Перейти к содержимому

Open

Фотография

Измерения яркости BEAMS в области ультрамалых токов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Март 2018 - 13:31

А вы хотели, используя "лапти" по бюджетнее, получить конфетку в 0,01%? :biggrin:


  • DNK это нравится

#22 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 22 Март 2018 - 13:32

А что ты рассчитываешь там увидеть? Как работает автоэкспонометр в видеокамере?

Проще говоря - видео в данном случае может только ввести в заблуждение. Никого обманывать не хочу.

А зачем делать это в темноте ? при дневном свете проблем не будет.

Я хочу увидеть чудо, когда все диоды одного цвета на всех сборках начинают светиться одновременно, а не с разницей +/- 2% как на твоих же сборках.

Зачем нужна ультра точность на сверхмалых токах при таком разбросе ?



#23 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 13:40

А вы хотели, используя "лапти" по бюджетнее, получить конфетку в 0,01%

Вы как-то не сильно напрягая свой мозг обозвали "лаптями" продукцию практически основных производителей компонентов для лед света на этом ресурсе, в том числе и горячо защищаемого вами DNK с его продуктом -контроллер Truespectrum. Поаккуратнее пожалуйста. 



#24 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Март 2018 - 13:41

А зачем делать это в темноте ? при дневном свете проблем не будет.

На свету не все светодиоды на начальных токах видно глазом что светятся - коротковолновый фиолетовый из пары так точно не видно :)

Я хочу увидеть чудо

Покупай, я только за.

Зачем нужна ультра точность на сверхмалых токах при таком разбросе ?

Ты сомневаешься в том, что я пишу, что все сейчас светятся с 0.01%? Купи и обвиняй, если отыщешь.



#25 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Март 2018 - 13:43

Вы как-то не сильно напрягая свой мозг обозвали "лаптями" 

Александр, по сути, прав. Первоначальный вариант контроллера TrueSpectrum по сравнению с тем, что стоит сейчас на BEAMS, вполне без зазрения совести можно назвать лаптем. Вон - смотрите - Сергей даже не верит, что возможно то, что показано в данном топике :)


  • Александр Авдеев это нравится

#26 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Март 2018 - 13:55

Я вовсе не против лаптей... но, не напрягая мозг (ну хоть не отрицаете, что пока еще есть, что можно напрячь :rofl:), я имел в виду, только Ваш Петруччо "винегрет",

хотя ОН у вас и от "практически основных производителей компонентов для лед света на этом ресурсе,"...  :danced:  :biggrin:



#27 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 14:06

Я вовсе не против лаптей... но, не напрягая мозг (ну хоть не отрицаете, что пока еще есть, что можно напрячь :rofl:), я имел в виду, только Ваш Петруччо "винегрет",

хотя ОН у вас и от "практически основных производителей компонентов"...  :danced:  :biggrin:

Если вы разберете по компонентам контроллер или драйвера от DNK то,  я уверен, что еще и не такой "винегрет" получится.  А они работают!!! И говорят, что самые лучшие в мире! Александр, заканчивайте флудить. Смысла в ваших сообщения - ноль!!! Только попытки вызвать личные выпады!


  • BorisKramer это нравится

#28 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Март 2018 - 14:10

Если вы разберете по компонентам контроллер или драйвера от DNK то,  я уверен, что еще и не такой "винегрет" получится. А они работают!!!

Если вы разберете по компонентам драйверную плату BEAMS с контроллером, то ничего работать не будет. Именно поэтому контроллер переехал на плату к драйверам.



#29 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Март 2018 - 14:13

 Александр, заканчивайте флудить. Смысла в ваших сообщения - ноль!!! Только попытки вызвать личные выпады!

Правила прочтите.....



#30 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 14:17

Если вы разберете по компонентам драйверную плату BEAMS с контроллером, то ничего работать не будет. Именно поэтому контроллер переехал на плату к драйверам.

Даже и не знаю, что на это ответить!!! Дмитрий, я в слове "разберете" закладывал другой смысл (по аналогии морфологического разбора слова  в русском языке)!!. 



#31 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Март 2018 - 14:36

А я, мне кажется, вас правильно там понял :ah: ...

НО, согласитесь, разбор ПО КОМПОНЕНТАМ схемы (а без НИХ что, можно???), это совсем   НЕ ТО,

что "винегрет"... из не вполне стыкующихся разных устройств, от разных производителей. :dontknow:



#32 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 14:59

Зачем я втягиваюсь в эту перепалку (мысли в слух!) Вот вы серьезно?! Что там может не вполне состыковываться? Драйвер, который  собран по давно зарекомендовавшей себя схеме и выдающий заданную силу тока? Контроллер, который выдает заданный шим сигнал с заданной частотой и заведомо воспринимаемой драйвером? или светодиод, который (не вдаваясь в длины волн и надежность) либо горит, либо не горит. Оставьте мой светильник в покое. Он работает и меня устраивает. 

Мой вопрос был изначально вообще не в этом. А в том, что подходит ли рекомендация выставлять мощность ночной лунной подсветки в размере 0.01 % от мощности светильника  для подавляющей массы существующих светильников. Я на своем примере показал, что не подходит. Но в ответ мне сказали что у меня не светильник, а "лаптевый винергет" и  мягко намекнули, что достичь этого можно только на последних разработках от DNK! Следовательно - велкам в reefll. 


  • Pavel Pro это нравится

#33 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Март 2018 - 15:02

, что достичь этого можно только на последних разработках от DNK! Следовательно - велкам в reefll. 

Именно так... :good:

На этом можно закончить.



#34 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 15:05

Именно так... :good:

На этом можно закончить.

Главное - аргументированно!!! :biggrin:



#35 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 22 Март 2018 - 15:11

........ Что там может не вполне состыковываться?.....

Вроде Дмитрий писал об особенностях своих драйверов последней разработки, позволяющих именно в паре с его же контроллером получить более тщательную управляемость комплекса BEAMS.  Не читали?

 

Интересно, Вы с таким же оптимизмом предположите например, что можно на автомобиль Тойота поставить компьютер от Мерседеса, всего лишь соединив "плюсы" и "минусы" там и там, и оно заведётся?


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#36 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 15:17

Вроде Дмитрий писал об особенностях своих драйверов, позволяющих именно в паре с его же контроллером получить более тщательную управляемость комплекса BEAMS.  Не читали?

Про работу на малых токах компонентов BEAMS я все понял. Речь то зашла о компонентах моего светильника, которые, как мне кажется, совершенно огульно, назвали не вполне состыковывающимися. Повторюсь,  мой вопрос не об этом. По факту получилось ,  что рекомендацию с ночным освещением аквариума притянули в рекламных целях к новым компонентам от Reefll.  Я уже написал, что все понял, осталось дело за выбором покупателя!!!



#37 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 15:22

 

Интересно, Вы с таким же оптимизмом предположите например, что можно на автомобиль Тойота поставить компьютер от Мерседеса, всего лишь соединив "плюсы" и "минусы" там и там, и оно заведётся?

Давайте другие сравнения. Что вы все сразу на мерседес переходите. Вы когда себе свет в квартире делали, тоже лампы, провода и включатели от мерседеса ставили?



#38 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Март 2018 - 15:23

НИКТО НИЧЕГО не притягивал... вам лишь пытались объяснить, кстати, а О ЧЕМ ЭТА ТЕМА?

А лампы и провода... это совсем МЕЛКО....а добавьте какой нибудь выключатель чуть  8)  , хоть от китаез, или датчик.... уже надо  :sorry:, что-бы работало.



#39 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 22 Март 2018 - 15:29

Давайте другие сравнения. Что вы все сразу на мерседес переходите. Вы когда себе свет в квартире делали, тоже лампы, провода и включатели от мерседеса ставили?

Электрика в квартире - как бы попроще, чем свет для МА, по крайней мере в моей нет микрочипов. А если я вздумаю повесить люстру, управляемую с пульта ДУ, я на всякий случай не буду покупать для этого пульт от другой люстры. Попробовать можно конечно, но я не такой оптимист, как Вы, чтобы прямо так надеяться на положительный результат. И не удивлюсь отрицательному.


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#40 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 15:33

 а О ЧЕМ ЭТА ТЕМА?

 

Проблема, что читаем невнимательно. В моих первых сообщениях я сразу акцентировал внимание, что воспринял рекомендацию не конкретно к применению BEAMS, а в целом, как настроить ночь в аквариуме. Я ОШИБСЯ!!! Вопросов больше нет. Александр, дальше про мерседесы с Юрием сами! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных