Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

дороговизна хобби "морской аквариум"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#81 BETEP

BETEP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 143
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:МСК

Отправлено 01 Март 2018 - 21:16

Вот баночка за 25000р. 80л
Все оборудование в комплекте.
Задний самп, пенник, возврат, течение, грелка, кулер, свет!!!
Песок на форуме можно урвать
Воду с подмен тоже
Камень жк за 1,5 к руб
Ну и рыб на 3-5000р
Кораллы, поездить по москве собрать.
Если в регионах, то купить пак кораллов за 3-5к руб
И что мы имеем? Верно.. Банку за 30-35к руб
Нормальное море.
Первое фото - свежак
Второе банке 3 мес
P80301-211306.jpg P80301-211318.jpg
  • Элвис и ange_xx это нравится

#82 163roman

163roman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Самара

Отправлено 01 Март 2018 - 21:16

Роман, а как по другому? У меня акв риалка. полоценная, 50м кв.
Разрешения на ввоз пока нет
Я ввезти кораллы не могу. Официально.
Так же я не готов принять минимальную партию в размере 10 коробок.
Соответсвенно берем там, где дают. И выбор не велик.
Ну а дальше я все расписал.

да я с вами абсолютно согласен!этим надо в первую очередь болеть! И кайфовать от этой всей возьни! Я одну коробку с колёс умучился капать и купать потом) а что говорить о даже 5 коробках) да и ещё раз повторюсь респект и уважуха людям которые добросовестно относятся к этому делу! Потому что в регионах дела обстоят гораздо хуже чем в Москве!по этому очень часто хочется! Но колется покупать у новых продавцов)

#83 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Март 2018 - 21:34

50? Вы уверены что есть такой средний класс? Мы МО чтобы в такую зп выйти надо быть директором магазина например какой-то
розничной сети. Ну или график 7/0 помогает но это только 50...

Давайте не будем свои финансовые доходы и экономическую ситуацию здесь обсуждать на любовь к хобби это не влияет. Нет денег содержать тонник, заведи нано и радуйся жизни. По мне лучше цветущий и ухоженный наник, чем болото на 500 литров. А если руки растут откуда нужно, то продажа фрагов поможет заработать на соль и пополнение коллекции.
  • Шкет, mamadu, 163roman и еще 1 это нравится

#84 Евгений7606

Евгений7606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Нововоронеж

Отправлено 01 Март 2018 - 21:38

Как я заработаю на продаже фрагов если у нас в городе их не кому продавать.И транспортных компаний нет.


  • Шкет, ВладимирВ и ange_xx это нравится

#85 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 01 Март 2018 - 21:38

Я продаю по 2т с копейками руб, можете посмотреть в моей теме. А те что здесь стоят по 6000 руб вам продадут там по 25-40$. Так что математика вам в помощь.

Я ничего не говорю про Вас!
Был в Вашей ветке и невкойМ случае ее перехожу на личности.

Но тридакны там хоть максима хоть роции с ладонь или с пачку сигарет всё по одной цене :).
Да я думаю и спорить то нет смысла а то мы от темы удаляемся :)

#86 ange_xx

ange_xx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Коломна

Отправлено 01 Март 2018 - 21:46

Не кто и не обсуждает, мы обсуждаем общедоступность... А это точно не так.

#87 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Март 2018 - 21:56

Как я заработаю на продаже фрагов если у нас в городе их не кому продавать.И транспортных компаний нет.

Так включите смекалку!
Зоомагазин то у вас в городе есть. Поговорите с владельцем или директором, пусть с них оборудование и место, а с вас уход и забота. Всего то раз в неделю заскочить стекла протереть и водичку долить.
Через пару месяцев при должном уходе у вас в городе появится кусочек моря. Народ начнет интересоваться, возможно кто-то из богатых захочет и себе такой приобрести и пошло поехало. Через год таких любителей МА будет трое. Глядишь и совместный заказ сформируете, через полгода еще один.
Меня в свое время одноклассник переманил из пресняка в море. Через 2 месяца, мой коллега с работы приобрел Бленни. В прошлом году еще один бывший коллега тоже завел МА.
Если это дело развивать и продвигать нас станет больше!

#88 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2018 - 00:06

Меня вот какой вопрос занимает, почему доставка одной коробки стоит так дорого? Если не ошибаюсь, 14-16 тыр.? 20 кг - это обычный стандарт чемодана, - 50-80 долларов, откуда берутся 16 тыр.?

#89 Евгений7606

Евгений7606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Нововоронеж

Отправлено 02 Март 2018 - 00:31

Так включите смекалку!
Зоомагазин то у вас в городе есть. Поговорите с владельцем или директором, пусть с них оборудование и место, а с вас уход и забота. Всего то раз в неделю заскочить стекла протереть и водичку долить.
Через пару месяцев при должном уходе у вас в городе появится кусочек моря. Народ начнет интересоваться, возможно кто-то из богатых захочет и себе такой приобрести и пошло поехало. Через год таких любителей МА будет трое. Глядишь и совместный заказ сформируете, через полгода еще один.
Меня в свое время одноклассник переманил из пресняка в море. Через 2 месяца, мой коллега с работы приобрел Бленни. В прошлом году еще один бывший коллега тоже завел МА.
Если это дело развивать и продвигать нас станет больше!

У меня работа, семья о каком зоомагазине идет речь.Я мхи задаром отдал в зоомагазин, так их там пол года продавали и еще наверное не продали,а тут море,а в море бабло совсем другое надо вламывать.


  • Ev2genij это нравится

#90 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 Март 2018 - 05:56

Через пару месяцев при должном уходе у вас в городе появится кусочек моря. Народ начнет интересоваться, возможно кто-то из богатых захочет и себе такой приобрести и пошло поехало. Через год таких любителей МА будет трое. Глядишь и совместный заказ сформируете, через полгода еще один.
Меня в свое время одноклассник переманил из пресняка в море. Через 2 месяца, мой коллега с работы приобрел Бленни. В прошлом году еще один бывший коллега тоже завел МА.
Если это дело развивать и продвигать нас станет больше!

 Вы проживаете в Москве! Это - другая страна, не имеющая ничего общего с Россией!

У нас в городе было три магазина, начинающих торговать морем. Сейчас один магазин. Прогресс налицо.


  • Шкет и Артур это нравится

#91 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Март 2018 - 08:15

Все с вами ясно уважаемый Евгений, занимайтесь мхами и дальше, вам МА не нужно заводить.
Москва-порт семи морей! Вся остальная РФ кроме миллиоников лишена возможности содержать море дома. Поэтому не имея опыта содержания МА будет сидеть на морских форумах и давать советы по их содержанию.
Лично я знаю десяток фанатов которые живут в дальних уголках нашей родины и это им не мешает успешно содержать МА.

#92 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 Март 2018 - 08:27

Пермь - миллионник, моря дома держат, но прокормить эти люди могут только один (не знаю жив ли он сейчас) магазин с морепродуктами.

Держат отдельные личности в разных уголках. Это факт. Но эти люди обычно энтузиасты



#93 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Март 2018 - 08:45

Пермь - миллионник, моря дома держат, но прокормить эти люди могут только один (не знаю жив ли он сейчас) магазин с морепродуктами.
Держат отдельные личности в разных уголках. Это факт. Но эти люди обычно энтузиасты

Так на интузиастах и держится все и всегда!
Профи работают ради денег и если денег не платить, то они разбегутся. Зачем вам целый магазин, вполне достаточно отдела с морем в сетевом зоомагазине. Проблема в том, что это не прибыльно по сравнению с кошками-собаками. А магазин живет по законам рынка, продает то что приносит прибыль, иначе разорится.

#94 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 02 Март 2018 - 09:02

Все с вами ясно уважаемый Евгений, занимайтесь мхами и дальше, вам МА не нужно заводить.
Москва-порт семи морей! Вся остальная РФ кроме миллиоников лишена возможности содержать море дома. Поэтому не имея опыта содержания МА будет сидеть на морских форумах и давать советы по их содержанию.
Лично я знаю десяток фанатов которые живут в дальних уголках нашей родины и это им не мешает успешно содержать МА.

Так тема по доступность, а не про фанатизм! Незабываем!

#95 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Март 2018 - 09:20

Про доступность? пожалуйста https://reefcentral....-москва-целиком

#96 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 Март 2018 - 10:37

Уважаемый Элвис! Вы поймите, что для регионов эта цифра - астрономическая!! Для Мск, я понимаю, она низкая.



#97 Art_G

Art_G

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Март 2018 - 11:22

Так а чего вы к живности только привязались? Говорить о дороговизне можно начав с оборудования и расходников (соль, корма, химия, тесты). Начальный набор банка+пенник+свет+самп+помпы+осмосная установка уже для многих заградительный барьер. Гидробионтов то можно постепенно покупать.  Миники я в расчет не беру, но всё же "дороговизну" я бы определял исходя из ежемесячных затрат.



#98 BETEP

BETEP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 143
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:МСК

Отправлено 02 Март 2018 - 11:49

Так а чего вы к живности только привязались? Говорить о дороговизне можно начав с оборудования и расходников (соль, корма, химия, тесты). Начальный набор банка+пенник+свет+самп+помпы+осмосная установка уже для многих заградительный барьер. Гидробионтов то можно постепенно покупать. Миники я в расчет не беру, но всё же "дороговизну" я бы определял исходя из ежемесячных затрат.

Я вообще не замечаю трат на мои 500л мальдив дома. От слова совсем!

#99 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Март 2018 - 12:38

Так а чего вы к живности только привязались? Говорить о дороговизне можно начав с оборудования и расходников (соль, корма, химия, тесты). Начальный набор банка+пенник+свет+самп+помпы+осмосная установка уже для многих заградительный барьер. Гидробионтов то можно постепенно покупать.  Миники я в расчет не беру, но всё же "дороговизну" я бы определял исходя из ежемесячных затрат.

Дело в том, что люди мечтают о море не ради наличия крутого пенника или управляемого светильника, а именно о созерцании живности в своем аквариуме грациозных ангелов и хирургов или шустрых антиасов. Оборудование по большому счету это маркетинг.

Сам же понимаешь, если ходить по автосалонам и смотреть на цены, то без наличия 1 млн. руб тебе ничего не светит. А если зайти  на сайт авто. ру и подобные, то за 150тр можно взять машину на ходу.

 А если рассуждать глобально, то МА это все-таки мечта! И мечта не должна быть легко осуществимой. Мечтал о море, завел миник с клоунами и актинией. Потом мечтаешь о сотке с кораллами. Прошло время, завел двухсотку, теперь мечтаешь о полутоннике с хирургами и СПС и тд. И кто знает куда приводят мечты?


  • BETEP, 163roman и RazДва это нравится

#100 BETEP

BETEP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 143
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:МСК

Отправлено 02 Март 2018 - 12:45

Так а чего вы к живности только привязались? Говорить о дороговизне можно начав с оборудования и расходников (соль, корма, химия, тесты). Начальный набор банка+пенник+свет+самп+помпы+осмосная установка уже для многих заградительный барьер. Гидробионтов то можно постепенно покупать. Миники я в расчет не беру, но всё же "дороговизну" я бы определял исходя из ежемесячных затрат.

Выше я привел пример аквариума(80л уже и не миник) со всем оборудованием за 25000, есть у меня новые комплекты. Это дорого?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных