Перейти к содержимому

Open

Фотография

Измерения яркости BEAMS в области ультрамалых токов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Март 2018 - 15:37

Электрика в квартире - как бы попроще, чем свет для МА, по крайней мере в моей нет микрочипов. А если я вздумаю повесить люстру, управляемую с пульта ДУ, я на всякий случай не буду покупать для этого пульт от другой люстры. Попробовать можно конечно, но я не такой оптимист, как Вы, чтобы прямо так надеяться на положительный результат. И не удивлюсь отрицательному.

" Те же яйца, только в профиль"... что и я  :mail:  :sarcasm:  :jokesmile:

#42 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 15:37

 А если я вздумаю повесить люстру, управляемую с пульта ДУ, я на всякий случай не буду покупать для этого пульт от другой люстры. Попробовать можно конечно, но я не такой оптимист, как Вы, чтобы прямо так надеяться на положительный результат. 

Ну не могу остановиться!!! Вы попробуйте, не бойтесь. Удивитесь результату. Может даже понравится. Уж пульт то от люстры точно меняется. Главное в тему вникнуть! И не купить пульт от телевизора. 



#43 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Март 2018 - 15:40

 Главное в тему вникнуть! И не купить пульт от телевизора. 

ВО!!!! 

ЭТО как раз к Вам  и относится... ВНИКНУТЬ, и не собирать винегрет от разных производителей :biggrin:


  • DNK это нравится

#44 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 15:45

ВО!!!! 

ЭТО как раз к Вам  и относится... ВНИКНУТЬ, и не собирать винегрет от разных производителей :biggrin:

Александр! Просил же - аргументированно! Ответьте на вопрос - Почему я не могу  (по вашим рекомендациям - не должен) собрать свет из компонентов разных производителей.



#45 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 22 Март 2018 - 15:47

Проблема, что читаем невнимательно. В моих первых сообщениях я сразу акцентировал внимание, что воспринял рекомендацию не конкретно к применению BEAMS, а в целом, как настроить ночь в аквариуме. Я ОШИБСЯ!!! Вопросов больше нет. Александр, дальше про мерседесы с Юрием сами! 

Про то, как настроить ночь вообще - Вам ответил прежде всех Дмитрий( и это "прежде всех" - правомерно, т. к. в его разделе мы сейчас и общаемся), написав своё мнение - исходя из природных наблюдений и применительно к устройству, которое он детально знает; он и не писал, что всё это можно воспроизвести на любых других светильниках. А он и не имеет права писать здесь о не своей продукции детально. В других разделах Вы можете встретить другие мнения по поводу ночи; насколько они обоснованы - выяснять нужно уже там.


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#46 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Март 2018 - 15:50

А кто говорил, что не можете... можете и в праве... но вот не сможете 0,01% выставить тогда... (пульт от телевизора по вашему, для люстры :biggrin: )


  • DNK это нравится

#47 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 22 Март 2018 - 15:56

............ Вы попробуйте, не бойтесь. Удивитесь результату. Может даже понравится. Уж пульт то от люстры точно меняется. Главное в тему вникнуть!

Алексей, Вы точно пишете о любых люстрах и любых ДУ для люстр? Много моделей проверили? Как говорится, за своё слово "точно" отвечаете? Демагогия конечно уже началась, но уж раз Вы в недоумении почему вот первый попавшийся свет, собранный Вами, сразу дал сбой в реализации рекомендаций Дмитрия...


  • Александр Авдеев это нравится

#48 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 16:01

Давайте заканчивать уже. Свет не первый, и не сразу. Конкретно этому -  4 года. Недавно модифицировал.  Про 0,01 % еще раз - Я ПОНЯЛ! Не будет у меня  этого. На вопрос - нужно ли мне эти 0,01 % я думаю что смогу решить самостоятельно. 



#49 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 22 Март 2018 - 16:12

Давайте заканчивать уже. Свет не первый, и не сразу. Конкретно этому -  4 года. Недавно модифицировал.  Про 0,01 % еще раз - Я ПОНЯЛ! Не будет у меня  этого. На вопрос - нужно ли мне эти 0,01 % я думаю что смогу решить самостоятельно. 

beer.gif

Наверное не мне одному показалось, что ваш пост #20 несколько негативно - при этом не правомерно - окрашен относительно разработок Дмитрия(согласитесь, он ни разу не написал, что осуществить его рекомендации возможно только и исключительно с его продукцией). А я за справедливость! Ну, вот с этого мы слегка и разгорячились.


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#50 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Март 2018 - 16:17

Вот и я так подумал... перечитал первую страницу, так и не понял, о чем мы тогда тут типа "спорили". :dontknow:  :biggrin:



#51 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 22 Март 2018 - 17:26

А именно - имитация лунных фаз для рифа категорически запрещена, потому что может спровоцировать массовое половое размножение кораллов, после чего система с большой вероятностью умрёт полностью. Об этом говорилось не раз и не два на нашем форуме, однако желание иметь "луну" до сих пор у многих осталось.

 

У моего знакомого год назад акрапоры массово размножались яйцами, и аквариум до сих пор лучший из тех, что я видел. Я выкладывал видео раньше, но дам ссылку еще раз. Так что сказки про половое размножение кораллов сродни тем, когда говорили, что Денди сажает трубку кинескопа.  :biggrin:


  • Pavel Pro и balabollng это нравится

#52 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 22 Март 2018 - 17:34

Сейчас он пошел дальше в своих экспериментах и уже год у него в рифе нефотосинтетики чувствуют себя прекрасно. И стоит у него неравномерный Т5 свет с простыми диодами Reef bright.

Прикрепленные изображения

  • 33.jpg

  • Pavel Pro, balabollng, Andrew_d и еще 1 это нравится

#53 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Март 2018 - 17:39

Я тоже сомневаюсь об этих фазах и вреде их имитации... не знаю как с Денди, я могу сравнить со "взрывами", типа от ДСБ  :biggrin:

А вот аква на видео как по мне НЕ ОЧЕНь...много всего это ДА, но и только. 



#54 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 22 Март 2018 - 17:50

*
Популярное сообщение!

А вот аква на видео как по мне НЕ ОЧЕНь...много всего это ДА, но и только. 

Это потому что ты не знаешь, что в этой акве выращено из маленьких фрагов до огромных колоний.  Просто не все об этом кричат на весь мир. И фотографировать он не умеет. Но пол северной Америки стоит к нему в очереди на фраги.  :biggrin:

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg
  • 22.jpg
  • 33.jpg
  • 44.jpg
  • 55.jpg

  • Pavel Pro, balabollng, Little_flea и 2 другим это нравится

#55 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Март 2018 - 17:53

Да я же не против....мы такого не видим... просто на том видео так показалось.

Общий вид конечно СУПЕР!!!! :danced:

Но это не в тему... Дмитрию можно почистить.



#56 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 18:09

 Дмитрию можно почистить.

 

Не надо это чистить... АКВА СУПЕР :)



#57 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Март 2018 - 18:12

Но совсем не в тему.



#58 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 23 Март 2018 - 03:29

Но в результате покажет действительно красиво выращенные домашние рифы.

Я бы на месте Димы, так и сделал, вместо траты времени на ответы. Потому что, конечно, и под бимсами можно вырастить кораллы. Но, как правило людям мешают руки или слишком большие знания. 



#59 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Март 2018 - 05:44

У моего знакомого 

А у моего знакомого дед пил, курил, морально разлагался и до 100 лет дожил! Что, рецепт долголетия раскрыт? Дудки. Ровно то же самое и здесь. А вообще, я куда как больше в этом вопросе доверяю мнению Карена, который считает, что половое размножение кораллов может привести к гибели системы со значительной вероятностью. Так что приводить в пример случаи, когда это было не так - себе дороже. Вы можете гарантировать, что половое размножение _никогда_ не вызовет проблем?



#60 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Март 2018 - 05:46

как правило людям мешают руки или слишком большие знания. 

Владимир, людям чаще всего мешает вульгарная лень. Лень разобраться, лень подумать, лень лишний раз заглянуть в аквариум.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных