Перейти к содержимому

Open

Фотография

Образцовый магазин по Аквариумистике, какой он?

зоомагазины аквариумный магазин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 алексей подольск

алексей подольск

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 490
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Подольск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 07:41

А для меня главное.что бы продавец был грамотный(не для того чтобы впарить свой товар).а реально знающий тему от и до.а самое главное честный.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему ведет опыт без толковый!

#22 s.kin

s.kin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 943
  • Откуда:Russia

Отправлено 11 Апрель 2018 - 08:07

В идеале-продавцы девушки)))
  • Alexander_Neo это нравится

#23 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 11 Апрель 2018 - 08:14

В идеале-продавцы девушки)))


Нам тоже надо на что-то смотреть. Пусть будут парами :)
  • Alexander_Neo это нравится

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#24 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:56

Сегодня наш друг Джек Адамс, проведет нам экскурсию по магазину в Австралии. 

Обратите внимание на чистоту банок и минимальное колич-во фильтрующих материалов. Мне думается воду они берут из океана))

Еще вас удивит ценник на всеми любимых креветок докторов. Наслаждайтесь и комментируйте



#25 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 11 Апрель 2018 - 23:38

Еще вас удивит ценник на Наслаждайтесь и комментируйте

И светильники все лед, интересно.

#26 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:33

Как вам такой минимализм? Только банки и голые стены, но чисто и стерильно! И шикарный подбор рыб и кораллов.

100% все Австралия. ))



#27 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2018 - 09:20

Вот еще один обзор австралийского магазина. Отличный выбор и ценник. Опять же очень смущает идеальная чистота банок при минимальной системе фильтрации.



#28 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:21

Друзья,

Австралия конечно рулит в плане количества и качества морских аквамагазинов. Вот еще 1 жемчужина.



#29 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:56

Конечно все мы понимаем, что такого магазина у нас НИКОГДА не будет! Будут 2-х этажные APLEstore и SAMSUNGи, сотни шикарных автосалонов вдоль МКАД.

А мы будем ютиться в подвальчиках на окраине или продавать из дома или по фото на форумах.

Но есть альтернативный способ продавать и развивать МА, мне он очень импонирует, только нужна мощная рекламная кампания и просторное помещение в аренду на 2 дня. Конечно нужно поднапрячься что бы организовать подобную тусовку, но все же...

В штатах подобные тусовки делаются по несколько раз в год в различных городах и пользуются огромной популярностью. Почему бы и нам не попробовать такой вариант выездной торговли ? Если сделать фин модель этого мероприятия, думаю вполне рентабельная и полезная вещь получится.

Посмотрите видео, неужели и вам не охота оказаться в таком месте среди единомышленников? Пообщаться лично с теми, кто уже несколько лет скрывается за странной аватаркой и ником на данном форуме. Пишите, комментируйте, не уходите с головой в мир соц. сетей!

 


  • деннис это нравится

#30 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:09

Конечно все мы понимаем, что такого магазина у нас НИКОГДА не будет! Будут 2-х этажные APLEstore и SAMSUNGи, сотни шикарных автосалонов вдоль МКАД.
А мы будем ютиться в подвальчиках на окраине или продавать из дома или по фото на форумах.
Но есть альтернативный способ продавать и развивать МА, мне он очень импонирует, только нужна мощная рекламная кампания и просторное помещение в аренду на 2 дня. Конечно нужно поднапрячься что бы организовать подобную тусовку, но все же...
В штатах подобные тусовки делаются по несколько раз в год в различных городах и пользуются огромной популярностью. Почему бы и нам не попробовать такой вариант выездной торговли ? Если сделать фин модель этого мероприятия, думаю вполне рентабельная и полезная вещь получится.
Посмотрите видео, неужели и вам не охота оказаться в таком месте среди единомышленников? Пообщаться лично с теми, кто уже несколько лет скрывается за странной аватаркой и ником на данном форуме. Пишите, комментируйте, не уходите с головой в мир соц. сетей!

Имхо, это больше получится "тусовка" для столицы, где опять таки все друг друга знают, сомневаюсь, что люди из Мурманска или Ухты( привет Александру А.) примут участие в таком мероприятии

#31 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:17

Имхо, это больше получится "тусовка" для столицы, где опять таки все друг друга знают, сомневаюсь, что люди из Мурманска или Ухты( привет Александру А.) примут участие в таком мероприятии

Я же не предлагаю делать это только в Москве, я просто озвучил идею. Делайте сами такие ярмарки-встречи в любом городе. 



#32 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:25

Вспомните эти недавние события, ведь был же интерес!

https://yandex.ru/vi...093-vla1-2153-V



#33 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:40

Я же не предлагаю делать это только в Москве, я просто озвучил идею. Делайте сами такие ярмарки-встречи в любом городе.

Сложно делать в городах где 1-3 человека пытаются содержать ма))

#34 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:45

Сложно делать в городах где 1-3 человека пытаются содержать ма))

Прежде чем что-то делать, нужно подумать!



#35 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:50

Одно время Дима ДНК что-то хотел сделать для популяризации ма, журнал или что-то там ещё, но что то дальше идеи дело не пошло)))

#36 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:56

Глянец уже себя изжил давно, и нет такой аудитории у нас, что бы тираж был многотысячный. А для онлайн журнала нет авторитетных авторов способных постоянно писать интересные статьи.



#37 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 26 Апрель 2018 - 12:08

Глянец уже себя изжил давно, и нет такой аудитории у нас, что бы тираж был многотысячный. А для онлайн журнала нет авторитетных авторов способных постоянно писать интересные статьи.


Вроде ка было заявлено, что все что все есть и вот вот вот..... Ждемс до сих пор)))

#38 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:24

Ушли от темы, все же предлагаю вернуться к вопросу магазинов или коллективных тусовок-продаж.



#39 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:18

Вставлю и свои 5 копеек, по вопросу «идеального» магазина МА.

1. Формат: Магазин-выставка-клуб-привезу под заказ всё что угодно. Идеальный магазин МА, должен одновременно совмещать все форматы взаимодействия с покупателем. Конечно, там должен быть шикарный шоу-рум, в котором будет выставлено несколько систем-витрин. При этом, для просмотра должна быть доступна как дисплейная часть, подогреть так сказать интерес к прекрасному, так и к технической части. Покупатель, зачастую хочет посмотреть как это все устроено, как проведены трубы ПВХ, установлен пенник, подключены помпы и т.д.
Помимо шоу-рума, должен быть выставлен постоянный ассортимент товаров и доступна возможность привезти всё что угодно под заказ. Части покупателей, неинтересно или нет времени, возится со всей этой кутерьмой с онлайн-заказами, особенно если заказ далеко из-за границы. Магазин вполне может взять на себя эту роль.
Ну и самое главное, магазин должен выполнять роль клуба, «места тусовки» куда приходят просто пообщаться, выложить объявления о вторичной продаже, похвастаться фотками и т.д. Именно клубная жизнь будет приводит новых клиентов и подогревать интерес старых. А для этого нужно организовывать встречи, выставки, акции, совместные поездки куда угодно посмотреть на рыбу и т.д.. Интернет пространство, далеко не всегда полностью закрывает эту потребность клиентов.
2. Локация. Заходить на «красные» линии, наверное все таки не нужно, слишком дорогая ставка аренды, но и в подвалах на окраинах особого результата не будет. Оптимально, помещения в подвальных этажах периферийных ТРЦ.
3. Ассортимент. В постоянной экспозиции должны быть представлены основные товары всех направлений.
-стекло
-техника
-химия
-«живые» товары
Конкретный ассортимент, определяется на месте, но представлены должны быть все направления. Особенно, что касается расходников, химии и системы жизнеобеспечения. Помпы, тесты, корма и т.д.
4. Персонал. Самый сложный пункт. Так как компетентных в теоретической части и лояльных к клиенту продавцов в данном направлении, просто нет на рынке и их нужно растить самим. А вот тут будет, проблема. Если искать состоявшихся аквариумистов, кторые все знают и все умеют, то им и нафиг не нужна работа в магазине. Если ориентироваться на молодежь, то их нужно обучать аквариумистике и работе с клиентами. Как то так. Поэтому только растить самому, клубная жизнь тут в помошь. Отделный геморой будет, когда продавец через 2-3 года всему научится и захочет сам открыть такой же магазин J. Но это будет потом

5. Прибыль. Вопрос, на чем зарабытывать самый главный. На технике и химии особо не заработаешь, наценка будет минимальной. Если задрать ценник, то клиенту резко станет выгодней заказывать онлайн самому. Диллерскую скидку, конечно никто не отменял, но прибыль с этой группы товаров будет минимальна. По моему мнению, основной доход будет с продажи «живых» товаров. То есть это и реализация как своих корраллов, которые выросли в шоу-руме, так и те что принесло население из своих систем. Ну и основная часть дохода, будет от продажи навыков и умений организаторов этого бизнеса. Продажа готовых систем, обслуживаие, решение локальных проблем и т.д и т. п.
Как то так

#40 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:37

Макс,

что-бы избавить тебя от нападок форумчан, сразу скажу идея на 5, эффективность на 2. 

У нас уже есть один подобный магазин "МА на чистых прудах", держатся в основном на старых клиентах и продаже входных билетов. 

4 супермаркета АЛ и парочка профильных магазинов на периферии это предел для 20 млн города.







Темы с аналогичными тегами: зоомагазины, аквариумный магазин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных