Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Всё бывает когда-то в первый раз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:45

Нашел в интернете: "Гидриоды этого типа могут распространяться в новом резервуаре и обычно отмирают в течение нескольких месяцев. Очень маловероятно, чтобы они вызвали какие-либо проблемы."

http://www.masa.asn....nk#On_A_Surface

Привожу фото из интернета. Но похож на моего :)

Прикрепленные изображения

  • Hydroid.jpg


#62 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:42

Удивительно, но только вчера заметил "пропажу" нескольких дискосом. Привожу старое фото со стрелками исчезнувших грибов и новое, где на их месте уже вообще ничего нет. Это как такое произошло? Может они оторвались и где-то сели в другом месте? такое возможно? У меня из крупной живности только стромбус и мантис. Вроде бы они их не должны были съесть? А были красивые - синий и зелёный. Может быть зелененький стал коричневым и чуть выше перебрался, так как раньше там гриб один был, а сейчас уже два?

Прикрепленные изображения

  • 27.jpg
  • Discosoma_171205.JPG


#63 Ольга

Ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Откуда:Люберцы

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:50

Вполне возможно, что оторвались. Может приклеены были плохо или просто "решили" место жительства сменить.

#64 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:27

Подскажите пожалуйста может ли в принципе чувствовать себя нормально клавулярия с тубастреей, плюс ещё с двумя пузырчатыми актиниями в 60 литрах? Сразу после покупки не раскрывается, пошёл уже 8 день. Актинии и тубастрея чувствуют себя хорошо, кушают, сжимаются-распушаются. 



#65 nik79

nik79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Симферополь

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 19:50

Клавулярия любил свет и сильное!!! течение. А как у вас?

#66 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:13

Клавулярия любил свет и сильное!!! течение. А как у вас?

Не уверен, что очень сильное. Переставил на течение. Пока не раскрывается 11 дней :(



#67 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:08

Новый год помог моей клавулярии частично раскрыться. Будем надеяться  на лучшее. На ночь прячется. Ставил прям под помпу, помогло, но край непосредственно с помпой так и не открылся.



#68 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:18

Вчера установил скиммер Tunze DOC Skimmer 9001. Пришло время. Так как у меня появились два клоуна оцелляриса, две актинии пузырчатые и тубастрея. Все хотят есть. Кормлю почти каждый день, поэтому решил добавить ещё и скиммер. Он очень компактный, но покровное стекло теперь придётся подрезать под него.

 

Прикрепленные изображения

  • Tunze2.jpg
  • Tunze1.jpg


#69 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:22

Вчера установил скиммер Tunze DOC Skimmer 9001. Пришло время. Так как у меня появились два клоуна оцелляриса, две актинии пузырчатые и тубастрея. Все хотят есть. Кормлю почти каждый день, поэтому решил добавить ещё и скиммер. Он очень компактный, но покровное стекло теперь придётся подрезать под него.

Скажешь как он в работе, когда запускался тоже хотел его брать но отговорили.


  • DNA это нравится

#70 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:30

Скажешь как он в работе, когда запускался тоже хотел его брать но отговорили.

Конечно потом напишу, но сравнивать то мне не с чем. У него есть 3 варианта устанвки (см. фото). Я пока установил как на средней фотографии. В инструкции написано : "Контактное пеноотделение (заводская настройка) Водяной контур в пеноотделителе частично закрыт, приток протеина из аквариума происходит автоматически вследствие так называемого компенсационного молекулярного давления (диффузии). Изобретённое компанией TUNZE ® контактное пеноотделение позволяет практически полностью исключить втягивание живого планктона в циркуляционный контур."

Пока прирабатывается.

Прикрепленные изображения

  • Tunze3.jpg


#71 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:49

Гидройдные медузы

у меня в миннике тоже такие живут. Плавают как настоящие медузы, рывками поднимаются к поверхности, когда отключаю течение, чтобы науплиями покормить. В остальное время сидят на стёклах.

4.jpg    5.jpg


  • yanartash (Ольга) и DNA это нравится

#72 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:19

Конечно потом напишу, но сравнивать то мне не с чем. У него есть 3 варианта устанвки (см. фото). Я пока установил как на средней фотографии. В инструкции написано : "Контактное пеноотделение (заводская настройка) Водяной контур в пеноотделителе частично закрыт, приток протеина из аквариума происходит автоматически вследствие так называемого компенсационного молекулярного давления (диффузии). Изобретённое компанией TUNZE ® контактное пеноотделение позволяет практически полностью исключить втягивание живого планктона в циркуляционный контур."

Пока прирабатывается.

Ну и как оно? Тоже смотрю в его сторону.



#73 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:34

Ну и как оно? Тоже смотрю в его сторону.

Работает уже седьмой день. Сравнивать мне не с чем. Наверное ещё прирабатывается. То не гнал ничего, то нагнал мутной водички полную кружку. Пока не понял хорошо это или плохо. Уменьшил подачу воздуха. Насчёт шумности, - меня устраивает. Пузырьки воздуха видны через прозрачный корпус, но не выходят в аквариум (им мешает специальная сетка). Это, говорят, хорошо. Маленький чёрненький и у меня на чёрном фоне практически не заметен, это тоже хорошо.



#74 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:20

Ну и как оно? Тоже смотрю в его сторону.

Что-то на поверхности воды всё равно остаётся плёнка. Может попробую поставить к скиммеру идущую в комплекте трубку для забора воды с поверхности (см. рисунок выше - положение №3).



#75 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:36

Что-то на поверхности воды всё равно остаётся плёнка. Может попробую поставить к скиммеру идущую в комплекте трубку для забора воды с поверхности (см. рисунок выше - положение №3).

Ну она вроде как для этого и предназначена.


  • Cezet и DNA это нравится

#76 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:06

Ну она вроде как для этого и предназначена.

Конечно для этого. Попробовал собрать скиммер с трубкой для забора воды с поверхности. Мои впечатления. Агрегат увеличился в размерах и мне стало тяжелее разместить его в аквариуме. Усилился шум и появилось большое количество пузырьков воздуха в аквариуме (в другом положении они все успешно задерживались в скиммере). После 2 суток работы количество пузырьков воздуха не уменьшилось. Что касается эффективности, то я не заметил никаких отличий. Даже наоборот, мне показалось, что она снизилась. Не выдержал и вернул все детали и сам скиммер в исходное положение. Вот!



#77 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:14

Конечно для этого. Попробовал собрать скиммер с трубкой для забора воды с поверхности. Мои впечатления. Агрегат увеличился в размерах и мне стало тяжелее разместить его в аквариуме. Усилился шум и появилось большое количество пузырьков воздуха в аквариуме (в другом положении они все успешно задерживались в скиммере). После 2 суток работы количество пузырьков воздуха не уменьшилось. Что касается эффективности, то я не заметил никаких отличий. Даже наоборот, мне показалось, что она снизилась. Не выдержал и вернул все детали и сам скиммер в исходное положение. Вот!

Тогда меняй направление течения, что бы плёнку разогнать.



#78 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:14

Вчера вдоволь накупался :( Чуть больше 3 месяцев банке от Dennerle и она дала течь. Опоздал на работу, срочно разбирал по частям население. Пришлось срочно ехать в Москву и купить новую банку. Там же сдал протекший аквариум на экспертизу с возможной заменой на новую. Но это не быстрый процесс и живу я тоже не в 5 минутах езды от магазина. Вчера вечером успел только засыпать песок в новую банку, переложить пару камней и подмешать недостающей воды. Сегодня вечером спасательные работы продолжатся. Говорят, банки от Dennerle не текут. Значит мне не повезло :(



#79 DNA

DNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:58

Пожалуйста помогите с идентификацией. Выползла откуда-то улитка и сидит/поедает загибающиеся зоантусы. Никогда не видел саму улитку, только раковину. И еще, переворачивая камни после протечки аквариума, обнаружил что-то похожее на аптазию. Она ли это?

Прикрепленные изображения

  • Улитка.JPG
  • Аптазия.JPG


#80 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:27

Про улитку не скажу, это к Полине. А на 2ой фотке айптазия.


  • DNA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: