Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Помогите выбрать осмос

осмос tds вода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 TMA87

TMA87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Март 2018 - 10:12

Михаил, по водоподготовке коллеги Вам дали советы.А так как съемная кв является одной из причин вашей небольшой проблемы, то хотела бы немного подсказать и в этом вопросе. Не стоит бояться ставить фильтры для воды в съемной квартире. Цена от этого не возрастет. Сейчас рынок таков, что собственники квартиры идут навстречу нанимателям, особенно если это касается здоровья, и установка фильтра для воды становится такой же популярной, как подключение стиральной машины 5 лет назад (не обязательно же делать акцент, что Вам это надо для аквариума). Здоровый образ жизни всегда приветствуется. А дальше несколько схем разговора с собственником по поводу установки фильтров в их квартире:

1 . Вы устанавливаете самостоятельно, потом расходы пополам( для следующего нанимателя наличие фильтра для воды только дополнительный бонус).

2. Вы устанавливаете за свой счет,  немножко дырявите кух. гарнитур, но оставляете фильтр собственнику при съезде бесплатно (он опять же не в накладе).

3. Вы устанавливаете за свой счет, при съезде все снимаете и перевозите с собой( собств. остается с дыркой в раковине от крана).

В любом случае, ситуацию с фильтром "разрулить"  можно, но в свой аквариум лучше заливать только осмос и свежезасоленную воду, не покупая чужую. Так проще потом найти причину каких либо проблем в акве, чем когда тащишь воду неизвестно с каких систем,  а потом гадаешь, что ты сделал не так...ТДС-метр нужен обязательно, в большинстве районов Москвы вода плохая.
 P.S. У меня Аквафор http://aquaphor-mori...ineralizatorom/, минерализатор снят. Без ди-смолы ТДС был от 150 и выше. Не могу сказать, что я им очень довольна, но как вариант рассматривать возможно.

Анна, добрый день. Решение по установке осмоса уже принято. Сейчас занимаюсь выбором комплектации. Буду точно ставить после мартовских праздников.


  • anna_2003 это нравится





Темы с аналогичными тегами: осмос tds, вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных