Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Внешняя шахта или внутренняя? Прошу высказываться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 13 Март 2020 - 00:27

:)
1.Я не говорю о коммерческих я говорю о правильных!
2.Ели перелив и аварийку делать правильной то не нужен даже кран тонкой настройки, достаточно шаровый чтобы сделать всё вообще без звука!!!! И без перепадов!!!
3.Так же течет всё в самп! Если внешняя шахта мо задней длинной стенке то тумба делается шире аквариума по габаритам от переднего стекла до заднего стекла шахты что в результате даёт шахту над сампом! Тоже самое и с аквой на просвет только тумба берётся по длине длиньше аквы на размер шахты.

Так что все 3-и аргумента я думаю развенчал примерами :)

#82 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 13 Март 2020 - 00:35

Можно сделать вывод - что если внешняя шахта выполняет все те же функции что и внутренняя без потерь функционала и к этому ещё приплюсовать эстетическую составляющую то получается что она выигрывает у внутренней шахты!
Во я как замудрил :)
Это лично моё мнение и оно может не является этолонным.

#83 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Март 2020 - 00:36

Так что все 3-и аргумента я думаю развенчал примерами :)[/quote] пользуйтесь на здоровье!

Ps. Если тумба шире чем аквариум - В чем тогда смысл делать коробку а не полноценную шахту.... за непрозрачной стенкой.... да и аквариум бы чего побольше не бомбануть если тумба шире и место есть.

#84 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 13 Март 2020 - 00:42

Ну на мой взгляд внутренняя шахта съедает пространство в аквариуме!
А так конечно соглашусь что многое зависит от допустимых размеров банки и каждый проект индивидуален!
А если так рассуждать то можно сразу и бассейн делать зачем аквариум клеить место то есть!!

#85 matviecs

matviecs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 13 Март 2020 - 03:53

я думаю вам с вашим опытом, нет смысла ориентироваться на профессионалов, думаю тюнз, это ваше все.
p.s. из моего скромного опыта в 8 или сколько там лет, внешняя укороченная шахта, это супер, но не надо поддаваться провокациям, дерзайте...
вдруг что придумаете получше чем тюнз

Да куда там мне до тюнза! Я и 1000ной части их не стою.
Но была бы возможность - я бы с удовольствием бы поэкспериментировал с такими переливами, а при неудаче всегда можно переклеить и сделать боковой наружный или на крайняк внутренний слив.
Боковой наружный - это если с того боку аквариум не просматривается, или в углу сзади - если место есть куда можно выдвинуть вперед аквариум...
Я имел два морских аквариума с внутренней шахтой и хотел бы попробовать что то другое.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных