Перейти к содержимому

Open

Фотография

Образцовый магазин по Аквариумистике, какой он?

зоомагазины аквариумный магазин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • Откуда:Одинцовский район

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:38

Да действительно не там и не у тех спросил. Признаю.
Думал что опытные моряки смогут подсказать, что и как лучше сделать для воссоздания приятно салона по морской аквариумистике, чего нет в других местах. А вам интересны "халявные фишки" и варианты "все по 3 рубля".
Спасибо за бизнес-план "как слить бабло и позабавить конкурентов ".
Думаю, данный урок выучил.

 

Так Вы хотели тут получить бизнес план? Или совет как вложить бабло и обойти конкурентов?

И еще несколько уроков? (естественно бесплатных). Так что же Вы сразу не написали. 

Просто с темы было не понятно чего Вам надобно. Извините, пожалуйста.

 

Так Вы сразу напишите сколько денег Вы хотите вложить, что бы не смешить конкурентов.

1 млн. долларов или 10 млн. долларов ?

 

 

P.S. 

 

Не обижайтесь, но научитесь слушать и слышать. Научитесь видеть в "халявных" фишках,

потребности и стимулирование покупателей. Полюбите своих покупателей "трехрублевых".

Развивайте рынок, как это начинали делать старожилы типа МА, Неомарин, АкваЛого.

Что бы расти самому и растить свой бизнес, научитесь  растить своих покупателей.

Вам никто не писал про халяву и варианты все по 3 руб. Вам дали идеи которые Вы просили.

И халява и 3 рубля это понятие образное, так понятнее? 

Для одних у доход 100 000 руб. халява это 1000 руб., для других у кого доход 1 млн. , халява 10 000 руб.

И те и другие считают деньги, и мотивы движущие одинаковые: потребность, интерес, возможности.

Для одни счастье распилить коррал за 1000 руб., а другим за 100 000 руб. Понимаете?

Вам даже выше написали, что к Вам с Пятегорска даже прилетят специально, если сможете что то 

предложить. Поэтому какой портрет покупателя Вы нарисуете, такой и товар и концепт будет.

А уж сколько таких покупателей останется только просчитать. Удачи!


  • zerger2009, SHUN и blurman это нравится

#62 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Апрель 2018 - 19:55

Может тогда посоветуете, где бы найти таких продавцов, что бы продавли на 1млн, и за счастье считали получать зп 1000 руб в день. Тогда будут вам и халявный зоопланктон и кораллы по дешевке.

#63 Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • Откуда:Одинцовский район

Отправлено 29 Апрель 2018 - 20:08

Может тогда посоветуете, где бы найти таких продавцов, что бы продавли на 1млн, и за счастье считали получать зп 1000 руб в день. Тогда будут вам и халявный зоопланктон и кораллы по дешевке.

 

Легко. 

Сделайте продавцов своими партнерами. Или партнеров - продавцами. 

Их тогда устроит зарплата 1 000 руб., т. к. основной заработок это доля от прибыли.



#64 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 29 Апрель 2018 - 23:43

Элвис, вы действительно тут не найдёте дельных советов. На форуме действительно сидит не ваш клиент. Тут живут «хоббисты» которым в кайф держать на полке 100500 баночек для тестов, и вечерами забавляться отслеживая трекер 10 посылок из разных частей света. Им действительно ничего не нужно от магазина, кроме бесплатных опций и точки сбыта накопившихся фрагов. И это их выбор. Каждый занимается МА для своих целей. Но это не значит, что это всем не нужно. Да в гробу я видал все эти пляски с тестами, если могу раз в неделю приходить и за 100 рублей померить основные параметры.
Но в то же время, Вадим, абсолютно прав. Ключ успеха магазина МА это развитие рынка и развитие покупателей. Я выше писал про клубную жизнь. ВыСтавки, мастерклассы, съёмкивидео и т.д. Вот это будет основной двигатель торговли
  • Элвис, maxxis и Неский это нравится

#65 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2018 - 00:33

Элвис, Вы магазин хотите новый открыть или просто так спрашиваете? Если первое- то слушайте мнения, это Ваши клиенты потенциальные. Если второе - к чему обижаться? Тема интересная многим, как оказывается.

#66 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Апрель 2018 - 11:23

Судя по всему меня не правильно поняли многие кто интересуется этой темой, попробую прояснить.

Зоомагазин по аквариумистике это специализированный магазин в котором продаются товары определенного вида. 

Аквариумистика это мое хобби.

Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения.

Магазин — специально оборудованное помещение, предназначенное для розничной продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченное торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями. Целью торговли является получение экономической выгоды за счет разницы цены покупки и продажи. а смыслом торговли в обязательном обмене, приводящим к изменению обеих сторон, участвующих в торговом обмене. И обмен должен состояться не только как товар-деньги, но и между его участниками, то есть энергетический.

Я хочу предпринять попытку объединить эти 2 понятия, то есть заниматься любимым делом и получать экономическую выгоду от своей деятельности.

А от своих потенциальных посетителей ожидаю получать некоторую плату за возможность развития их хобби и пожеланий.

В данной теме я бы хотел получать ответы на вопросы которые меня интересуют от людей кто уже увлечен МА и имеет опыт посещения подобных магазинов.

И мне не интересны советы "маркетологов" типа "опишите портрет вашего клиента" и прочая лабуда. Я не собираю трафик из соц. сетей и яндекса.

Если вы читаете этот топик и вас это интересует, значит Все основные мои клиенты здесь, на этом форуме. 

P.S.  Этот раздел форума  с 9 апреля набрал уже 2446 просмотров, а значит потенциал есть.



#67 Max2606

Max2606

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731
  • Откуда:Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2018 - 14:09

Элвис, вы начали совмещать не совмещаемое. Если вы хотите получать выгоду от хобби, то вам нужен Покупатель. А если вам нужен Покупатель, то вам нужно понимать кто он. Иначе получить выгоду не получится)))

#68 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Апрель 2018 - 14:41

Элвис, вы начали совмещать не совмещаемое. Если вы хотите получать выгоду от хобби, то вам нужен Покупатель. А если вам нужен Покупатель, то вам нужно понимать кто он. Иначе получить выгоду не получится)))

И снова вы пытаетесь меня в рамки загнать. Зачем?

Какая мне разница приедет человек на метро и купит пару клоунов за 2тр, но несколько раз в течении года. Или толстосум на БМВ и купит раз в год пару желтохвостых зебрасом? Это 2 различных типа клиентов, с различными интересами и достатком и с точки зрения маркетологов из разных сегментов. Но тот у кого средний чек меньше, может совершить больше транзакций за определенный период времени и принести мне в итоге больше прибыли. 

Так кто из них мой Покупатель? 

Все эти маркетинговые примочки хороши для других ниш типа "Автосалоны, Салоны красоты, рестораны и кафе типа Шоколадница, брендовые бутики или "H&M", что бы "нищеброды" на корейцах не шлялись по автосалонам с крутыми авто и не отвлекали менеджеров. 

Я итак уже узко сегментировал свою нишу и ко мне не придут кошатники, собаководы, любители змей или хомячков, т.е. 80% всего зоорынка.



#69 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Апрель 2018 - 15:55

Думаю лучше не сегментировать покупателей на группы/подгруппы, а просто спросить.

Друзья, скажите какую сумму в месяц вы готовы тратить на свое увлечение МА ?

(данная сумма не является обязательной, может иметь спонтанный характер, вызванный необходимостью или эмоциональным проявлением)

Просто выберете соответствующую букву:

а) от 1000-3000 руб

б) от 3000-5000 руб

в) от 5000- 10000 руб

г) свыше 10 000 руб

 

Ваш ответ пишите в формате цитаты.



#70 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2018 - 15:57

Г

#71 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 01 Май 2018 - 14:55

В

#72 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Май 2018 - 17:43

Как то вяло делитесь друзья, хотелось бы получить не менее 50-ти, ответов. Написать букву ведь не сложно.

#73 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 01 Май 2018 - 17:52

Думаю лучше не сегментировать покупателей на группы/подгруппы, а просто спросить.

Друзья, скажите какую сумму в месяц вы готовы тратить на свое увлечение МА ?

(данная сумма не является обязательной, может иметь спонтанный характер, вызванный необходимостью или эмоциональным проявлением)

Просто выберете соответствующую букву:

а) от 1000-3000 руб

б) от 3000-5000 руб

в) от 5000- 10000 руб

г) свыше 10 000 руб

 

Ваш ответ пишите в формате цитаты.

 

Б - рутинно (ежемесячно), Г - спонтанно.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#74 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 01 Май 2018 - 19:38

Б

#75 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 01 Май 2018 - 19:41

Б

#76 LeonidM

LeonidM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • Меня зовут:Леонид
  • Откуда:Москва, Алексеевская

Отправлено 01 Май 2018 - 20:03

Г

#77 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 02 Май 2018 - 02:09

Хотелось бы (А)  но как правило (Г)

Мне кажется этот опрос ничего не покажет, год а лучше два года работы в этом направлении тогда и начнет проявляться эскиз с магазином.

У вас есть ветка на форуме по продаже живности, цены у вас нормальные и вам куда лучше видно как развивается морская аквариумистика. Да допы такие как продажа соли, тестов оборудования и т.д. конечно прибавит прибыль но думаю вам и сейчас уже видна картина целиком.


  • blurman это нравится

#78 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Май 2018 - 11:35

Хотелось бы (А) но как правило (Г)
Мне кажется этот опрос ничего не покажет, год а лучше два года работы в этом направлении тогда и начнет проявляться эскиз с магазином.
У вас есть ветка на форуме по продаже живности, цены у вас нормальные и вам куда лучше видно как развивается морская аквариумистика. Да допы такие как продажа соли, тестов оборудования и т.д. конечно прибавит прибыль но думаю вам и сейчас уже видна картина целиком.

Ветка на форуме, интернет-магазин, это в корне отличается от настоящего офлайн магазина. И чем больше информации я смогу собрать для аналитики, тем легче будет принять правильное решение с форматом, локацией и торг. площадью.

#79 saa

saa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2018 - 12:14

Если в среднем по году  - Б.



#80 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 818
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 02 Май 2018 - 12:36

Если в среднем по году - Б.

так и есть





Темы с аналогичными тегами: зоомагазины, аквариумный магазин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных