Перейти к содержимому

Open

Фотография

Много вопросов по светильнику на сборках DNK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Volonter

Volonter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Ачинск

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 21:56

Доброго всем времени суток! Помогите решить проблему! Было приобретено два светильника lumia2 каждый на 3х сборках DNK. Пусть будет так светильник 1 и светильник 2
Суть вопросов
Светильник 1:
Сначала слабо горел один диод из канала роял блю, и буквально через 20минут тестов этот канал вообще потух! Так же светильник издает мерзкий ультразвуковой писк.
Светильник 2 работал нормально

Далее в светильниках была обновлена прошивка и сделана пара, светильник 2 стал ведущим, светильник 1 ведомым. И тут началось интересное!
Получается при маленьких процентах (примерно до 5) светильник 2 горит, а первый практически нет! И потом по мере наращивания мощности видно что ведомый светильник отстает!
Фиолетовый свет у светильника 2 который ведущий практически перестал светить! На максимуме светит как у первого процентах на 5-10! Еще один забавный факт зеленый канал у двух светильников разного цвета! Как так может получиться если сборки с заявленными характеристиками? Когда начал фотать все это, на камере увидел что светильник 2(который ведущий) мерцает!!! Помогите разобраться! Куда рыть? Больше всего напрягает что не работает фиолет на одном и синий на другом, а так же мерцание и свист! Фото прилагаю
Фиолетовый на всю IMG_4556.JPG
Разница зеленого IMG_4561.JPG
Мерцание светильника IMG_4565.JPG
Разница на маленьких процентах IMG_4570.JPG

#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:05

Предлагаю перенести тему в раздел к RLL чтобы Дмитрий-DNK мог вам ответить. Перенести?


  • _miha_ и Volonter это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:12

А кто их собирал - что говорит по этому поводу?



#4 Volonter

Volonter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Ачинск

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:13

Предлагаю перенести тему в раздел к RLL чтобы Дмитрий-DNK мог вам ответить. Перенести?

да можно, я просто не знал в какую ветку лучше разместить

#5 Volonter

Volonter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Ачинск

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:15

А кто их собирал - что говорит по этому поводу?

к сожалению с производителем я не общался, их я купил у человека которому производитель отдал их в замен косячных прожекторов. А потом их купил я. В эксплуатации до меня не были. Да и я еще не использовал только тестирую, они у меня пойдут на новую банку которая на этапе строительства

#6 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:17

к сожалению с производителем я не общался, их я купил у человека которому производитель отдал их в замен косячных прожекторов. А потом их купил я. В эксплуатации до меня не были. Да и я еще не использовал только тестирую, они у меня пойдут на новую банку которая на этапе строительства

 

Я бы начал с производителя. :)


  • Артур это нравится

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 04:50

Здравствуйте, Евгений.

 

К сожалению производитель этих светильников использовал свои собственные, а не наши, драйверы. Перечисленные вами проблемы полностью вызваны их работой. Поэтому советую обращаться по данным вопросам именно к производителю светильника.



#8 Volonter

Volonter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Ачинск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 04:57

Здравствуйте, Евгений.

К сожалению производитель этих светильников использовал свои собственные, а не наши, драйверы. Перечисленные вами проблемы полностью вызваны их работой. Поэтому советую обращаться по данным вопросам именно к производителю светильника.

а этот человек есть на форуме? Я просто даже не знаю к кому обратиться... а если приобрести у вас драйверы и заменить?

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 05:26

а этот человек есть на форуме?

Он серьёзно приболел.

приобрести у вас драйверы и заменить?

Драйверные сборки у нас есть. Теоретически их можно заменить, но это будет непросто.

#10 Volonter

Volonter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Ачинск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 05:33

Он серьёзно приболел.

Драйверные сборки у нас есть. Теоретически их можно заменить, но это будет непросто.

да, я слышал что у него проблемы со здоровьем, это еще один из факторов почему я создал тему на форуме... а в домашних условиях что я могу проверить чтоб вычислить проблему? Так как отправлять светильники в ремонт возможности нет, а у нас ни в ачинске ни в красноярске насколько я знаю такими вещами никто не занимается. P.S. Паяльник в руках держать умею

#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 06:07

в домашних условиях что я могу проверить чтоб вычислить проблему?

Проблема исключительно в драйверах и/или соединениях.

Попробуйте пообщаться на тему ремонта с lexx8691.



#12 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 06:29

Доброго всем времени суток! Помогите решить проблему! Было приобретено два светильника lumia2 каждый на 3х сборках DNK. Пусть будет так светильник 1 и светильник 2
Суть вопросов
Светильник 1:
Сначала слабо горел один диод из канала роял блю, и буквально через 20минут тестов этот канал вообще потух! Так же светильник издает мерзкий ультразвуковой писк.
Светильник 2 работал нормально

Далее в светильниках была обновлена прошивка и сделана пара, светильник 2 стал ведущим, светильник 1 ведомым. И тут началось интересное!
 

А не проще пока все это отложить и откатиться назад в прошивке. Пусть пока опять работают по отдельности. Человек поправит здоровье и решите с ним проблему.

По моему это наиболее простое и менее затратное решение. 


  • lexx8691 это нравится

#13 Volonter

Volonter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Ачинск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 06:52

А не проще пока все это отложить и откатиться назад в прошивке. Пусть пока опять работают по отдельности. Человек поправит здоровье и решите с ним проблему.
По моему это наиболее простое и менее затратное решение.

в чем то может быть и проще, но в ближайшее время планируется запуск, если с одним светильником я допустим откачусь и настрою фиолет, то второй бы тоже хотелось довести до ума к моменту запуска, после запуска это все будет более проблематично, банку без света де не оставишь

#14 Volonter

Volonter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Ачинск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 06:58

Проблема исключительно в драйверах и/или соединениях.

Попробуйте пообщаться на тему ремонта с lexx8691.

а какую драйверную сборку можно применить в данном светильнике?

#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 07:03

а какую драйверную сборку можно применить в данном светильнике?

Такую.



#16 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 07:33

а этот человек есть на форуме? Я просто даже не знаю к кому обратиться... а если приобрести у вас драйверы и заменить?

Без знаний это проблематично.

 

А не проще пока все это отложить и откатиться назад в прошивке. Пусть пока опять работают по отдельности. 

Так же попробовать поменять настройки мастер/слейв для уточнения проблемы.



#17 Volonter

Volonter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Ачинск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:34

На сегодня итог такой один светильник (2) работает но фиолетовый так и не горит как должен. После прошивки в по нет версии моей сборки, может в этом причина? Пробовал ставить разные, ничего не меняется. Как откатить прошивку обратно? IMG_4584.JPG IMG_4588.JPG IMG_4590.JPG

#18 Volonter

Volonter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Ачинск

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 21:35

А светильник 1 который ведомый (slave) вообще не определяется по вайфай, и не управляется мастером. Как его сбросить? Не могу найти инфы про 5 сессий, какие они должны быть? С телефона почему то не открывается та тема

#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 05:35

Как откатить прошивку обратно? 

Прошить её обратно. Если вы скажете какая версия у вас была, я её вам вышлю.



#20 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 05:38

А светильник 1 который ведомый (slave) вообще не определяется по вайфай, и не управляется мастером. Как его сбросить? Не могу найти инфы про 5 сессий, какие они должны быть? С телефона почему то не открывается та тема

Цитирую инструкцию:

 

Если вы забыли пароль, вы можете сбросить его до пароля по умолчанию, то есть lightmanager, путем проведения трех коротких сессий работы с контроллером. Также этот сброс приведет к сбросу роли контроллера Slave в роль Standalone и подъёму его AP.

Каждая короткая сессия должна выглядеть так:

- засекаете время и одновременно подаёте питание на контроллер;

- ожидаете от 2 до 5 минут;

- выключаете контроллер, ждете не менее 10 секунд.

Во время этих сессий нельзя загружать интерфейс управления. После завершения третьей короткой сессии контроллер загрузится следующий (четвертый по счету) раз с паролем по умолчанию, то есть lightmanager.

После сброса пароля все пользовательские данные, то есть записанные спектры и суточный цикл, сохранятся.

 

Если по какой-либо причине необходимо сделать полный сброс контроллера до заводских установок, то есть с потерей всех спектров и суточного цикла, для этого необходимо сделать 5 вышеописанных коротких сессий.  При этом пятая сессия должна продолжаться не менее 7 минут для перезагрузки конфигурации контроллера. То есть через 7 минут с начала пятой сессии вы получите полный сброс контроллера.

 

Если в процессе проведения сброса путем коротких сессий вы передумаете делать такой сброс, сделайте 6 коротких сессий или больше – счетчик количества коротких сессий обнулится.

 

Сбросить счетчик коротких сессий можно если сделать сессию длиной более 7 минут.

 

Важно. Пожалуйста имейте в виду что перед началом процедур  сброса как через 3 коротких сессии, так и через 5, ваш контроллер должен отработать не менее 10 минут в текущей сессии.

Важно. Пожалуйста имейте в виду что счетчик коротких сессий запоминает их, поэтому если вы сделали 2 коротких сессии год назад, то сегодня вам достаточно сделать одну, чтобы случился сброс по 3 коротким сессиям.

Важно. Пожалуйста имейте в виду что после проведения любого варианта сброса контроллер должен затратить до 7 минут на окончательное выполнение внутренних операций. В это время вам не нужно ничего делать, просто подождите.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных