антиасов обычных голубоглазых, а не понтовых, которых 6 раз в день кормить надо. Во такие у меня плебейские вкусы :girlsigh:

Чингизхайм сказал(а) 06 Фев 2023 - 19:37:

А в чём проблема самому прокарантинить?
Ведро воды засолил, компрессор кинул, синьки для профилактики. Раз в три дня меняем воду на свежезасоленную.12 дней и вуаля, рыбс, как новый.
Зато надёжно и не надо надеяться на всяких логокалипсов

Ну, Егор тебе все очень хорошо написал. Когда на следующий день после покупки начинаешь не воду в карантиннике менять, а рыбу в унитаз кидать - это от крипта, конечно, помогает, но как-то очень своеобразно.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4533 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Февраль 2023 - 20:50

Поздравляю с пополнением! Губан красавчик ))) У меня такой год живет, прикольный, но других похожих рыб не терпит. Фридмани у меня тоже не прижился, купила совсем малечком все было хорошо, а как вырос начались разборки, с губаном и биспинозой. Что произошло не знаю, но в один прекрасный день не вышел на кормежку и больше я его не видела, уже месяц прошел с его пропажи ((( В аквалого с рыбой так же, как повезет. Мне кажется сейчас мало кто карантинет нормально.

А сколько времени прошло от покупки до начала разборок?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4534 Чингизхайм

Чингизхайм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 06 Февраль 2023 - 21:17

Насколько я понимаю, речь идет не о карантине от крипта / оодиниоза, а о дополнительной передержке рыб в условиях магазина / аквариалки. Бывает иногда такое, что рыба приходит слабенькая, подубитая, стрессованная и в итоге может не оклематься в аквариуме покупателя - причем крипта у нее нет. В магазине она тоже не оклемается, поэтому после передержки в течении пары недель останутся живучие экземпляры (скорее всего без проблем с кормлением). Которые потом с большой долей вероятности не сдохнут у покупателя, чему он будет весьма доволен


Тк а зачем покупать слабенькую , подубитую и зашуганную ? Неужели эти признаки не видно в магазине?



#4535 Ultra

Ultra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 06 Февраль 2023 - 21:22

А в чём проблема самому прокарантинить?
Ведро воды засолил, компрессор кинул, синьки для профилактики. Раз в три дня меняем воду на свежезасоленную.12 дней и вуаля, рыбс, как новый.
Зато надёжно и не надо надеяться на всяких логокалипсов

Только от оодиниоза такой метод не сработает.

#4536 Чингизхайм

Чингизхайм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 06 Февраль 2023 - 21:37

Только от оодиниоза такой метод не сработает.


Да? Ну ок...

#4537 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Февраль 2023 - 22:34

Тк а зачем покупать слабенькую , подубитую и зашуганную ? Неужели эти признаки не видно в магазине?

Увы, Саш, не всегда это видно. Особенно когда они там  напиханы как селедки в банке. Сдохший фридман при покупке в субботу был бодр и нахален, в воскресенье с аппетитом ел, а в понедельник брык - и нету. Вот и все.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4538 Tany79

Tany79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Москва,ЮЗАО (Коньково)

Отправлено 06 Февраль 2023 - 22:41

А сколько времени прошло от покупки до начала разборок?

где то месяцев 7/8. Я совсем его малышом брала, он практически большую часть времени жил в своей норке, а потом подрос, осмелел и стал характер проявлять, вот видимо довыпендривался((( а так очень красивый был, но в свою банду больше брать не буду.
  • AnnaSM это нравится

#4539 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Февраль 2023 - 23:24

где то месяцев 7/8. Я совсем его малышом брала, он практически большую часть времени жил в своей норке, а потом подрос, осмелел и стал характер проявлять, вот видимо довыпендривался((( а так очень красивый был, но в свою банду больше брать не буду.

Спасибо, буду приглядывать. Мой вроде не совсем мелкий. А банда у меня - вся в меня. Что не нравится - пожали плечами и пошли дальше.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4540 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Февраль 2023 - 00:27

Увы, Саш, не всегда это видно. Особенно когда они там  напиханы как селедки в банке. Сдохший фридман при покупке в субботу был бодр и нахален, в воскресенье с аппетитом ел, а в понедельник брык - и нету. Вот и все.

 

Анют, ну просто не повезло с ним. Реально - у меня все рыбки из К живут долго и адаптируются, даже дички. Но... Я мучаю продавцов 2-3-часовым присутствием там и выбираю оч долго. С Фридманом просто не повезло... мне на вид показался оч хорошим.. My bad.. Из 10 рыб 1 неудачную выбираю.. А вот если магазин карантинит и выдерживает долго, беря на себя расходы на умершие особи, то он потом тебе и в цену это добавит. Просто нервов будет меньше - дороже, но точно кушающего и не больного.. Я лично счастлива покупать вот так с колес, потому что просто рядом живу и могу вот так 2-3 часа выбирать 1 рыбку, за которую не придется переплатить за риски, взятые фирмой. Убеждена, что с Фридманом просто не повезло.. Антиасы сложные в раскорме рыбы, похоже... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: