Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Buzhin

Buzhin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 771
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:СКФО

Отправлено 22 Апрель 2018 - 17:09

А если без наездов... ну просто, для начала... назовите светильник с диодами UV? :dontknow:
И дайте рекомендацию, вопрос в посте #1. :biggrin:

Ссылку с ютуба не могу сюда закинуть. Если хотите забейте в поиске в ютубе LED LIGHT IT 5060 или 5080 или 5012 и увидете светильник, который у меня. А Вы бы тоже, если такой опытный, могли бы вместо веселых смайликов, дать рекомендации. Я свои дал и написал, что не знаю верные они или нет. У меня так.

#22 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Апрель 2018 - 18:26

По рекомендация (вернее по не возможности их дать) вроде все мы выше разъяснили, не знаю, зачем Вы вновь повторяете это?

И никакой опыт в этом не поможет.

А в отношении UV диодов... и Ваш светильник, как и любой другой, их не имеет (UV это <460 nm). 



#23 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 22 Апрель 2018 - 18:58

 Если хотите забейте в поиске в ютубе LED LIGHT IT 5060 или 5080 или 5012 и увидете светильник, который у меня.

Забил для интереса. Действительно написано:  " UV: 4 SemiLEDS (3W) " 

Тут баталия произошла из-за термина: китайцы без зазрения совести обзывают UV-том свет, который на самом деле таковым не является, согласно международно принятым градациям диапазонов излучения. А на этом(и дружественных)форуме все придерживаются международных стандартов. 

P.s. В далёкие прошлые годы и на форуме очень многие называли фиолетовый свет(в самом начале видимого диапазона) ультрафиолетом.


  • Александр Авдеев это нравится

#24 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:44

Именно так и есть....



#25 piti

piti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Меня зовут:Геннадий
  • Откуда:Псков

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:03

А если без наездов... ну просто, для начала... назовите светильник с диодами UV? :dontknow: :biggrin:

Aqua medic Aquarius
white: 6000-6500 K
royal blue: 450-455 nm
blue: 460-465 nm
red: 620-625 nm
purple: 395-405 nm
UV: 365-370 nm

#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 829
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:16

Aqua medic

Если вы хотя бы несколько лет занимаетесь морской аквариумистикой, вы наслышаны об этом бренде.
 

UV: 365-370 nm

Хорошо бы еще увидеть производителя этих светодиодов ;)

 

Еще для понимания, насколько щепетильно этот производитель относится к описанию своих продуктов, советую посмотреть сюда.



#27 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 23 Апрель 2018 - 07:10

Еще для понимания, насколько щепетильно этот производитель относится к описанию своих продуктов, советую посмотреть сюда.

А чего не так с АМ показал как все светит, на большой реальной выставке, а не просто балаболил про качество. Характеристики привёл .... ой даже общеую освещенность в люменах(а ведь про это даже нельзя думать), ну и про уникальный супер спасительный светодиод мало сказано

#28 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 829
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2018 - 07:26

Характеристики привёл

Какие, если не секрет? Может у вас есть дополнительная информация, которая не указана в документации на сайте?

 

Я не говорю о том, что не указан тип светодоидов. Я даже не говорю о том, что у них в одном месте UV - это 400-405нм, а в другом 365-370нм при том, что таких светодиодов никем серийно не производится, причем по очень весомой причине. Но хотя бы _КОЛИЧЕСТВО_ светодиодов разного типа указать можно было бы, как вы думаете?


  • Александр Авдеев это нравится

#29 piti

piti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Меня зовут:Геннадий
  • Откуда:Псков

Отправлено 23 Апрель 2018 - 12:37

в другом 365-370нм при том, что таких светодиодов никем серийно не производится, причем по очень весомой причине.

Производитель, заявил о характеристиках своего светильника, официально и на сайте и в документации. (хоть и не в развернутом виде)

Производитель продает свою продукцию в Европе, да и центральный офис у них в Германии, а законы там защищаю права потребителей, через какое время прикрыли бы их, или влепили штраф за недостоверную информацию.



#30 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 829
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2018 - 12:59

Производитель, заявил о характеристиках своего светильника

Что заявил? Где архиважные, просто первостепенно нужные при выборе светильника данные о распределении светодиодов по каналам? Почему для своего светильника в виде прожектора-кубика АМ указывает их, а для обсуждаемого светильника - нет? Может быть причина этого и того, что некие UV светодиоды там "самозародились", одна и та же?
 

Производитель продает свою продукцию в Европе, да и центральный офис у них в Германии, а законы там защищаю права потребителей, через какое время прикрыли бы их, или влепили штраф за недостоверную информацию.

Вы так хорошо знаете немецкие законы? Не затруднит указать в каком из них описана ответственность за неуказание типа светодиодов для светильника для морского аквариума?

Ровно до тех пор, пока уровень знаний потребителей будет ниже плинтуса, ровно до тех пор будут производиться и продаваться такие светильники. Думаете, что это только в данном случае - светильников для моря? Ничего подобного, на тепличном рынке то же самое. Только там заход чуть круче - потенциальные потребляйтеры выучили, к примеру, что такое PPF, вот производители светильников и лепят эти цифры от балды. А потребители - платят по 450Евро за 140Вт светильник вообще без контроллера и с защитой IP40! Кто не понял - с такой "защитой" в теплицу нельзя категорически! Однако, я имею в виду светильник, который продается большими объемами и таки да, его производит немецкая компания!

 

В общем, у меня есть предложение - если есть желание хоть как-то начать двигаться в сторону цивилизации этого рынка, не нужно потакать таким производителям, как АМ и пытаться оправдывать их наплевательское отношение к клиентам.


  • Александр Авдеев это нравится

#31 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:36

Какие, если не секрет? Может у вас есть дополнительная информация, которая не указана в документации на сайте?
 
Я не говорю о том, что не указан тип светодоидов. Я даже не говорю о том, что у них в одном месте UV - это 400-405нм, а в другом 365-370нм при том, что таких светодиодов никем серийно не производится, причем по очень весомой причине. Но хотя бы _КОЛИЧЕСТВО_ светодиодов разного типа указать можно было бы, как вы думаете?

Все у них указанно и про диоды 400-405 нм Luxion uv u2 вполне себе из этого диапазона Почему вы так уверенны, что если вам удалось достать какие-то диоды, то вполне большая фирма типа АМ это сделать не сможет?

#32 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 829
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:44

Все у них указанно

Так понятнее?
VS.jpg
 
Не затруднит ли вас указать, кто именно массово производит такие светодиоды?
 
ЗЫ

Почему вы так уверенны

Да-да, это мой вопрос :)
  • Александр Авдеев это нравится

#33 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:57

 "... Длины волн УФ-излучения лежат в интервале от 10 до 400 nm "

https://ru.wikipedia...товое_излучение

 

"Ультрафиолетовый (УФ) свет попадает в диапазон ЭМ-спектра между видимым светом и рентгеновскими лучами. Он имеет частоты приблизительно от 8 × 1014 до 3 × 1016 циклов в секунду или герц (Гц) и длины волн около 380 нанометров"
Подробнее см.: https://tagweb.ru/20...ioletovyj-svet/ (Территория знаний, Что такое Ультрафиолетовый свет: УФ-излучение)

 

УФ обычно делится на три под диапазона:

  • UVA или вблизи УФ (315-400 нм)
  • UVB или средний УФ (280-315 нм)
  • UVC, или далеко УФ (180-280 нм)

Подробнее см.: https://tagweb.ru/20...ioletovyj-svet/ (Территория знаний, Что такое Ультрафиолетовый свет: УФ-излучение)



#34 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 23 Апрель 2018 - 14:14

народ здравствуйте. Не подскажете на сколько процентов должен стоять белый свет и на сколько синий и рояль блу??

Ни кто вам не ответит сколько точно в граммах. Будет еще страниц  15 флуда на околосветовых скоростях пока кто то не откроет подобную тему :biggrin:

Световой день ставьте по общим рекомендациям, а сам спектр только на собственном опыте, наблюдая за состоянием кораллов и системы в целом.


  • Александр Авдеев это нравится

#35 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 23 Апрель 2018 - 14:19

Так... ЭТО и пытались донести на предыдущей странице... но ...#19, и как обычно, понеслось...   :biggrin:



#36 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 221
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Апрель 2018 - 18:03

Все давно уже поняли, что лучше Вашего света ничего в мире нет!Опуститесь на землю!

- размещение сообщений (или их части) не несущих полезной смысловой нагрузки по тематике форума (или иной обсуждаемой теме), имеющее целью негативный личный выпад в адрес какого-либо другого участника Форума (или группы участников) - 1 штрафных балла;

 

Пожалуйста, постарайтесь обойтись без саркастических личных выпадов. 


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#37 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:04

Так понятнее?attachicon.gifVS.jpg Не затруднит ли вас указать, кто именно массово производит такие светодиоды? ЗЫДа-да, это мой вопрос :)


Получить свет около 360-370 нм не составляет труда есть полно ламп он "чёрный ультрафиолет" или лампа вуду

http://www.assets.li...1014-pss-global

Применяется на дискотеках или в ловушках для мух ;) так что не стоит преувеличивать значение этого диапазона- ну если конечно нравиться когда мухи к банке летят :) так что лучше бы Вы заменили эти" уникальные сборки диодов" в прожекторе на холодный белый. Да диоды этого диапазона тоже сможете легко найти в гугле.

#38 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 829
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:22

Получить свет около 360-370 нм не составляет труда есть полно ламп

Я просил вас указать производителя таких светодиодов, а не ламп. Нужно ли мне слово "светодиоды" в моём посту показать стрелочкой?
 

лучше бы Вы заменили эти" уникальные сборки диодов" в прожекторе

1. Эти - это какие? Даю справку: 360-370нм светодиодов у нас не было никогда и вряд ли будут в обозримом будущем. По той самой причине, о которой я талдычу уже не первый пост. Серийно такие светодиоды никем не производятся. Я знаю почему. Вы - нет.
2. Если у вас есть желание поговорить о наших продуктах - велкам в наш раздел форума.



#39 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:35

https://uk.rs-online...v-leds/8903954/
https://www.nichia.c.../NCSU276A-E.pdf
Естественно производятся

#40 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 829
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:50

Естественно производятся

Только купить их живьём нигде нельзя. Почему-то  :biggrin:

 

-ivan- вам еще не надоело?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных