Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Временное, но стало постоянным.

450 литров мягкий риф ошибки перенаселение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 pisikakin

pisikakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:СПБ

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:14

После засолки банки на 60 литров, захотелось отказаться от цихилд(малавии) в пользу чего-го соленоводного, в группе аквариумистов увидел такую рыбу как монодактил серебряный. Прочитав уйму литературы, быстренько продав всю рыбу из банки, увидел, что в одном из питерский магазинов появились именно они монодактилы, хотя до этого обзвонил около 10 магазинов в поисках заветной и довольной редкой рыбы в наших краях. Вот 11 августа 2017 года была засыпана крошка, куплено несколько кг срк и запущены они монодактилы в составе 9шт. 

На тот момент вода была пресной. 

Оборудование: стандартное освещение,  2 внешника, грелка. 2 китайских помпы сан сан на 5тыс/л

Размеры банки 150x50x60 450l

 

И начались танци с бубном по переводу рыбы в малосоленую воду, происходило это около 2-3 месяцев.

5054RlKGz1U.jpg

ByWq_LE-CTc.jpg

 

и вот соленость 1.01 и тут в голове екнуло, а почему и не сделать временную банку морскую? Потому что уже были планы по переезду 60 литровой банки в больший обьем на 180л, да и часто на авито мелькали объявления с мелкой ценой на классные кораллы и тп и их хотелось купить, а посадить некуда. А временное, потому что в доме ремонт и оба аквариума стоят не на своих местах.

 

И так соленость воды была доведена до 1.025, монодактилы все живы и хорошо себя чувствовали, ибо малек живет в устьях рек, а потом уходит в море. Было докуплено несколько кг срк и жк. Был сделан самодельный свет на 3вт led, но по своей тупости был подобран не правильнн спектор(много красного) и поперли водоросли. И в битве той, их победила нитка, злая и противная, хотя на тот момент вода была в нормальных параметрах,  не для роста нитки, зато нитка натурально как некоторые скажут. 

CE7tWniPGyQ.jpg  

 

нитка росла помалу, не заметно было. Первой из морской рыбы(соленной полностью) появилась из вида хризиптеровых, болндинка и раки отшельники.

Hj0i9ek8PGQ-1.jpg

 

еще через некоторое время саркофитон (который отправится в 180 литров), клоун кларка и спинорог, пока не известного вида, по типу специально выведенных белых клоунов или тип того рыбы. Определить не удается. Да и привезен магазин был случайно, но он впал в душу и был куплен через некоторое время.

Sh3_D-9mBAE.jpg

 

И в скоре было понятно, что нужен скиммер. Ранее, не планировалось, что будет морем, да и как-то были параметры в норме. Была куплена большая бандура skimmer BOYU внешний, с помпой на 1840 литров, по воздуху не известно,  главное, то что он внешний. и тут все поехало, каждый месяц по несколько кг срк покупалось, некоторые кораллы. B какой-то момент стало ясно что, тех самых монодактилов стало много, они выросли, нитраты в гору, подмены не спасение, аквариум в нитке. Было принято решение разделить стаю и продать 4шт, они переехали в тонну в питере и живут радостно. 

Через некоторое время у самодельного светильника умер куллер и все led перегрелись, света так сказать больше нету, поскольку набор для 180 литров почти был готов и свет для него был куплен, данный свет был установлен на этот аквариум 160w max.s, который предполагалось использовать в 180л. Как оказалось, его достаточно для тех кораллов которые живут в этом аквариуме, хоть и мягкие, но растут нормально. ZVmuroWkDhg.jpg

 

На данный момент население аквариума такое:

5 монодактилов.

2 клоуна кларка.

Шоколадный хирург.

Ангел императорский 

Блондинка

Спинорог 

собачка биколор. 

Отшельники, ежики арбузики. 

 

Кораллы:

синулярии, дискосомы, саркофитоны, фильки, актиния, деревидные кораллы, точного название не знаю. 

7YJz4AwH5Gw.jpg

 

По оборудованию:

Мой совет, для моря никогда не покупайте китайские помпы sunsun, их присоска умирает через несколько месяцев в соленной воде, они были замены на Tunze 8тыс л 2шт, модель не помню. Тот же самый скимер. Один внешник Aquael кани мини 800 для антифоса и стерилизатора Jebao 13w (2 внешник был убран, ибо рассадник детрита), свет max.s 160w, сампа нету, как не странно. 

 

 

Планируется после переезда аквариума сделать самп, убрать в него все оборудование, грелку, скимеер, сделать водрослевик и скрабер. 

 

Почему такое название ? Все очень просто, не планировалось засаживать кораллами данный аквариум, оставить рыбным, но временное стало постоянным и данный аквариум будет просто рифом с мягкотой и красивой рыбой, помимо 180л.

 

В создание данного аквариума было допущено много ошибок, по этому продолжается борьба с ниткой без скрабера и водрослевика.

 

На данный момент для данного аквариума с али едет свет, помпы для сампа.


  • perchikbest, vaniamix и BETEP это нравится

#2 pisikakin

pisikakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:СПБ

Отправлено 18 Март 2018 - 14:18

Приехал свет Dsuny 120 cm с wi-fi

 

JFdfq9zU5vA.jpg

 

 

Контролер. Приложение на телефоне так же.

 

 

F58_mJFXbNw.jpg

 

 

 

 

uRL0C6CT2cQ.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

hb5eIaURwgY.jpg

 

 

 

 

Честно сказать, не лучшие решение на 450 литров, 3/10. кст шел он до меня (спб) 2 месяца.



#3 pisikakin

pisikakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:СПБ

Отправлено 18 Март 2018 - 14:23

аквариум сейчас и кораллы под этим светом. Так же пришлось слить банку на 80 литров и по этому появились новые кораллы и жк.

 

 

 

7VIKQIKMzng.jpg

 

 

 

кораллы под новым светом:

JAmhYOTzT1U.jpg

 

 

 

 

eS-D1fUS_Yo.jpg

 

 

emzDlyssGa0.jpg

 

 

 

 

 

 

Есть некоторые кораллы которым не особо нравится данный свет...



#4 pisikakin

pisikakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:СПБ

Отправлено 18 Март 2018 - 14:31

Так же сделал самп... центральный отсек для помпы, слева для скиммера, грелки и химии, правый отдел для водорослевика, в него вода будет попадать из правого отсека помпой мелкой и в этой линии будет уф.

 

Основная помпа на 3000 литров китайская, с кем осью, пуляет круче чем jecod на 3200 литров, на 3 метра в высоту, потребляет 50w. и цена 2 тыс всего....

 

 

Самп на 112 литров, думаю на 450 будет достаточно для меня....

JvP3-bd8ggA.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Помпа

tv9sqKiMZeM.jpg



#5 bazaly

bazaly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 987
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Рига

Отправлено 19 Март 2018 - 11:48

Основная помпа на 3000 литров китайская, с кем осью, пуляет круче чем jecod на 3200 литров, на 3 метра в высоту, потребляет 50w. и цена 2 тыс всего....

 

 

При таком раскладе надо было брать две...



#6 pisikakin

pisikakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:СПБ

Отправлено 19 Март 2018 - 15:49

При таком раскладе надо было брать две...

уже заказана)))) Просто надо было же понять что за такой агрегат...



#7 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 19 Март 2018 - 19:48

Что хоть за помпа то?

#8 pisikakin

pisikakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:СПБ

Отправлено 19 Март 2018 - 21:19

Что хоть за помпа то?



http://s.aliexpress....Ej?fromSns=Copy to Clipboard но она стала дороже... или курс поменялся

#9 pisikakin

pisikakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:СПБ

Отправлено 30 Март 2018 - 22:55

Отказался от этого светильника и купил у человека сломанный max spect 230, сделал его и поставил, получилось вроде как хорошо, часть светодиодов крии, часть 3w. c2s9hPsaJxA.jpgWjMwJQS98H4.jpg

 

 

P.S в реале намного светлее в аквариуме, не понятно почему так на фото... Да и все кораллы сразу же открываются.

 

 

а тот свет продается, кому интересно - пишите в лс.



#10 pisikakin

pisikakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:СПБ

Отправлено 04 Август 2018 - 16:56

 Таки аквариум переехал на свое законное место! 

2FVGcKtC1M0.jpgxlen6AyaFcU.jpg


  • Andrey071 это нравится





Темы с аналогичными тегами: 450 литров, мягкий риф, ошибки, перенаселение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: