В этой теме хочу показать различные модели кальциевых реакторов (КР), как сложных так и максимально простых, буду добавлять различные модельки, как давние так и новые.
Из недавних:
В принципе давно сделал, но всё некогда было отснять крупный КР.
Изготовлен из трубы 200мм акрил 4мм литой, крышки чёрный акрил 10мм, основание ПВХ, комбинированная склейка различными клеями, сварка прутком ПВХ.
Высота 770мм, насос Эхейм 1260., предназначен для рифовой системы около 2000 литров и более.
В верхней части КР имеется купол под сводом которого скапливается не растворённый СО2, но который отрыванием крана можно пустить на вторичную доработку, при этом происходит так же прочищение ходов тока воды в крошке., что выглядит очень эффектно,а само действие крайне эффективно.
Возможна автоматизация путём установки эл магн клапана.
Имеется несколько крышек: для добавки мелких наполнителей типа Са+,Mg+, более широкая крышка для досыпки крошки и большая если требуется капитальная переборка.
В общем мощная машинка самому нравится с трудом отдаю заказчику ![]()
Аппарат проверен на герметичность и работоспособность.
Кальциевые реакторы от самых простых до сложных и наоборот.
#1
Отправлено 10 июля 2013 - 23:54

Популярное сообщение!
- Sleepy, spawn.adt, Vittall и 11 другим это нравится
#2
Отправлено 10 июля 2013 - 23:59
А почему до сих пор используешь помпы Эхейм? Ведь уже много более эффективных, та же Лагуна.
Про крышку интересно - сам делал купол или взял готовый?
#3
Отправлено 11 июля 2013 - 00:11
Дим, это не мой.
Александр еще более крутой шедевр мне сделал.
Завтра получу и в выходные полный рассказ и фото
- May_Day это нравится
#4
Отправлено 11 июля 2013 - 00:11
Здорово! Кажись знаю кому ты сваял такое чудо!
А почему до сих пор используешь помпы Эхейм? Ведь уже много более эффективных, та же Лагуна.
Про крышку интересно - сам делал купол или взял готовый?
Дима,ЕМ очень надёжный насос и для КР самое то,лучше может только Иваки, но она наружного применения, что налагает ограничения применения.
Лагуна это фильтр прудовой нет такого насоса ![]()
Есть Асколл и производные от него., такие как РЭ, АТБ ну и мои АТА ![]()
КР с РЭ тоже есть позже покажу ![]()
А купол, конечно, делал сам я же всё сам делаю,а как иначе ![]()
#5
Отправлено 11 июля 2013 - 00:21
..
Александр еще более крутой шедевр мне сделал.
Завтра получу и в выходные полный рассказ и фото
Олег, он не то что бы более крутой, он просто другой с бОльшим количеством опций, которые впрочем все по ТЗ.
#6
Отправлено 11 июля 2013 - 00:25
Олег, жду от тебя репортажика
- Андрей 123123 это нравится
#7
Отправлено 11 июля 2013 - 00:30
Понял, то есть эффективность принесена в жертву надежности, так?
..
Это в отношении чего?
#8
Отправлено 11 июля 2013 - 00:39
Олег, он не то что бы более крутой, он просто другой с бОльшим количествоsм опций, которые впрочем все по ТЗ.
Так я и говорю - более крутой ))))
#9
Отправлено 11 июля 2013 - 00:45
Загрузилось видео, правда не понял как развернуть изображение и на пресной воде, но в общем понять можно.
#10
Отправлено 11 июля 2013 - 00:45
Помпы. То есть Эхейм не очень эффективен, но очень надежен, как я понял.Это в отношении чего?
#11
Отправлено 11 июля 2013 - 00:52
Так я и говорю - более крутой ))))
в этом месте по падробнее можно???если можно то знаешь куда ![]()
#12
Отправлено 11 июля 2013 - 00:52
Помпы. То есть Эхейм не очень эффективен, но очень надежен, как я понял.
ЕМ как циркуляционный насос и эффективен и надёжен, так что обойдёмся без жертв ![]()
#13
Отправлено 11 июля 2013 - 00:55
Загрузилось видео, правда не понял как развернуть изображение и на пресной воде, но в общем понять можно.
привет Саш!
а почему видео с незаправленном реактором????
#14
Отправлено 11 июля 2013 - 00:57
привет Саш!
а почему видео с незаправленном реактором????
Привет,Эгис!
Ну так это же не мой аппарат мне его заказчику нужно не поцарапанным передать ![]()
#15
Отправлено 11 июля 2013 - 00:58
ЕМ как циркуляционный насос и эффективен и надёжен, так что обойдёмся без жертв
у ехейма и эффективность хорошая и по сравнению недорогая и надёжная помпа, для реактора лучше и не надо
#16
Отправлено 11 июля 2013 - 00:59
Привет,Эгис!
Ну так это же не мой аппарат мне его заказчику нужно не поцарапанным передать
ну для рекламы можно и одним пожертвовать
Саш,а цена вопроса какая ???сделай список своей продукции и кинь мне в личку если можешь ![]()
#17
Отправлено 11 июля 2013 - 01:04
Ну так это же не мой аппарат мне его заказчику нужно не поцарапанным передать
Запросто.
Назовешь это "Наполнитель в подарок!" ![]()
- egis это нравится
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#18
Отправлено 11 июля 2013 - 01:07
ну для рекламы можно и одним пожертвовать
Саш,а цена вопроса какая ???сделай список своей продукции и кинь мне в личку если можешь
Да он один такой,я вообще в основном по индивидуальным ТЗ делаю, серии нет.
#19
Отправлено 11 июля 2013 - 01:07
Запросто.
Назовешь это "Наполнитель в подарок!"
![]()
#20
Отправлено 11 июля 2013 - 01:10
Да он один такой,я вообще в основном по индивидуальным ТЗ делаю, серии нет.
интересный подход у тебя,я думал есть какие то базовые модели ,а ТЗ это одельная песня .
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных











